Ковры с длинным ворсом — 33 идеи — Фото

Ковры с длинным ворсом были популярны всегда. Очень красиво смотрятся светлые ковры в спальнях, детских комнатах и гостиных.

И это не удивительно. Ведь ковер с длинным ворсом создает дополнительный уют и комфорт в комнате. Ходить по такому ковру – одно удовольствие! Чаще всего, длина ворса в ковре варьируется от 2, 5 см до 10.

Ковры с длинным ворсом

 

 

Материалы, используемые при изготовлении ковра, бывают как натуральные – нити хлопка, шерсти, так и синтетические – полиэстер, вискоза. Ковры с длинным ворсом ручной работы производят в Китае и Индии. Они отличаются оригинальным дизайном и восхитительным качеством.

При выборе ковра с длинным ворсом важно обратить внимание на упругость его волокон. Для этого просто слегка нажмите на ворс и отпустите его. Как быстро он распрямится, настолько высока и будет упругость ворса. Естественно, что  ковер с упругим ворсом предпочтительнее, потому как он прослужит вам дольше, радуя своим первозданным внешним видом.

Обратите свое внимание на этикетку ковра. Там указан вес его ворса. Чем этот показатель выше, тем лучше изделие. Важно, чтобы плотность ворсинок была достаточно высока.

Уход з а ковром с длинным ворсом

 

 

Важно отметить, что ковры с длинным ворсом требуют особого ухода. Не рекомендуется часто чистить их пылесосом. А как же быть? Ведь на таком ковре очень заметны пыль, грязь и посторонний мусор, особенно если ковер светлый.  Поступить нужно следующим образом. Летом, весной и осенью просто выбивайте ковер, повесив его на прочную палку или трубу. А зимой – действуйте по старинке. Почистите ковер с помощью снега. 

Однако это удалит грязь лишь частично с вашего мягкого коврика. Поэтому, далее воспользуйтесь специализированным средством для чистки ковров. Благо, таких средств на прилавках магазинов представлено большое количество. Главное – строго соблюдайте инструкцию.

Ковры с длинным ворсом — фото интерьеров

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий