Спальня для девочки — 100 вариантов на любой вкус — Продумайте дизайн сами! Фото

Все родители хотят подарить своим дочкам самое лучшее и красивое. Это касается и оформления интерьера спальни девочки. Спальня играет важную роль в жизни маленькой принцессы – влияет на качество сна, настроение и состояние организма. Потому спальня девочки должна быть продумана до мелочей.

Спальня девочки

 

 

Безусловно, спальня девочки должна отличаться от мальчишеской. Девочки любят целостные интерьеры, яркие цвета, интересные композиции, милые предметы и аксессуары. Поэтому здесь просто обязательно должны присутствовать традиционные украшения – банты, сердечки, мягкие игрушки, рюши, звезды, луна, солнце, цветочки и т.д.

Большое внимание стоит уделить выбору цветового решения спальни девочки. Одним из самых подходящих оттенков является, конечно же, розовый. Этот милый, нежный, романтичный и невинный цвет как нельзя лучше подходит маленьким принцессам. Но это не значит, что спальня непременно должна быть розовой. Например, некоторым девочкам розовый интерьер не подходит по темпераменту, поэтому может нервировать и утомлять. Можно выбрать близкие альтернативные оттенки – персиковый, сиреневый, красно-белый, абрикосово-бежевый.

Также для оформления спальни для вашей дочурки прекрасно подойдут голубые, зеленые, песочные, оранжевые, бирюзовые, желтые и дымчатые тона, а также белоснежный. Вопреки распространенному мнению, голубой цвет вовсе не является мальчишеским. Но стоит отдать предпочтение нежному пастельно-голубому оттенку.

Еще один важный аспект в дизайне детской спальни – это зонирование помещения. В спальне девочки стоить продумать зону сна, игр, хранения и рабочую зону. В зоне сна должна располагаться удобная кровать, при выборе которой стоит учитывать возраст девочки. Совсем маленьким малышкам следует купить безопасную кроватку с бортиками. А девочкам постарше можно подобрать красивую кровать, желательно с ортопедическим матрасом. Лучше всего если она сама будет участвовать в выборе кровати и сама решит, что ей больше нравится пелеринка принцессы, нежное облачко или кроватка в форме сказочного животного.

Спальня девочки в деталях

 

 

Не забывайте, что девочки очень любят милые детали. Поэтому здесь будет прекрасно смотреться балдахин, ниспадающий с потолка, горы маленьких мягких подушек, мягкие игрушки, наклейки для стен и мебели в виде цветочков, бабочек, мишек, зайчиков и т.д. Желательно чтобы постельное белье, шторы и другой текстиль для спальни гармонировали со всем интерьером.

Выделите место для игр в спальне девочки. Постелите красочный коврик, поставьте мягкий пуфик и игровые элементы. Рабочая зона должна находиться отдельно от игровой. Здесь располагается письменный стол с ящичками и полочками. Даже если девочка еще маленькая и не ходит в школу, стол пригодится ей для творчества.

И не забудьте продумать систему хранения вещей. С детства приучайте девочку к порядку и аккуратности. Купите ей красивый и удобный шкаф, в котором будет храниться ее гардероб. Поставьте стеллажи или специальные ящички для хранения игрушек. Покажите дочке, как красиво, когда все вещи лежат на своих местах. В спальне девочки также желательно разместить зеркало с полочкой или тумбочкой, на которых будут храниться аксессуары юной красавицы. Пусть маленькая леди с юных лет стремится выглядеть опрятно.

А вот размещать телевизор, музыкальный центр, компьютер и прочую технику в спальне девочки не стоит. Пускай эти вещи подождут до подросткового периода.

Спальня девочки — фото

 

 

Текст — nusha

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий