Мебель для подростка — 117 новых идей на любой вкус —

Время летит очень быстро, и вскоре вы замечаете, что ваш карапуз превратился в очаровательного и неуклюжего подростка. И тут для родителей наступает время протестов, когда сын или дочь изо всех сил стараются показать свою самостоятельность и независимость. И, прежде всего, им нужна личная территория.

Мебель для подростка

Со временем детская комната перестает соответствовать нуждам ребенка, он просто из нее вырастает. Подростки уже не интересуются игрушками и детскими книжками, могут испытывать дискомфорт и стеснение из-за плюшевых зайчиков в их комнате. Поэтому на смену детской мебели должна прийти подростковая, которая поможет ребенку развиваться дальше.

Выбрать мебель для подростка не так уж сложно, ведь в этом возрасте он уже сам в состоянии объяснить вам свои вкусы и предпочтения. Скорей всего, он сам знает, сколько ему нужно книжных полок, какого цвета должны быть обои и ковер, какой стол и шкаф ему нужны «для полного счастья». Обязательно прислушайтесь к своему ребенку и учтите его вкусы и потребности при выборе мебели.

Однако не стоит полностью идти у него на поводу. Ведь подростки максималисты – они могут потребовать у вас интерьер в стиле замка ужасов, пиратского корабля или кукольного домика. А через пару месяцев эта мебель им наскучит и начнет раздражать. Поэтому выбирайте реальную мебель для подростка, которая прослужит ему долгое время.

Какую мебель для подростка выбрать?

В первую очередь стоит позаботиться о спальном месте. Это может быть диван, кровать, софа. Главное, чтобы она была большой. Ведь, когда вашему отпрыску будет 16-17 лет, он будет иметь рост и вес, практически, как у взрослого человека.

Еще один обязательный элемент мебели для подростка – это рабочее место. Оно включает в себя письменный стол, удобный стул, компьютерный стол и книжные полки. Вся мебель должна быть максимально удобной для ребенка, и при этом быть стильной и современной. Чтобы сэкономить место и не ставить в комнате 2 стола (для компьютера и для письма), выберите удобный компьютерный стол с большой рабочей поверхностью. За таким столом удобно учить уроки и работать за компьютером.

Очень важно купить для подростка собственный шкаф для одежды. В этом возрасте дети особенно критично относятся к своему внешнему образу, экспериментируют с внешностью, так что пусть у них будет полноценный гардероб, где они могут наряжаться и кривляться перед зеркалом.

Девочке-подростку также можно купить небольшой туалетный столик или комод, где она сможет хранить различные косметические принадлежности, расчески, резинки, заколки, аксессуары и прочие мелочи. Пусть девочка с юных лет приучается следить за собой. Кроме основной мебели для подростка в комнате можно разместить стеллажи для дисков, столик для телевизора, тумбочки и подставки для аудиоаппаратуры.

При выборе мебели для подростка, обратите внимание, чтобы она была не просто удобной и функциональной, но и стильной. Яркая, современная и красивая мебель идеально впишется в молодежную комнату. А вот мебель в классическом стиле здесь будет смотреться неуместно и не понравится ребенку. При этом она должна быть достаточно универсальной – подходить для отдыха, учебы, творчества и посиделок с друзьями.

Мебель для подростка — 100 фото

Ну и, конечно, мебель для подростка должна быть качественной, соответствовать всем ГОСТам и нормам экологической безопасности. Она не должна вызывать аллергию и выделять токсические вещества.

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий