Страсть к индиго: синий цвет в интерьере дома в Токио

Японец Джен Турами обожает оттенок индиго: в его токийском доме синий цвет в интерьере создает медитативный настрой, не лишая жилище оригинальности. Необычное сочетание синего и коричневого создает неповторимую атмосферу восточного стиля.


Ковер цвета индиго, выполненный из ткани печворк, и резные заборы встречают гостей у порога дома почти столетнего Джена Турами. За свою долгую жизнь об объездил весь свет, и теперь рассказывает об этом в своем интерьере синего цвета.


Ковровая дорожка цвета индиго — не менее торжественна, чем традиционная красная: она ведет к дверям магазина Okura, расположенного в доме хозяина, где он торгует изделиями из бамбука.


Небольшой домашний офис расположен в углу дома с потрясающим видом на сад. Синий цвет индиго здесь сбалансирован со светлым теплым оттенком дерева, а все разномастные аксессуары напоминают об интерьерах 50-60-х годов прошлого века.


Двери в сад выкрашены в темный, почти черный, оттенок индиго. В самом саду — вишня, цветущая магнолия и весело плещущиеся в искусственной заводи карпы.


Узкий коридор второго этаже выполнен в исконно японском стиле: минималистичный коридор со стенами, обитыми кедром, ведет в офис.


Многообразная коллекция сувениров со всего мира в прихожей контрастирует с настроением дзен всего остального дома. Какие-то аксессуары были найдены в китайской лавке древностей, какие-то — спасены с блошиных рынков.


У входа в магазин Теруми — блестящий синий велосипед, кресло-качалка, японский флаг и ширма, сшитая из множества обрезков джинсовой ткани — практически классика всех синих интерьеров.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий