Шикарная черно-белая ванная комната моей мечты

  • Стоимость ремонта: 83 000 руб.
  • Площадь ванной: 4,1 кв. м.
  • Дата ремонта: 2014 год
Дизайн: авторский
Ванна Appollo – 600 у.е.
Смеситель Ferro – 140 у.е.
Панно из мозаики – 600 у.е.
Основная плитка Атем 20х50 см – 160 у.е.
Потолок натяжной глянец – 120 у.е.
Светильники – 24 у.е. – цена за 1 шт.
Напольная плитка – 40 у.е.
Выключатель и розетка – 28 у.е.
Остальные смеси и материалы – примерно 200 у.е.

Всю жизнь я мечтала о ванной комнате в черно-белых тонах. Многие говорят: это скучно, банально, холодно и очень неуютно. Я же считаю, что подобное сочетание цветов смотрится элегантно, шикарно, одним словом – это классика, которая будет всегда в тренде. И вот, когда пришло время делать ремонт в своей ванной комнате, я ни на секунду не сомневалась, что она будет именно такой.

С фантазией у меня все в порядке, поэтому весь дизайн я взяла на себя.

В первую очередь я занялась подбором отделочных материалов, а именно кафельной плитки. Хотелось обязательно выделить угол комнаты, так как ее размеры позволяли поставить в него большую симметричную угловую ванну. Пересмотрев море фотографий с интерьерами ванных комнат, меня очень заинтересовали панно из мозаики. Заказать готовое оказалось слишком дорого, поэтому снова пришлось включать фантазию. Скажу сразу, обошлось недешево. Мозаику взяли трех оттенков: черную, белую и серебристо-зеркальную (она-то и стала эффектным вкраплением в контрастную черно-белую гамму!) Как бы странно это ни звучало, но для воплощения идеи с панно мне понадобились всего лишь размеры стен, где я собственно собиралась его разместить, ну и обычная компьютерная программа Microsoft Office Excel. Да-да, именно она может послужить и для такой необычной цели! Очертив границы таблицы с реальными размерами стен ванной, я просто начала затушевывать ячейки таблицы, и вот у меня получился очень красивый и актуальный в наше время узор в стиле Versace.


Узор мы продублировали и на другой стене ванной, где по плану должно было быть зеркало. Сейчас предлагают массу вариантов декора зеркал, но мы решили ничего другого не выдумывать, а взять вырезанный под наши размеры обычный зеркальный лист, и таким же узором как угол выложить обрамление. По-моему, получилось просто замечательно!

На следующем этапе нужно было подобрать основную плитку, которая на фоне панно из мозаики смотрелась бы уместно, а главное, органично бы его дополняла. Мы остановили свой выбор на недорогой плитке украинского производителя Атем. Понравилась тем, что она текстурная, глянцевая, имеет удачные для нас размеры 20х50 и как никакая другая вписывалась в наш дизайн. Конечно, здесь тоже нужно было пофантазировать. Много черного не хотели, потому что изначально запланировали черный потолок и белый пол, а это уже было немало. Так вот, угол, где мы зашили стояк, и самую большую стену всей комнаты мы обложили черной плиткой, а чтобы выделить мозаичное панно, приняли решение вокруг него положить белую плитку. Получилось очень оригинально!

Черный глянцевый потолок прекрасно вписался в интерьер. Смотрится невероятно круто, абсолютно не «давит на голову», не скрадывает пространство, отражает полностью белый пол и контрастные черно-белые стены. Для меня он ассоциируется с какой-то безграничностью, таинственностью. Светильники подобрали квадратной формы, состоящие из зеркальной пластины и прозрачных хрустальных прямоугольников. Установили 4 штуки с галогенными лампочками по 35 Ватт, этого освещения достаточно для общей площади в 4 квадрата.


О большой ванне мечтает каждый, кто любит не просто быстренько принять душ, а понежиться в теплой водичке, расслабиться, подумать о ток, как прекрасна жизнь. Моя мечта сбылась! Купили недорогую модель, производитель Appollo. Устроила нас абсолютно всем, а именно: угловая, симметричная 152х152, белоснежная, с большим декоративным окном, двумя подголовниками. Изначально она шла как гидромассажная, с каскадным наливом воды, но мы, прислушавшись к многочисленным рекомендациям, лишили себя этого удовольствия и взяли обычную модель, без всех наворотов

Смеситель покупали в том же магазине, что и ванну. В первую очередь обращали внимание на дизайн прибора. Со смесителем у нас вообще отдельная история приключилась. Изначально трубы в ванной были выведены не так, как нужно, поэтому пришлось выходить из ситуации следующим образом: налив воды на ванне предусмотрен в углу (но как дотянуться до угла?), конечно в магазинах предлагают множество вариантов смесителей для таких ванн, но это стоит космических денег. Мы решили взять обычный смеситель фирмы Ferro и смонтировать там, где нам будет удобно им пользоваться. Плюс нам в магазине для этого предложили специальные стойки. Вот что из этого получилось…

Вот и закончился ремонт. Результатом я довольна на все сто процентов!

Для меня моя ванная комната самая комфортная, уютная, красивая, а главное – дорогая, и не в смысле денежных средств, которые мы на нее потратили, а именно тем, что она получилась идеальной, такой, о которой я мечтала всю свою жизнь.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий