Чудесный дизайн комнат с розовыми шторами —

Шторы являются не только надёжным способом защиты от яркого солнечного света, но и яркой деталью интерьера, которая способна стать настоящей «изюминкой», подчеркнув стиль, выбранный для оформления комнаты.

Конечно, сегодня многие отдают предпочтение удобным роллетам и горизонтальным жалюзи, но истинные ценители домашнего уюта остаются неизменными поклонниками классических штор. Ткань, мягко ниспадающую вдоль окна, можно задрапировать причудливым образом, поиграть с цветом и текстурой. Согласитесь, жалюзи и роллеты не могут похвастаться такой же податливостью и мягкостью, как тканое полотно.

Розовые шторы – мечта или реальность?

Текстильная промышленность изобилует тканями различных фактур, вы сможете подобрать материал на свой вкус и создать настоящий шедевр. Можно заняться пошивом штор самостоятельно. Однако далеко не все обладают навыками шитья и дизайнерскими способностями, поэтому оптимальным вариантом будет покупка уже готовой шторы или гардины. Если же вы готовы понести дополнительные финансовые расходы, но добиться сногсшибательного результата, обратитесь за помощью к специалисту, сделав заказ в ателье или салоне. И в первом, и во втором случае вам вначале придётся определиться с цветом ткани. Советуем обратить внимание на розовый. Розовый цвет сегодня приобретает всё большую популярность. Он стал трендом сезона и те, кто следует за модой и новыми веяниями в мире дизайна интерьеров, давно оценили по достоинству розовые шторы.

В каком интерьере будут уместны розовые шторы?

Поскольку розовый ассоциируется с весной, молодостью и беззаботностью, то шторы подобного цвета будут органично смотреться в детской комнате или спальне. Причём совсем не обязательно менять обои и обивку мягкой мебели. Пусть они останутся в прежнем цветовом решении, а в качестве изящного дополнения, подобрав тон, разместите на диване или креслах небольшие подушечки розового цвета. Таким образом, вы сможете гармонично соединить элементы уже имеющейся обстановки и вновь приобретённые розовые шторы.

Создавая интерьер комнаты с нуля или решив облагородить уже существующий, вы можете сыграть на контрастах. Например, классическая мебель из тёмного дерева будет оригинально смотреться с кружевными шторками цвета фуксии. А если вы не боитесь экспериментов, то создайте своё сказочное королевство — точную копию комнатки куклы Барби, где царит только розовый цвет.

Выбираем материал для штор

Розовый имеет множество полутонов, поэтому выбор конкретного оттенка — задача не из лёгких, к тому же немаловажную роль играет текстура ткани. Лёгкий струящийся атлас цвета коралла будет великолепно смотреться на окнах, оттеняя белизну рам и придавая комнатному освещению едва уловимый розовый оттенок. Светло-карминные тона будут эффектно выглядеть на благородном жаккарде и вилюре, а пурпурный и малиновый заиграют всеми оттенками на полотне портьер из шёлка. Кроме того, не стоит забывать о полупрозрачных гардинах из еле весомой органзы и тюля.

Секреты о шторах, о которых вы не знали

Для того чтобы сделать комнату более просторной, необходимо, чтобы цвет портьер на пару тонов отличался от цвета гардин, тогда плавный цветовой переход создаст неповторимую игру света и тени, зрительно увеличив окружающее пространство.

Выбирая шторы, отдайте предпочтение одноцветной материи. Полотно, сочетающее в себе несколько цветов, будет выглядеть оригинально, но подобрать к нему остальные предметы интерьера будет крайне проблематично. К тому же, в относительно небольшом помещении разноцветные шторы будут визуально уменьшать и без того скромные габариты комнаты.

Остановив свой выбор на ткани с рисунком, уделите должное внимание тематике и размеру элементов изображённых на полотне. Рисунок должен гармонировать с остальными деталями декора комнаты. Кстати, универсальный метод позволяющий сделать выше низкий потолок – это выбор штор с вертикальной полосой «в пол».

Надеемся, что все выше приведенные советы помогут вам. Пусть хорошо знакомая комната приобретёт новый вид, благодаря умело подобранным шторам, а вы получите заряд бодрости и хорошего настроения на каждый день!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий