Романтический дизайн ванной комнаты с окном

  • Стоимость ремонта: 1700$ руб.
  • Площадь ванной: 3,84 кв. м.
  • Дата ремонта: март 2014 года
Керамическая плитка: Харьковская плитка «Октава» 420 долларов. Крупных цветных деталей -13 шт, мелких – 30 шт. Однотонных – 25 м2. Для пола – 4 м2
Ванна: стальная, фирмы «Roca», модель «Roca Princess-n» (объем 215 литров, размер 170х75см), 145 долларов
Унитаз: «Colombo Original» – 53 доллара, гофра – 4 доллара, 1 шланг – 5 долларов
Умывальник: «Сersanit» – 37 долларов, гофра – 5,5 долларов, 2 шланга по 5 долларов
Замазка для швов: «Ceresit»
Смесители: по 16 долларов
Теплый пол: 250 долларов
Окно: «Vikonda» 120 долларов
Плафоны: 2 шт по 4 доллара
Смесители: по 16 долларов
Дверь: 250 долларов вместе с коробкой
Работа мастеров (окно, ванна, кафель, проводка): 370 долларов

Ванная комната изначально была совмещенная, без окна. Точнее, оно было заложено кирпичом и в плане-проекте его не было. Пришлось вносить изменения в документы. Но это того стоило, правда? Кирпич выбили довольно легко. Заново сделали перемычку: положили деревянную планку, а потом один ряд кирпича. Размер окна: 110х60 см.

Даже не сомневаясь, откос решили делать из кафеля. Пластиковые уголки по краям мне не нравятся, но мастера нас не спросили о них. Когда мы их увидели, все окно уже было готово. Мужчина, который укладывал кафель, сказал: «Вы что? Это же гораздо лучше, чем обычные углы. Так красивее и, вообще, знаете, как все обрадовались, когда их придумали?». Но они же белые!!!!! Переделывать не стали.

После окна сделали каркас для ванной из кирпича.

Оставили проем для дверцы. Вот она:

Все получилось очень хорошо, кроме одного «НО». С высотой конструкции не угадали. С еще одним рядом кирпича было высоко, а без одного – низко. Как-то так, объясняли рабочие. Из-за этого ванну они поставили не на ножки, а на кирпичи! Мы были в ужасе – ножки же можно подкручивать по высоте. Но вся “коробка” готова и… разбирать не стали. Только через полгода, под весом моего отца, от ванны откололся кусочек эмали, как раз в том месте, где она опирается на кирпич.

Ванна удобная. Смеситель обычный, ничего особенного. И знаете, что? Перепутаны краники с горячей и холодной водой – классика, да?

Небольшой аккуратный умывальник на ножке. Ничего особенного, только любимый белый смеситель.

Укладывать кафель таким простым узором решили, посмотрев фото в интернете. Банально? Да. Но творческих личностей среди нас не было. Да и сначала кафель покупали с количеством цветных элементов наугад, а потом уже размещали его в нашей комнате. Вот так и получилось – на что хватило, так и положили. Над ванной полосу и из остатка одного кусочка над дверью.


Замазку выбрали бежевую. Белая сильно маркая, а темная сильно выделялась. Хотя, потом поняли, что и бежевая пачкается.

С унитазом отдельная история. Мастера установили его по диагонали, как сейчас на фото.

Маме это жутко не понравилось и его повернули к стиральной машине. Жаль фото не осталось. Пару недель назад был куплен новый унитаз и мама решила все-таки поставить по диагонали. Дырка-то была сделана под такое расположение. И когда он стоял боком, было видно гофру. Ох уж эти женщины!

Сделали теплый пол водяного типа. Трубы проходят и под ванной, чтоб сырость там не собиралась. Расстояние между ними 20 см. Установили батарею – вместо сушки. Были лишние секции, решили так выйти из положения.
Сделали розетку, с крышечкой. Очень удобно!

Принудительную вентиляцию не делали. Она была – мы ее заложили. Решили, что окна будет достаточно. На месте отверстия теперь светильник.

Дверь самая простенькая. Но что ж нам так не везло с этим ремонтом? Дверную коробку привезли неподходящую по цвету к двери. Ее делали отдельно. И сказали, что краски светлее не было. Наверное, мы слишком мягкие люди….

Место для машинки нашлось само собой – другого просто не было. Там и сделали розетку для нее.

Идея с такими нежными шторами пришла недавно. Сначала окно было заклеено зеркальной пленкой и было пустовато. С таким изящным карнизом и легкими занавесками стало очень романтично. Карниз пластиковый – 8,5 долларов.

Для потолка выбрали пластик. Укладывали на OSB. И вот, опять мы допустили ошибку. Пластик лежал на улице, под открытым небом. Теперь можете увидеть, что он разного цвета, в полоску – выгорел. Но, так как бюджет заканчивался, – оставили так.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий