Спальня: дизайн, ремонт, мебель. —

Красный цвет – яркие фантазии

Если ваша кухня подразумевает под собой наличие красной стеновой панели, тогда следует определиться со всеми возможными вариантами красных оттенков и цветов, которые применимы для этих целей. Так, например, классический красный применим везде, то есть в любых сочетаниях. Очень хорошо подходит красный фартук к зеленым кухонным гарнитурам и столешницам.

  • Ализариновый – это приглушенный красный цвет, который менее ярок и красноречив, чем классический. Темно-бордовый, бургунд или фалунский красный очень похожи между собой цветом красного вина. Такой цвет прекрасно подходит к кухням из темных древесных пород.
  • Кармин, кардинал сходные между собой в оттенках, весьма близки к слегка осветленному вишневому, поэтому фартуки в их исполнении можно смело сочетать с контрастными белыми, голубыми, серыми и даже оливковыми кухнями. Очень богато такие кухни выглядят с вишневым фартуком и темно-зелеными фасадами.

  • Для любителей ярких красок весьма выгодным будет отделка стеновой панели на кухне малиновым, киноварью, амарантовым, розовым, коралловым, алым или гранатовым оттенками. Единственное, что для таких кричащих цветов кухонные гарнитуры лучше подбирать все же более спокойных тонов.

Сочетания красного фартука со столешницей и фасадами

С какими фасадами лучше сочетать красную стеновую панель между верхней линией кухонного гарнитура и рабочей поверхностью или столешницей? Часто на этот вопрос ищут ответы те, кому очень нравится фартук на кухне именно красного цвета. Для светлых кухонь красный цвет хорошо подходит к бежевым, белым, голубым, светло желтым, светло-коричневым, серым, и оливковым фасадам кухонных навесных шкафов, напольных тумб и столешниц.

Но вот к темным кухням несколько иные требования. Чтобы весь ансамбль кухонной меблировки не выглядел слишком мрачно и агрессивно, не стоит темные кухни приурочивать к темным оттенкам красного на стеновой панели. Ведь если, предположим, ваш кухонный гарнитур с фасадами изготовлен цвета темной вишни, а фартук будет классически красным или бардовым, то вся кухня будет похожа на томатный сок или кровь. Именно такие невольные ассоциации может вызвать перебор с одним цветом. Поэтому к темным кухням фартуки подбираются более легких красных оттенков: киноварь, розовый, терракота, светло-вишневый, малиновый, коралловый, гранатовый, а иногда даже и классический.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий