Цветные холодильники: серебристые и золотые модели разных брендов

Содержание

  • Эволюция цвета холодильников
  • Модели LG
  • Ретро решения Smeg
  • Винтажные линейки ARDO
  • Креатив от компании Coolors
  • Цветные модели Bosch
  • Идеи от Indezit
  • Цвета и производители
  • Меняем цвет холодильника своими руками

Цветные холодильники сегодня не редкость, и многие производители создают целые линейки моделей разных оттенков. Причем варианты не ограничиваются черным, красным и бежевым цветами. Приобретая цветной холодильник, нужно понимать, что мода меняется с неуловимой скоростью, а бытовая техника покупается не на один сезон. Поэтому лучше ориентироваться на дизайн и выбирать холодильник, который гармонично дополнит общую палитру и стиль кухни.

Эволюция цвета холодильников

Прародитель современных холодильников был белым, и долгое время производители бытовой техники не использовали какие-либо другие оттенки. Единственным декоративным дополнением в то время могла быть форма ручки, а также логотип фирмы.

Переход на изготовление цветных холодильников происходил постепенно, и отечественные производители выпускали такие модели в небольших количествах. В качестве покрытия служила обычная автомобильная эмаль. Позже, в разгар 90-х годов, спросом среди населения уже пользовались красные, коричневые, зеленые и желтые цвета холодильников.

Серебристые и золотые оттенки наряду с пастельными вошли в моду в начале этого века и удерживают лидирующие позиции до сих пор. Найти технику такого цвета можно, пожалуй, в ассортименте всех известных брендов.

Самые популярные цветные холодильники: серебристые, черные, серые, металлизированные, золотистые, красные. Также многим нравятся модели, выполненные под дерево. Почитатели стиля хай-тек, модерн и авангард обращают внимание на темно-синие, черные, стальные, темно-серые холодильники и на насыщенные варианты красного цвета. Пользуются спросом однотонные яркие модели – лимонные, зеленые, бордовые, розовые и бирюзовые, которые привлекают взоры любителей поэкспериментировать с цветом и дизайном.

Приобретение цветного холодильника более оправдано для отдельно стоящего его варианта. Что касается встроенной техники, то сегодня для многих моделей есть возможность использовать цветные панели, закрепляя их в специальных пазах на дверце. Обычно их выбирают в соответствии с цветом кухонного гарнитура.

На современном рынке присутствуют разноцветные холодильники многих компаний-производителей. Далее рассмотрены наиболее интересные из них.

Модели LG

Фирма LG выпустила линейку холодильников Art Flower, которые украшены разнообразными цветочными узорами, инкрустированы кристаллами Сваровски. Дизайнеры компании совместили резкость и правильность форм с тонкостью и нежностью цветочного рисунка. В этой серии есть красный, серый, синий холодильники, которые имеют электронный дисплей управления, расположенный на дверце.

Среди цветной техники LG можно найти серебристые холодильники, например, модель LG GA-B489 ZVVM, а также бежевый LG GA-B409 SEQA со встроенной системой многопоточного охлаждения, золотой LG GA-B489 ZVTP со светодиодным сенсорным дисплеем и другие интересные варианты.

Ретро решения Smeg

Для цветных холодильников Smeg характерно наличие на их поверхности оригинальных и ярких рисунков и узоров, среди которых изображения британского, итальянского флагов, символика СССР, яркие продольные полоски на дверце, абстракции и клипарт. В ассортименте однотонных моделей от Smeg найдется оттенок на любой вкус – красный, бирюзовый, салатовый, желтый, сиреневый, бежевый и немало других вариантов.

Общим для всего этого буйства красок является форма холодильников Smeg, выполненная в ретро-стиле – с закругленными краями и незамысловатой ручкой.

Винтажные линейки ARDO

У этого производителя особо хочется выделить две серии холодильников, исполненных в винтажном духе. Это линейки Mediterraneo и Paint, в которых дизайнеры воплотили идеи красивейших принтов с изображениями подсолнуха, маслин, нераскрывшегося тюльпана, нотных знаков. Есть даже модель красного цвета, в точности повторяющая по внешнему виду телефонную будку, а также холодильник с изображением летящего сноубордиста.

Креатив от компании Coolors

Еще дальше решили пойти итальянцы, а именно дизайнеры компании Coolors. Их великолепные придумки – это небоскреб на дверце холодильника, модель, замаскированная под зебру, огромный цветок, занимающий большую часть площади поверхности прибора, включая боковые стенки, абстракции и покрытия со всевозможными надписями. Нельзя не упомянуть о модели, на дверце которой можно писать и рисовать специальным маркером.

Цветные модели Bosch

В 2008 году производитель выпустил линейку холодильников с цветными зеркальными панелями из ударопрочного стекла. Эта серия была представлена четырьмя оттенками: черным KGN36S50, красным KGN36S52, ванильным KGN36S54 и серебристым KGN36S60.

Особенностью этих моделей является технология Antibacteria, благодаря которой бактерии оседают на стенках с ионами серебра, что не допускает появления неприятных запахов в холодильнике. Кроме того, фильтры очистки воздуха AirFreshFilter не требуют замены.

Идеи от Indezit

Довольно интересен вариант цветового исполнения холодильника Indesit TT 85 T с фасадом двери под дерево. Его высота составляет всего 850 мм, поэтому он идеально подойдет для малогабаритных кухонь, где на счету каждый сантиметр, а также для гостиничных номеров. Модель имеет перевешиваемую дверь, которую при необходимости можно открывать как слева, так и справа.

Другой холодильник Indezit, окрашенный в цвет дерева, – это двухкамерная модель BIA 18 T, которая имеет уже стандартные габариты. Морозильная камера находится в нижней части агрегата, тип разморозки – обычная капельная, а двери также перевешиваются с одной стороны на другую.

Оба варианта холодильников Indezit хорошо впишутся во многие типы интерьера кухни, причем стоимость этих моделей вполне демократична.

Цвета и производители

В таблицах представлены названия компаний производителей бытовой техники и наиболее популярные цвета холодильников, выпускаемые ими.

Таблица 1. Оттенки, пользующиеся наибольшим спросом

  Черный Бежевый Красный Серебристый Серый Коричневый Золотистый
Bosch
Samsung
LG
Electrolux
Gorenje
Liebherr
Toshiba
Panasonic
Sharp
Haier
Siemens
Атлант
Ariston
Whirlpool
Shivaki
Ardo

Таблица 2. Яркие и менее распространенные цвета холодильников

  Голубой Желтый Зеленый Зеркальный Розовый Синий Аэрография
Ardo
Electrolux
Smeg
ROSENLEW
Атлант
ЗИЛ
Samsung
LG
Snaige
Kuppersbusch
Gorenje
DON
Climadiff
Liebherr

Меняем цвет холодильника своими руками

Существует немало способов, с помощью которых обычный холодильник можно превратить в цветной, а возможно, и в настоящее произведение искусства. Среди них:

  • аэрография;
  • использование наклеек;
  • применение виниловой пленки;
  • самоклеящиеся обои;
  • зеркала;
  • стразы;
  • нанесение акриловой эмали.

Используя любой из этих вариантов обновления холодильника, можно использовать разные цвета, создавать любые рисунки и узоры, Это могут быть обои под дерево или напыление под хром, глянцевая пленка глубокого синего цвета или нежная перламутровая эмаль. При использовании наклеек или аэрографии на фасаде прибора может поселиться забавный повар или мышонок с сыром, можно разукрасить дверцу фантастическими растениями или абстракцией, или разрисовать холодильник серебристыми или золотыми звездами.

Какое бы изображение и цвет вы не выбрали, всегда найдется способ воплотить свои творческие замыслы в реальность. А если вдохновения или желания тратить время на преображение внешнего вида бытовой техники нет, обратитесь к специалистам, которые все сделают за вас. Или отправляйтесь в супермаркет за новым и ярким холодильником.


Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий