Сколько стоит сделать наливной пол в ванной

Сколько будет стоить наливной пол в ванную 3.6 кв. м. Софья

Чтобы узнать, сколько будет стоить наливной пол, вам необходимо определиться, какой тип пола, называемый наливным, вам нужен:

а) стяжка-основание под плитку, выполненная самовыравнивающейся минеральной смесью (самонивелиром);

Хоть самовыравнивающаяся смесь для пола и обладает весьма высокой для цементного раствора текучестью, всё равно необходимо разровнять её вручную

б) чистовое полимерное покрытие из саморастекающейся эпоксидной смолы;

Полимерный наливной пол может быть однослойным либо многослойным, существуют составы с разной степенью сопротивляемости к истиранию, разнообразен выбор цвета, в состав можно вносить декоративные добавки. Основание должно быть подготовлено идеально

в) так называемый 3-D пол — объёмная композиция, изображение, залитое толстым слоем смолы.

Наливной 3-D пол — результат совместного труда художника и высококвалифицированных мастеров-отделочников

Это всё разные технологии и, соответственно, разные затраты как по материалам, так и по труду исполнителей.

Цены:

Выравнивающая саморастекающаяся смесь (нивелир)

  • Измерьте, каков максимальный перепад высот пола в вашей ванной.
  • Выберите марку нивелира, исходя из необходимой толщины заливки. Производителей и марок нивелиров много, но знакомство со смесями можете начать с этой странички: http://www.ceresit.ru/ru/products/flooring/levelling-compounds.html. Если работу нужно сделать быстро, обратит внимание на быстросхватывающуюся смесь.
  • Определите минимальную и максимальную толщину слоя нивелира. Минимальной толщиной будет та, что указана на упаковке смеси, максимальной — минимальная плюс то, что вы намеряли (перепад).
  • Далее потребуется определить необходимое количество раствора, для этого нужно указанный в инструкции расход смеси умножить на среднюю толщину слоя выравнивающей смеси в вашей ванной. Если точность не нужна, ориентировочный расход — 2 кг на каждый миллиметр толщины. Определить среднюю толщину, просто поделив пополам сумму минимальной и максимальной толщин, не получится, нужно учитывать характер рельефа пола. Возможно, проще будет это сделать, разделив поверхность пола на отдельные участки, по квадратам.
  • В результате этих нехитрых подсчётов вы получите необходимое количество смеси в кг. Посмотрите, в какой расфасовке (чаще это 25 кг) продаётся состав, выбранный вами, определите, сколько мешков раствора вам понадобится.
  • Найдите ближайший магазин строительных материалов, где продаётся интересующий вас товар, узнайте его цену. В поисках вам помогут поисковые системы Google и Yandex.
  • Не забудьте добавить стоимость доставки стройматериалов на объект.
  • Цену работ определить не сложнее. Побеседуйте с потенциальными исполнителями работ, найти их вам поможет упомянутый Google, городская справочная и колонка объявлений в местной газете. Какой именно вариант вас устроит, мы не знаем. Солидная компания, специализирующаяся на элитной отделке, запросит дорого, но сделает качественно. Хлопцы из Таджикистана назовут меньшую сумму. Если повезёт, сделают нормально. Не повезёт — списывайте материалы и стоимость демонтажа в минус семейного бюджета. Общий порядок цифр даже называть не будем: цены в Первопрестольной, Ноябрьске, Воронеже и Кривом Роге ой, какие разные.
  • Суммируете затраты на материал, его доставку и работу, добавляете традиционные для стройки-ремонта 25% на неучтёнку (возможно, понадобится подготовка поверхности), получаете искомую цифру.

Эпоксидное наливное покрытие

Алгоритм определения стоимости такой же, как и при подборе выравнивающей смеси: определяетесь с типом покрытия, цветом, толщиной. Многослойный пол будет стоить дороже, всякие блёстки, чипсы и перламутр тоже стоят денег. Декоративные наливные полы редко продаются в магазинах, имеют крупную расфасовку (покупать вам целую бочку невыгодно) и предполагают исполнение только специально обученными людьми. Рекомендуем вам сразу обратиться в компанию, которая профессионально занимается наливными полимерными полами и торговаться с менеджером сразу за весь комплекс: материалы+работа.

3-D наливной пол

За 3-D картину ничего не скажем, стоимость зависит от сложности работы, может быть очень разной. Понадобится дорогой материал, недёшево будет стоить работа и вы не сможете определиться с ценой, пока не утвердите вместе с художником эскиз.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий