Дизайн трехкомнатной квартиры: 150 фото лучших интерьеров и удачной планировки

На самом деле это только с первого взгляда, кажется, что невозможно удачно и качественно сделать перепланировку трехкомнатной квартиры и её дизайн. В этом случае все зависит от буйности вашей фантазии и способности удачно комбинировать различные направления и элементы, обустраивать зоны помещения по их функциональности.

Для тех, кто не обладает такими способностями или сомневается в личном вкусе стоит обратиться к профессиональным дизайнерам либо воспользоваться помощью специализированных сайтов, где размещают достаточно много вариантов разнообразных дизайнерских идей.

Основа дизайна квартиры

В трехкомнатных апартаментах есть место для разгула фантазии и всевозможных вариантов отделки, можно разместить множество необходимых предметов и вовсе устроить глобальную перепланировку помещения. Превратить квартиру в двухэтажный дом у вас, конечно, не получится, но создать уютные и комфортные условия для своей семьи вполне возможно.

Чтобы создать красивый дизайн трехкомнатной квартиры нужно ориентироваться на три основные составляющие:

Декорирование

Просторное помещение дает возможность разместить такие элементы, которые в малогабаритной квартире будут нелепы и чересчур габаритны. Например, массивные напольные вазоны, декоративные панели-перегородки, авторские росписи на стенах или граффити, оригинальные объемные источники освещения, напольные комнатные растения значительной высоты.

Конечно, можно и в однокомнатной квартирке попытаться уместить такие элементы или некоторые из них, к тому же и в трехкомнатной тоже могут быть малогабаритные комнаты.

При этом стоит всё-таки учесть некоторые особенности:

  • обустроив даже просторную однокомнатную квартиру одновременно и как спальню, и как гостиную, то для размещения в ней габаритных вазонов или растительности не останется места;
  • в обычной «трешке» можно выделить место специально для эстетического уголка или использовать имеющийся холл;
  • перегородки, не относящие к несущим конструкциям, можно демонтировать, чтобы увеличить площадь, тогда у вас точно появится возможность благоустройства помещения крупными декоративными элементами.

Читайте здесь!  Двухкомнатная квартира — лучшие идеи планировки. 150 фото новинок современного дизайна «двушки»





Перепланировка

В этом вопросе не стоит ориентироваться на привычные планировки квартиры, нужно мыслить гораздо шире. Например, рассмотрим план обычной «трешки» в 64 кв. м. Внутри помещения словно ячейки располагаются комнаты, разделенные перегородками. Стоит убрать некоторые из них, и оно станет совсем другим.

Объединив туалет с ванной, устранилось ощущение тесноты и давления стен. Гостиная и коридор без стены между ними образуют просторный холл, уютный и комфортный.

Создайте кухню-студию, демонтировав перегородку между кухней и гостиной, но непременно отделите зональность зоны приготовления пищи и комфортного отдыха. Например, при помощи напольного покрытия разных видов, подиумов или мебельных предметов. В результате вы получите неповторимое помещение с множеством функций и использованием модных направлений.



Перед началом перепланировки квартиры обязательно убедитесь в том, какие стены являются несущими, чтобы не повредить строение дома в целом и не создать аварийную ситуацию.



В новостроях обычно не делают перегородки, и вы приобретаете просто большое помещение, в котором вы самостоятельно можете создать комнаты или зоны, воспользовавшись свои вкусом и предпочтениями.

Модные тенденции

Обустраивая помещение в современном стиле, вы не только отдаете дань моде, но и грамотно используете площадь, что обеспечит красоту всей квартиры:

  • стиль комнат должен быть единым. Это не означает использование одинаковых цветов или мебельных предметов, однако выходя из классической спальни, вы не должны оказаться в гостиной стиля «модерн».
  • весьма кстати будет использование модных галтелей и дверей из дерева, ДСП, шпона или ламината.
  • в тренде сезона отличное освещение, в результате чего не нужно увешивать окна массивными портьерами, лучше используйте воздушные гардинные полотна или современные жалюзи. Не помешает дополнительное устройство светодиодов.
  • позаботьтесь о наличии в квартире гардеробной или кладовой, куда вы с легкостью можете отправить множество различных вещей.





Квартира 68 м2

Площадь квартиры в 68 кв. м можно удачно обустроить правильной расстановкой мебели и объединенной кухней-гостиной:

Для зоны гостиной с высокими потолками подойдет светлая мебель, темно-шоколадный пол, объемная люстра с подвесками и вспомогательными источниками света, напольные цветы, оригинальное картинное полотно.

Уют и комфорт кухонной зоне обеспечит терракотовый гарнитур, отдельные зоны для приготовления пищи и отдыха разграничены удобной барной стойкой.

Прихожую украсят деревянная мебель и ламинат, в виде акцентов можно использовать тумбу белого цвета и люстру-подсвечник.

  • Квартира 60 кв. м. — 110 фото лучших вариантов планировки и дизайна. Обзор идей оформления интерьера в квартире
  • Квартира 90 кв. м. — обзор лучших дизайн-проектов. ТОП-150 фото новинок дизайна. Удачные решения по оформлению уютной квартиры!
  • Квартира 45 кв. м. — примеры функционального и уютного дизайна (100 фото новинок)

В спальне обязательно присутствие просторной кровати прямоугольной формы, бежевые или розово-бежевые тона создадут умиротворенную атмосферу, выход на лоджию прикрывает тяжелое портьерное полотно.

В детской преобладают плавные линии, пастельные светло-зеленые цвета, удобная мебель, уголок для спортивных занятий и всё то, что способствует обучению, развитию и отдыху ребенка.

В ванной, чтобы не сокращать пространство, потребуется установка душевой кабинки, достаточного количества светильников, оригинальной керамической плитки с насыщенным орнаментом.





Квартира 100 м2 в новострое

Уютный интерьер в 3-х комнатной квартире «новостроя» с площадью 100 кв. м можно сделать изысканным и стильным одновременно:

В просторной и освещенной гостиной смело комбинируйте фиолетовый цвет с желтым, а стеклянный столик и светлый потолок сделают помещение более воздушным.

Спальня с комбинацией бирюзового и белого цветов можно удачно оттенить мебелью шоколадного цвета, что добавит теплоты в окружающую обстановку.

  • Дизайн квартиры 50 кв. м. — варианты красивого оформления и современного ремонта (125 фото новинок)
  • Дизайн однокомнатной квартиры 30 кв. м. ТОП-150 фото эксклюзивного дизайна. Современные и практичные решения для интерьера!
  • Квартира 56 кв. м. — современная планировка и уютный дизайн. 130 фото новинок оформления интерьера в квартире

В детской для мальчика можно использовать контрастные цвета синий и красный, установить кровать-автомобиль, украсить стену уникальными фотообоями и обустроить достаточное освещение.

В ванной можно поэкспериментировать и украсить пол светлого тона крупной розой, стены дополнить более мелкими цветочками, что наполнит помещение благоухающей иллюзией.

Квартира 70 м2

Дизайн квартиры в 70 кв. м можно сделать роскошным и практичным:

Гостиная-столовая состоит из мягкой мебели и деревянного стола, источники освещения в японском стиле создают мягкость и уют.

На кухне украшением рабочей зоны является угловой гарнитур и барная стойка, в обеденной зоне главную роль играют стол и стулья, оконные проемы скрыты за модными жалюзи.

  • Этапы ремонта в квартире — как сделать хороший ремонт и не переплатить? Инструкция, с фото и рекомендациями от профи!
  • Дизайна квартира 35 кв. м. — 120 фото красивого и функционального оформления однокомнатной квартиры
  • Квартира 38 кв. м. — проекты дизайна для однокомнатной квартиры. 130 фото современных идей

В лилово-бежевой спальне будет комфортно релаксировать, а растительность на стенах склонит ко сну, около огромной кровати можно расположить кроватку для малыша.

В детской можно сделать двухуровневый интерьер: кроватка – вверху, зона для игр – внизу. Расцветка стен – веселая и яркая.

Главными цветами в прихожей можно сделать светло-коричневые.

Достаточный простор помещений дает уникальную возможность поэкспериментировать. Соблюдайте правила сочетаний, ознакомьтесь заранее с различными фото дизайнов трехкомнатной квартиры, и вы легко справитесь с оформлением вашей квартиры самостоятельно.





Фото дизайна трехкомнатной квартиры

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий