Как быстро отрастить волосы в домашних условиях?

Издревле красивые длинные волосы считались женской гордостью. Сейчас, когда загрязненная среда обитания вынуждает все чаще прибегать к услугам парикмахера вопрос «как нарастить волосы?» остается главным. Итак, сегодня мы поговорим об этом.

Условия

Дамам, сидящим на диетах, трудней всего будет нарастить волосы. Ведь диеты ограничивают организм в питательных веществах и микроэлементах. А для роста волос важны витамины группы А и В, селен, железо и другие.

Поэтому ежедневное питание для нормального роста волос должно включать в себя мясо, злаки, зелень, овощи и рыбу. Если же диета важнее, то придется принимать витаминные добавки.

Быстрое отращивание

Для быстрого отращивания следует учитывать следующие детали:

  1. В первую очередь следует помнить о здоровье кожи головы, а значит избавиться от себореи и других кожных заболеваний. В этом вопросе без консультации специалиста не обойтись.
  2. Нужно тщательно изучить состав шампуней для волос и выбрать те, что не содержат ПАВ. Конечно, они будут недешевыми, но это та жертва, которую требует красота волос.
  3. Будет хорошо, если вы сможете подобрать профессиональные средства по уходу за волосами. Тогда вы никогда не ощутите сухости, раздражения или дискомфорта. Главное не покупайте подделок.

Хитрости

Если вы хотите схитрить в процессе наращивания, то даже в таком непростом деле есть свои маленькие секреты:

  • Нанося шампунь на волосы, слегка разбавляйте его водой, после чего тщательно массируйте кожу головы, устраняя гряз и жир.
  • Смывайте шампуни всегда очень тщательно, после чего наносите бальзам на всю длину волос за исключением кончиков. Не передерживайте кондиционер на волосах, всегда строго следуйте инструкциям.
  • На рост волос влияет даже то, как вы вытираете голову. Если сильно тереть голову полотенцем волосы истончаются и становятся ломкими. Просто оберните голову полотенцем и ходите так десять минут. После чего полотенце можно сменить.
  • Также на рост волос влияет укладка. Утюжки или плойки портят волосы высокими температурами, которых надо избегать. Для фиксации прически лучше использовать специальные средства с термозащитой.
  • Головные уборы это обязательная часть гардероба. Они защитят вас от перепадов температуры.
  • Во время роста волос от завивки и окраски следует отказаться. Для усиления следует чуть подрезать кончики волос. Это ускорит их рост и не даст им расслаиваться. Лучше всего стричь их горячими ножницами.
  • Есть средства, ускоряющие рост волос. При правильном принятии они ускорят рост волос на два сантиметра в месяц. Но такая длина будет максимальной, дальше придется их только наращивать.

Маски для роста волос

Также отрастить волосы помогают маски для волос. Достаточно наносить их раз в неделю и ваши волосы станут расти в два раза быстрее. Вещества в составе маски лечат и подпитывают волосы.

Чаще раза в неделю маски применять нельзя, иначе кожа откажется сама подпитывать волосы.

  1. Маска из масла репейника. Служит для стимуляции роста волос. Делается так: подогретое репейное масло наносят на кожу головы и корни волос, массируют, расчесывают волосы, затем надевают шапочку или полотенце для утепления, держат час и смывают.
  2. Маска из перца. Для создания этой маски берут репейное масло с примесью красного перца. Наносится также как маска из простого репейного масла. Будет немного жечь, но это признак улучшения кровообращения.
  3. Другие маски. Другие маски для волос можно приготовить из кедрового или оливкового масел, алоэ, кефира и других компонентов. Главное чередовать их.

Массаж

Достаточно перед сном несколько минут помассировать кожу головы по кругу, постепенно усиливая давление, и это поможет росту волос.

Расчески

Для нормального роста волос расчески из ненатуральных материалов надо заменить натуральными.

Другие способы

Можно обратиться к косметологам за процедурами, ускоряющими рост волос. Пройдите курс озоно-терапии и мезотерапии, насыщающие корни волос необходимыми веществами.

Видео уроки

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий