Подвесные диван-качели: полный релакс на веранде — 50 фото

Качели….. Это слово возвращает нас в далекое детство, когда мы любили раскачиваться часами, взлетать в воздух и радоваться солнышку и окружающему миру — это ощущение полета остается с каждым человеком навсегда.

Подвесной диван-качели

 

 

На сегодняшний день, диваны-качели снова входят в наш обиход, при этом в самых нестандартных решениях и дизайнерских задумках. Зачастую большинство родителей, при обустройстве комнаты для своего ребенка, заказывают изготовление уникального подвесного дивана, который крепиться к потолку.

Такой мини-диванчик, который плавно раскачивается, доставляет массу радости и удовольствия, как вашему ребенку, так и взрослому. Если вспомнить, то все дети подсознательно привыкают к раскачиваниям еще в материнской утробе — это успокаивает их и дарит умиротворение.

Где уместны диваны-качели

 

 

Эта привычка живет с нами всю жизнь. Даже многие взрослые не могут себе отказать в удовольствии  посидеть на диване-качели, который располагается в саду, под кроной старого дуба или пышной березы. Восточный, колониальный или современный стиль диван-качели сможет сделать детскую комнату более функциональной и привлекательной.

Как сделать садовый диван-качели

 

 

Наиболее востребованным типом являются садовые качели, которые вписываются без проблем в любой интерьер сада. Такие качели можно соорудить самостоятельно, необходимо только правильно подобрать материалы.

Для изготовления дивана-качели садового типа потребуется массивный крепкий брус, набор шурупов и саморезов, чтобы скрепить всю конструкцию, а также листы фанеры и бруски для подлокотников и спинки. Обязательно потребуется подобрать надежный трос, который будет выполнен из металла либо из другого синтетического волокна, либо же попросту можно использовать цепь с крупными звеньями.

Изначально собирается опорная конструкция диван-качели, затем прикрепляются все детали и закрепляются шурупами. Для оформления такой садовой качели подойдут разнообразные подушки разных размеров и цветов – все зависит от вашего желания. Легкий матрасик и одеяло может дополнить дизайн качели и быть незаменимыми предметами, если вы решите провести ночь под открытым небом.

Не менее востребованными являются диваны-качели подвесные, которые монтируются под потолком в доме. Вы можете, по желанию, заказать изготовление подвесной кровати-качели для спальной комнаты — такая кровать подарит вам комфортный сон. Такой вариант кровати придаст вашей спальной комнате особый шик.

Диван-качели: фото

 

 

Занимаясь обустройством своего дома, не бойтесь уходить от стандартов, применяйте смелые дизайнерские решения!

Текст — sonia

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий