Стены в полоску — 100 идей нескучного полосатого интерьера — Фото

В настоящее время полоска — это не просто модный тренд в одежде, но и главный тренд при оформлении интерьера. Она применяется очень часто просто как декоративный прием, который задает определенный ритм, делая интерьер более динамичным и живым. Полоска в интерьере – это чередование контрастных цветов, привлекающее внимание.

Стены в полоску

 

 

Такие «штрихи» на стенах, как и полоски можно использовать практически в любом интерьере. Аккуратные полосы на основной стене в комнате или же на всех стенах не только выглядит изысканно, но и позволяют дизайнерам поэкспериментировать с визуализацией пространства.

Полосы могут быть абсолютно разными – умеренными, утонченными, замысловатыми, фантазийными. Самое главное при этом подобрать дизайн, который подойдет именно для вашей комнаты, чтобы каждая деталь смотрелась гармонично, словно картина, писанная рукой одного художника.

Одним из самых распространенных дизайнерских решений является использование полос синего оттенка в спальне. Такая графическая линейность очень хорошо сочетается с прямыми линиями вашей мебели. Также при этом вы можете использовать полосатые узоры в постельном белье.

Широкие полосы привнесут в интерьер помещения дух современности. Для таких полос вы можете использовать краски матовых или металлических оттенков.

Успех любого дизайн-проекта, в котором участвуют стены в полоску, зависит от правильности выбора цвета. Приведем пример очень эффектного сочетания – оливковая зелень и легкая эмульсия серого металлического оттенка прекрасно дополняют друг друга.

  • А для того, чтобы достичь ровной «линии раздела», вы можете использовать липкую ленту.
  • Причем сначала наносите металлический блеск, а потом уже краску. При покраске проводите кистью от центра ленты к центру полосы, но не наоборот.

Выбираем полоски для стен

 

 

Вертикальные полосы на стенах внесут симметрию в помещение, а также визуально «вытянут» его в высоту, горизонтальные же, наоборот – сделают помещение более широким, но потолок при этом визуально будет казаться более низким.

Широкие и в то же время контрастные полосы выглядят не просто элегантно, но и изысканно и неизбито. Причем  чем больше их ширина, тем более незначительным будет визуальное «сжатие» пространства.

Помните о том, что узкие полоски на определенном расстоянии могут сливаться в один цвет, поэтому они могут оказаться незаметными. Широкие полосы, наоборот, привлекут к себе внимание, будут смотреться эффектно и модно. При этом цвета полос могут быть как из одной цветовой гаммы, так и контрастные.

Если вы хотите использовать обои под покраску, то ваши стены при этом должны быть идеально ровными, иначе таким оформлением вы только подчеркнете все недостатки.

Если вы хотите реализовать в интерьере такую идею, как стены  в полоску, то помните о том, что они сочетаются практически со всеми предметами интерьера, за исключением тех немногих стилей, которым по определению не присущи прямые, ровные  линии.

При желании вы можете «оформить» только одну стену (полоски при этом должны быть широкими и не контрастными), то такое оформление сделает ваш интерьер более солидным. Интерьер будет смотреться гармонично, если в нем будут присутствовать  обои в той же цветовой гамме или стильные аксессуары.

Как покрасить стены в полоску

 

 

  1. Для того чтобы сделать ваши стены полосатыми, вам понадобятся: малярный скотч, матовый лак, краска, неширокая кисть, а также валик.
  2. Для  начала вам необходимо разметить карандашом на стене, где у вас будут полоски, затем наклейте малярный скотч так, чтобы карандашные отметки впоследствии закрасились.
  3. После этого неширокой костью нанесите матовый лак. Это делается для закрепления скотча. Также лак поможет избежать попадания краски под скотч.
  4. Затем между полосками скотча можете смело наносить краску валиком.
  5. Не торопитесь! Снимайте скотч только после полного высыхания краски, чтобы не было потеков.

Полосатые стены — фото в интерьере: полоска полоске рознь

 

 

Создавая свой интерьер, не бойтесь экспериментировать. Порой, самые смелые дизайнерские решения выглядят особенно изысканно и красиво!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий