Дизайн маленькой детской комнаты — 66 новых идей —

Наверняка, при обустройстве детской многие родители сталкиваются с проблемой нехватки места. Ведь, как правило, для комнаты маленького ребёнка выделяется достаточно небольшое помещение, а в некоторых случаях детской служит часть большой залы отгороженной ширмой или же шкафом.

Дизайн маленькой детской комнаты — фото

Поверьте, дефицит места – это не повод расстраиваться. Мы поможем вам компенсировать нехватку квадратных метров оригинальными дизайнерскими решениями таким образом, что маленькая детская комната станет скорее достоинством, нежели недостатком.

Экономим место при помощи 2-х ярусной кровати

Если в семье двое детей, то можно сэкономить место, заказав кровать, состоящую из 2-х ярусов. Внизу должен спать младший ребёнок. При этом верхний ярус нужно обязательно оградить поручнями для того чтобы во сне ваш непоседа не мог упасть на пол. Как правило, стандартные модели кроватей не всегда снабжены тумбой для белья. Именно поэтому, делая заказ, не забудьте оговорить наличие просторной встроенной тумбы для подушек и одеял. Кстати, она может иметь и отделения для размещения игрушек. Очень удобно и главное компактно. Вы сможете разместить машинки, самолётики или кукол прямо в детской кровати.

Комод – универсальная мебель для детской

В большинстве случаев шкаф является довольно громоздким и не вписывается в миниатюрное пространство маленькой детской комнаты. К тому же, отсеки для хранения вещей внутри него довольно объёмны. В них неудобно складывать мелкие вещички вроде носочков, футболочек и остальных предметов детского гардероба. А вот комод, напротив, прекрасно справляется я с этой задачей. Он полон выдвижных ящиков, высота которых относительно невелика. Туда с успехом можно положить множество всякой всячины. При этом вещи будут под рукой, и их не составит труда быстро найти.

Многие справедливо заметят, что отсутствие одёжного шкафа для ребёнка не позволит вешать брючки или рубашки на плечики, отправляя затем их в шкаф. Придётся складывать их в комод, а одежда при этом будет мяться и вам не избежать частой глажки. Что ж, справедливое замечание. Но поверьте, данную проблему легко исправить. Предлагаем приобрести напольную подставку для одежды. Выполнена она в виде перекладины расположенной на вертикальных деревянных опорах. Зачастую рядом с ней расположена и перекладина в виде плечиков. Ваш малыш может вешать туда одежду, в которой он ходит в данный момент. Это поможет сохранить вещи в неизмятом виде и при этом не покупать отдельный шкаф в детскую. А если вы беспокоитесь за размещение громоздких и занимающих много места зимних вещей, то их можно хранить в общем шкафу, расположенном в гостиной или спальне.

Стол, который раскладывается

Отличный вариант для тех, кто не хочет загромождать пространство детской лишними предметами. При необходимости сделать уроки, заняться рисованием или лепкой, вы раскладываете стол и он превращается в полноценное рабочее место. Когда надобность в нём пропадёт, вы складываете его и отставляете в угол комнаты. Ещё один вариант это сделать съёмную столешницу. К примеру, прикрепите её к подоконнику при помощи навесных петель. Когда вам понадобится рабочая поверхность, столешница откидывается и фиксируется при помощи специальной удерживающей конструкции, прикреплённой к стене. Минус такого стола в том, что он не выдержит большой нагрузки, поэтому не стоит ставить на него слишком громоздкие вещи. А вот небольшой ноутбук или пару книг с тетрадками он выдержит без проблем.

Многофункциональная мебель для детской

Под этим определением подразумеваются предметы мебели, которые могут выполнять сразу несколько функций. Приведём пример. Подростковая кровать может собираться и превращаться в уютное кресло, на котором ваш непоседа может в течение дня сидеть, читая интересную книгу или смотря телевизор. Мобильная тумба на колёсиках в течение дня служащая отделением письменного стола для хранения канцтоваров и других ученических принадлежностей, вечером легко превратить в подставку для ночника или журнальный столик.

Чтобы не загромождать комнату множеством стульев для друзей вашего малыша, используйте для этих целей диванные подушки. Можете смастерить их самостоятельно или же приобрести в магазине. Они должны быть объёмными и мягкими, чтобы дети могли сесть на них, уложив их на пол.

Дизайн маленькой детской комнаты — фото

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий