Небольшая ванная комната с мини-SPA: интерьер в сдержанных тонах

  • Стоимость ремонта: 280 тыс. рублей руб.
  • Площадь ванной: 5 кв. м.
  • Дата ремонта: апрель 2014 года
Ванная чугунная с гидромассажем Novial 180*80, Испания – 56800р.
Оснащение ванны функцией хромотерапия – 8000 р.
Раковины Roca Victoria 52 см, Испания – 4400 руб.
Унитаз подвесной Roca GAP с сидением микролифт, Испания – 9200р.
Система инсталляции Geberit, Швейцария – 12000 р.
Биде подвесное Roca GAP с сидением микролифт, Испания – 10800р.
Краны и смесители Crohe и AM PM – 27000 р.
Полотенцесушитель Flora Теплолюкс, Россия – 5200 р.
Теплый пол и терморегулятор Thermo, Швеция – 10200 р.
Тумба под раковины с ящиками – 38000 р.
Бордюр по краю ванны: Amaro krem Listwa, Польша – 3500 р.
Керамическая плитка и элементы декора: Golden Tile Цезарь, Украина – 34000 р.
Керамогранит для столешницы, Китай – 4800 р.

Создание небольшой релакс-зоны у нас в ванной комнате – одна из основных задач, которые были поставлены перед началом ремонта. Хотелось обустроить максимально функциональное и эргономичное пространство.

Организация пространства в ванной комнате началась с воплощения мечты о размещении двух раковин на большой столешнице. В связи с тем, что бюджет был ограничен и мечтам о цельной поверхности из акрилового камня не суждено было сбыться, выбрали практичный, доступный и очень симпатичный керамогранит большого формата 60×60 см. Конструкция выполнена из водостойкого гипсокартона и облицована керамогранитом. Полочки изготовлены из влагостойкого материала ЛДСП на заказ, произведены мебельной фабрикой «София» (г. Краснодар).

Чугунная гидромассажная ваннаГидромассажная ваннаЛампочка

Чугунная гидромассажная ванна с 12 форсунками: 2 ножные, 6 боковых и 4 спинные – это прекрасное место для релаксации. Дополнительно оборудовали ее функцией хромотерапии и получилось домашнее SPA в миниатюре. Маленькая круглая лампочка придает воде различные оттенки. Можно поставить режим плавного изменения цветов или выбрать какой-то один. Нам особенно полюбился цвет изумрудного Карибского моря. Основное освещение лучше отключать на момент принятия ванны.

Смеситель с каскадным изливом

Смеситель с каскадным изливом позволяет не только быстро наполнить ванну, но и очень эффектно смотрится. И, конечно, он стал любимым местом для расстановки игрушек.

Электрический полотенцесушительРаковины

Такое чудо техники как электрический полотенцесушитель из закаленного стекла заслуживает особого внимания. Вся его поверхность, кроме держателя, – это зона нагрева. Он великолепно подходит для деликатных вещей, так как позволяет сушить вещи без деформации и повреждений.

Ванная комнатаСчетчики на воду

Для обеспечения надежной работы всех приборов водоснабжения предусмотрели систему фильтрации. В металлические капсулы помещены картриджи для механической очистки воды. На горячую и холодную воду – разные картриджи. Спрятали их при помощи потайной дверцы.

Регулятор температуры полов

Теплые полы – электрические, с удобной системой управления. Множество настроек позволяет не только запрограммировать их работу, но и рассчитать стоимость затраченной на обогрев энергии. Нагреваются в течение 10-12 минут, после выключения сохраняют тепло до 8 часов, очень экономичные.

Лампы на потолке

Потолок натяжной, с пятью точечными светильниками, которые выполнены в едином стиле. Максимально освещена зона над раковинами. Там скоро появится зеркало, а значит, света должно быть много.

Декоративные элементыКруглая фрескаВанная комната

Декоративных элементов немного: бордюр по краю ванны, кантик перед потолком и 4 плитки с круглой фреской. Они гармонично сочетаются между собой и создают особую атмосферу в нашей ванной комнате.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий