Трельяж с зеркалом — когда имидж все — 40 Фото

Трельяж представляет собой предмет мебели, который состоит из трех стеклянных створок, соединенных между собой. Стоят створки на одной тумбочке. Трельяж необходим тем, кто любит следить за своей внешностью, так как он позволяет оценить ее не только спереди, но и со всех сторон.

Трельяж с зеркалом — когда имидж все

 

 

Кроме того, в трельяже можно хранить все свои  туалетные принадлежности, разнообразные аксессуары, а также украшения и все предметы необходимые для шитья и ремонта одежды.

Различают два вида трельяжей: угловые и традиционные. Данные предмет мебели отличается от обычного трюмо, туалетного столика тем, что он состоит из трех зеркал, которые соединяются между собой карточными петлями. Обычно среднее зеркало в трельяже доходит до пола, тем самым, позволяя увидеть себя во весь рост. Боковые же створки расположены над тумбочкой и, благодаря подвижному креплению, позволяют увидеть себя со всех сторон (сбоку, со спину и т.д.).

Что касается тумбочки трельяжа, то в верхней части она имеет выдвижные ящики, а в нижней части – полки. Кроме того, на поверхности тумбочки можно разместить и лосьоны, духи, различные средства по уходу за кожей лица и волосами и т.д. На закрытых полках и в ящиках можно хранить, например принадлежности для маникюра, различные аксессуары для волос, украшения и многое другое.

Где поставить трельяж

 

 

Что касается места размещения трельяжа, то он может находиться как в спальне, так и в гардеробной и прихожей.  В спальной трельяж лучше всего располагать возле окна, если же нет такой возможности, то следует предусмотреть дополнительное освещение, установив его по бокам трельяжа. При установке дополнительного освещения помните, что свет не должен падать сверху, так как в этом случае будут видны только недостатки макияжа и фигуры.

Выбирая трельяж необходимо учитывать следующие моменты.

  1. Во-первых, следует оценить площадь помещения и его конфигурацию. Вот, к примеру, для нестандартной комнаты отличным вариантом  будет угловой вариант.
  2. Во- вторых, трельяж должен или соответствовать комплекту мебельного гарнитура или же интерьеру комнаты.
  3. В третьих, выбирая трельяж, необходимо обратить внимание на то, из какого материала он изготовлен. Предпочтение следует отдавать тем, которые изготовлены из экологически безопасного материала, например, такого как МДФ, массив дерева. Трельяж изготавливается из различных материалов, как по качеству,  так и по стоимости. Это могут быть и древесные плиты (ОСП, ДСП и т.д.), которые декорируются искусственным/ натуральным шпоном, а также разнообразными пленками, металлом.

Трельяж с зеркалом — фото в интерьере

 

 

Что касается стилевого оформления, то в настоящее время вы можете выбрать самые различные дизайнерские решения. Цветовая гамма и размер также может разнится.  Трельяж может быть выполнен в классическом стиле, в стиле модерн, минимализм,  кантри, ампир, барокко и др.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий