Стильный дизайн маленького совмещенного санузла в черно-белых тонах

  • Стоимость ремонта: 67 000 руб.
  • Площадь ванной: 3,6 кв. м.
  • Дата ремонта: 2013 год
Плитка: «Варан» Kerama Marazzi
Ванна: Cersanit (размер 180*75 см)
Унитаз: Cersanit
Умывальник с тумбочкой, зеркало, навесной шкаф: KOLO

Долгожданный ремонт в санузле было принято начать с совмещения туалета и ванной. Скромные габариты помещения требовали объединения комнат, чтобы максимально использовать свободное пространство. Если до ремонта в двух помещениях размещались только ванна и унитаз, то после завершения перепланировки удалось использовать скромную площадь (всего 3,6 кв.м) с максимальной функциональностью. В совмещенном санузле свои места заняли: стиральная машина, ванна (которая стала шире на 10 см), раковина-тюльпан, унитаз.

Несмотря на то, что свободного места после размещения всех предметов в комнате осталось мало, светлая плитка делает интерьер воздушным и просторным, а благодаря эффектному панно под кожу варана и акцентным углам, выложенным темной плиткой, обстановка смотрится оригинально.

Больше всего споров вызвала ванна. Сначала мы вообще хотели ее убрать, потому что она занимает большую часть скромного санузла, да и брызги летят во все стороны, оставляя после высыхания капель весьма непривлекательную картину. Уж очень не хотелось после водных процедур мыть все остальные элементы интерьера! Кроме того, от излишней влаги нужно было уберечь стиральную машину, как-никак электроприбор.

Заменить ванну предполагалось современной душевой кабиной. Но в то же время жалко было отказываться от возможности понежиться в полной ванне с пеной после долгого трудового дня.  Решение пришло само собой, когда покупали в строительном гипермаркете плитку на стены. Понравились раздвижные ширмы, которые крепятся к стене и опираются на ванну. Они полностью закрываются, поэтому во время купания вся вода остается внутри. В закрытом виде это выглядит так

Планируя, как расставить все необходимые предметы, считали каждый сантиметр комнаты. Дверь открывается внутрь. Рядом с ней свое место заняла стиральная машинка.

Над «стиралкой» повесили навесной шкаф. Для семьи из трех человек (двое взрослых и ребенок) это очень удобно, потому что позволяет хранить бытовую химию и косметику.

Дополнительные места хранения разных баночек с ароматными средствами для купания заняли свои места непосредственно над ванной. Чтобы полноценно принимать душ с закрытой ширмой, был выбран смеситель с душевым гарнитуром, который при необходимости позволяет закрепить лейку душа на стене с помощью специального держателя. В общем, держать в руках лейку теперь совсем не обязательно. Можно спокойно намылиться и ополоснуться в режиме верхнего душа. Кроме того, держатель выполняет еще и функцию полки, где можно разместить банные принадлежности.

Еще три полочки для необходимых мелочей заняли свое место с противоположной стороны.

Здесь можно хранить детские игрушки для купания, маски и бальзамы для волос. Компактно и удобно.

Еще одна зона хранения – тумба под умывальником и навесной шкафчик с зеркальными дверцами над умывальником. Полотенцесушитель (подключен к системе центрального отопления) разместили рядом с вместительным навесным шкафом.

Вот так все простенько, но со вкусом. Мы довольны.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий