Современный офис — 80 фото новинок дизайна. Необычные решения зонирования и обустройства

Оформление офисного помещения – показатель презентабельности и успешного бизнеса. Обязательно нужно грамотно выбрать стилевое решение, а не только развесить по стенам логотипы компании, и выкрасить стены в корпоративные расцветки.

Помещение сразу должно располагать будущих клиентов, партнеров к благоприятному результату. Место работы должно быть удобным не только для сотрудников, а в большей части для приема важных посетителей.

Рассмотрим идеи различных дизайнов современного офиса.

Ошибки при выборе дизайна

При выборе легкого интерьера помещения, например, с мягкими пуфиками или нереальными абстракциями фотообоев на стенах в юридической фирме потенциальный клиент может воспринимать, что фирма несерьезно подходит к работе.







Для IT-компании, наоборот, слишком консервативный дизайн будет диссонировать с новейшими технологиями и прогрессом.

Современный интерьер офисных помещений

Чтобы грамотно обустроить стильный дизайн, соответствующий профилю работы, и вызывать максимум доверия у посетителей, лучше обратиться к профессиональным дизайнерам. Только специалист выберет нужный стиль, посоветует модные детали интерьера для создания единого образа эффективной компании. Интерьер должен вызывать полное доверие и производить позитивное впечатление на посетителей.

Сейчас очень модны «прозрачные» офисы. Пользуются популярностью панорамное остекление в помещениях современных офисов, мобильные перегородки совершенно прозрачные, стеклянная мебель и пр. Такие облегченные интерьеры помогают расширить пространство, они легки и воздушны.

Оформить красиво и стильно помещение, где будет комфортно работать и принимать клиентов – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Грамотно выразить имидж фирмы, рассчитать бюджет дизайна, создать комфортные рабочие места – вопросов сразу возникает немало.
Читайте здесь!  Как украсить офис: советы воплощения актуальных идей и сочетания с современным дизайном (80 фото-идей)

Главное правило в обустройстве офисных помещений – это учесть все вышеперечисленные нюансы, независимо от сферы деятельности любой компании. Поэтому нужно знать правила оформления с учетом модных тенденций.







Как создать необычный интерьер в офисе?

Классика и ампир

Крупным компаниям, стремящихся подчеркнуть свой высокий профессиональный уровень, стабильность и отличное качество работ (услуг), лучше выбирать классические дизайны или роскошный ампир. Это наиболее популярные стили в презентабельных банках, а также в юридических компаниях, в агентствах по продаже элитной недвижимости и др.

При желании подчеркнуть строгий консерватизм и стабильность фирмы это лучшие решения. Примеры шикарных офисов в современном стиле можно увидеть ниже в нашей галерее.

Для создания нужной атмосферы в этих престижных стилях необходимы дорогостоящие материалы и соответствующая роскошная меблировка. Поэтому ремонт и полное перевоплощение обычной комнаты в потрясающий офис – удовольствие не из дешевых.

Но именно отличное качество новых материалов, идеальный порядок и строгие линии создадут необходимый облик благородства и безупречного вкуса. Каждый элемент должен громко заявлять о престиже и стабильном успехе организации.

Работа в современном офисе должна быть на высшем уровне, тогда и сотрудники будут невольно «тянуться» быть лучше, стремиться к новым знаниям. Большой коллектив труднее сплотить, чтоб работать, как один слаженный механизм, где каждый сотрудник – квалифицированный специалист и четко взаимодействует с другими.

Подойдет и «облегченный» английский дизайн, он прекрасно отражает всю серьезность и презентабельность крупной организации.

Нестареющая классика в дизайне – это несколько тяжелая, но престижная дорогая мебель, кожаные кресла, большие шкафы. Это удобно в просторных помещениях. Никогда не теряет актуальности классическое оформление помещений, это всегда в тренде, идеи можно увидеть на следующих фото:

  • Офис 10 кв. м. — варианты дизайна и лучшие современные проекты для мини-офисов (120 фото)
  • Зонирование офиса — базовые принципы современного функционального планирования (115 фото)
  • Офис 15 кв. м. — эффективная планировка и стильные проекты помещений для небольших офисов (110 фото)

Надо учесть, что не всегда уместно создавать классические интерьеры. Например, для IT-компании консервативность в оформлении не подходит.

Модерн

При необходимости подобрать вариант, поражающий своей новизной и оригинальностью, то лучше рассмотреть модерн. Сейчас он используется не так часто, но его эстетика и необычность форм всегда его выделяет.







Основные его характеристики – необычные формы, плавные линии, преобладание глянца на всех поверхностях, потрясающая игра контрастов в цветовых гаммах и фактурах. Огромный выбор мебели этого направления всегда легко найти.

Можно использовать сочные стильные тона. Модерн смотрится намного «легче» классики, их рекомендуют применять в небольших помещениях.

Нестандартные решения сегодня ценятся, как никогда. В них нет скуки, они поражают динамикой и яркими красками. Опытные дизайнеры легко адаптируют модерн именно для вашей сферы деятельности.

Например, здесь возможны прозрачные перегородки, которые отлично сочетаются с новой техникой, домашним кинотеатром и пр.

  • Как украсить офис: советы воплощения актуальных идей и сочетания с современным дизайном (80 фото-идей)
  • Оформление офиса: современные интерьерные решения и реализация креативных идей (115 фото)
  • Дизайн офиса — 90 фото современных вариантов проектирования функциональных и удобных помещений

В классических вариантах сложно поделить помещение на небольшие кабинеты. Современная оргтехника: ноутбуки, компьютеры, факсы не так органично вписываются в классику, а в модерне они станут продолжением интерьера. Мебель: легкие столы и стулья часто ярких цветных оттенков.

Прекрасное решение – модерн идеален для организаций, связанных с творчеством, туризмом и др.

Хай-тек

Для фирм, которые занимаются аутсорсингом, IT-технологиями больше подходит хай-тек. Это сверхсовременный дизайн идеально сочетается в любыми техническими новинками. Оригинальность, неординарные комбинации элементов в интерьере будут демонстрировать клиентам способность сотрудников к нестандартному мышлению.







Здесь также органично впишутся мобильные перегородки, разделение на множество небольших кабинетов. Для офисов Open space отлично подходит.

Важно! Обязательно нужно уделить внимание грамотной организации свободного пространства, четкому зонированию.

  • Ремонт офисов: расчет стоимости услуг и современные идеи обновления дизайна (70 фото)
  • Мебель для офиса — красивые и практичные современные корпоративные решения (130 фото)
  • Дизайн-проект офиса: ТОП-100 фото лучших новинок. Практичные рекомендации удобного и функционального дизайна

Для этого нужна многофункциональная мебель, особенно трансформеры. Хорошо смотрятся доски для рисунков графиков и напоминаний. В таких офисах легко все изменить, даже декор не потребуется для украшения. Оригинальность меблировки, светильников, организация пространства становятся эффектными декорациями для работы с посетителями.

Надеемся, что советы опытных специалистов помогут разобраться в новых направлениях офисных стилей. Предлагаем вашему вниманию разнообразные фото современных офисов на любой вкус.

Фото современных офисов

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий