Уютная ванная комната на 3 кв м: интерьер в пастельных тонах

  • Стоимость ремонта: 1800 у.е. руб.
  • Площадь ванной: 3,2 кв. м.
  • Дата ремонта: август 2014 года, г.Гродно, Беларусь
Керамическая плитка: Opoczno«Антика беж» (Украина) – 540 у.е.
Стоимость работы по укладке плитки, установке ванны, замене полотенцесушителя – 400 у.е.
Ванна: RIHOFuture 180*80 (Чехия) – 360 у.е.
Мебель: Акваль «Виола» (Беларусь) – 200 у.е.
Раковина: Cersanit (Польша) – 100 у.е.
Смесители + полочки и крючки для полотенец: 200 у.е.

Прожив пять лет в общежитии, я даже представить не могла, что наличие собственной ванной комнаты может вызвать такую бурю эмоций. Ведь теперь это только моя ванная! Собственно, она и стала поводом для написания данного рассказа и виртуальных «смотрин», на которые я вас и приглашаю.

Новостройку с мужем выбрали осознанно без отделки, чтобы была возможность сделать ремонт самим, отдавая предпочтение отделочным материалам и мебели, исходя из собственных вкусовых предпочтений, а не сметы застройщика.

Ванная занимает чуть больше трех квадратных метров, использовать которые хотелось с максимальной пользой. То, что нам нужна ванна, даже не обсуждалось! Как это ванная комната без полноценной ванны?! Выбор остановили на акриловой ванне чешского производства, которую настоятельно рекомендовали профессиональные консультанты.  Все наружные трубы были удачно вмонтированы в стену, чтобы не портить внешний вид.

Размер комнаты позволял вместить ванну 180*80, оставшиеся 0,75 метра гармонично дополнил умывальник с тумбочкой. Долго искали зеркало с закрытыми левосторонними полками, потому что визуально делить пространство между самой ванной и зеркалом я не хотела. Выручил белорусский производитель мебели «Акваль». Полочки быстро были заполнены. Выбором я довольна!

Полотенцесушитель покупали в форме «шведской стенки», на которую поместится больше мелких вещей. Безмерно благодарна супругу за потолочную сушилку для белья. Ну очень удобно одежду после стирки развешивать на месте, как говорится, «не отходя от кассы».

Стиральная машина уютно расположилась напротив раковины. Вместительная полка над ней позволяет хранить банные полотенца и сушить их.

Для принятия душа предусмотрены два положения «дождика»: детский и взрослый. Что может быть лучше детских восторженных возгласов, доносящихся из ванной комнаты!

Плитку укладывали мастера, которые с работой справились на 10 баллов! Предусмотрительно была выложена ниша для ног внизу ванны.Расположение декора и бордюр, порядок укладки придумал супруг.  Я была «на все согласна», ведь после общежития только мысль о собственной ванной комнате согревала душу, а переехать хотелось как можно быстрее.

Керамическую плитку выбирали спокойных светлых тонов, от которых никогда не устанешь. Это та классика, которая не выйдет из моды либо надоест своей вычурностью.

Немножко лирики… Эта небольшая светлая комната дарит минуты радости как от принятия водных процедур, так и от уединения. Здесь я могу на какое-то время спрятаться от детских «почемучек» и «поиграй со мной», вдоволь насладиться пенной ванной с последующими спа-процедурами.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий