Стиль минимализм в интерьере — 100 фото —

Отсутствие декора, графичность, лаконичность форм — всё это характерно для минимализма. В помещении должно быть мало мебели и много свободного пространства.

Стиль минимализм в интерьере — 100 фото

 

 

Кстати, в мебели применяются современные материалы: матовое стекло, натуральное дерево, сталь, алюминиевые профили. Зачастую минимализм становится отличным решением для небольших по площади помещений.

В минимализме главное — правильно спланировать пространство. Визуально разделить пространство можно с помощью цветовых решений, раздвижных перегородок из ткани.

Мебели в минималистическом интерьере очень мало, а потому она берет на себя сразу несколько функций. Можно использовать мебельные конструкции-трансформеры. Например, кровать можно «спрятать» в подиуме, стол — за дверцами шкафа. Широкие подлокотники диванов могут служить чайным или журнальным столиком. В общем, есть где развернуться фантазии.

Кстати возможности современной мебели столь велики, что в обычном диване может поместиться выдвижной мини-бар. Одежду и постельное бельё можно хранить в пустом пространстве внутри кровати. Шкаф с зеркальными стенками визуально увеличит помещение и добавит в него света.

Стиль минимализм в интерьере — как его выразить

 

 

  • При отделке помещений в стиле минимализм допустимо используют природные материалы: рельефную штукатурку, декоративный кирпич, натуральное дерева и пробку.
  • Обратите внимание на обои под покраску или рельефную штукатурку. Они смотрятся очень эффектно и не нарушают идею минимализма.
  • Обычно при разработке дизайн-проекта минималистического интерьера выбирают два цвета, которые должны гармонировать между собой. Хорошо если одним из этих цветов будет белый. Он отлично подчеркивает графичность интерьера. В перспективе, если вам захочется добавить красок, сделать это будет несложно.

Стиль минимализм в интерьере не утомляет, он скорее отвлекает от проблем и расслабляет, а значит подходит всем!

 

 

 

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий