Кухонный Фартук из Пластика с Фотопечатью Или Рисунком Для Белой Кухни

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

Кухня – чуть ли не самая важная зона во всем доме. От благоустройства кухни зависят успехи каждого члена семьи, ведь именно на кухне люди заряжаются необходимой для жизни энергией.

Никто не станет спорить с тем, что кухня должна быть не только приятной глазу, но и исключительно удобной. Именно поэтому ремонт кухни является такой головной болью. Особенно тяжело дела обстоят с рабочей зоной, но вариант ее оформления мы хотим представить в нашей статье. Сегодня мы поговорим о том, почему кухонный фартук из пластика является, пожалуй, лучшим вариантом декора рабочей зоны.

Зачем нужен пластиковый фартук на кухне?

Кухонным фартуком называют рабочую зону хозяйки между столешницей (либо плитой, мойкой, печью и т.д.) и навесными шкафчиками. Главным предназначением фартука из любого материала, который вешают на стену в данной зоне, является защита самой стены от загрязнений, связанных с работой на кухне у плиты, мойки или столешницы. Конечно, сам фартук тоже будет загрязняться, именно поэтому он должен хорошо и быстро чиститься от грязи. Кроме того, он должен быть независим от кухонных условий (жарки, варки, запекания и т.д.). А что может подойти для всех этих целей лучше пластика?

А как насчет эстетической стороны вопроса?

Помимо всех предыдущих предназначений фартук должен вписываться в общий декор кухни. Конечно, можно долго выбирать походящую текстуру нужного цвета, которая к тому же должна отвечать и остальным требованиям, а можно просто выбрать пластиковый фартук с фотопечатью необходимого вам рисунка.

Возможности рисунка при фотопечати совершенно не ограничены, поэтому вы сможете найти вариант как для минималистичной белой кухни, так и для разноцветной кухни в стиле поп-арт. По желанию вы можете устроить зону с фотографиями всей семьи.

А что можно рассказать о самом пластиковом фартуке?

Самым прочным из всех видов пластика на данный момент считается карбонатное стекло, но это достаточно дорогой материал, чтобы использовать его в качестве кухонного фартука. К тому же он не имеет большинства полезных свойств более дешевых аналогов. Карбонатное стекло подходит преимущественно тем, кто хотел бы получить максимальное сходство со стеклом в дизайне фартука.

Обычные панели из пластика с фотопечатью вполне могут заменить любой другой материал в плане декора. При этом они намного дешевле любого из строительных материалов, которые обычно используют для облицовки кухонного фартука. Пластиковые панели – лучший вариант для тех, кто хотел бы быстро и недорого совершить ремонт на своей кухне.

Для панелей из пластика требуется совершенно не затратный монтаж. Получить ровную бесшовную поверхность для фартука можно, просто используя листовой пластик, вырезав из него пластину необходимого под фартук размера. Это, кстати, влияет и на легкость ухода за фартуком, так как поверхность без швов спокойно моется обычной тряпкой с небольшим количеством любого моющего средства.

Легкость монтажа позволяет оборудовать панели небольшими точечными светильниками. В пластик такие светильники вмонтировать очень просто, а провода скроются за самими пластинами. Этот отличный вариант подойдет даже для белой одноцветной кухни, а любую другую заставит заиграть новыми красками.

Просто представьте, насколько преобразится ваша кухня, если рабочая зона будет иметь рисунок звездного неба со светящимися звездочками-фонариками! Эта практичная вещь станет дополнительным украшением интерьера.

Преимущества данного изделия

Если вы сомневаетесь в том, насколько фартук для кухни из пластика является хорошей идеей для декора вашей кухни, то мы рекомендуем вам ознакомиться со списком явных преимуществ кухонного фартука:

  • Подобное изделие можно легко найти в любом строительном магазине. В каждом магазине вам смогут подсказать и порекомендовать подходящий именно для вашей кухни вариант. К тому же, кухонные фартуки можно заказывать даже через интернет-магазины, что еще больше упрощает ваши поиски.
  • Доступность. По цене фартуки из пластика являются лидерами в своей категории декора рабочей зоны. Они доступны практически каждой семье, которая решила сделать ремонт на своей кухне.
  • Большая длительность эксплуатации. В среднем пластиковые панели спокойно выдерживают пятилетний срок довольно небрежной эксплуатации. И учитывая тот факт, что сами панели очень бюджетны, а их монтаж не представляет особых усилий, они значительно выигрывают у своих конкурентов.
  • Панели нетребовательны в плане монтажа, и именно поэтому под них можно прятать необходимые, но мешающие или просто неэстетичные элементы комнаты. К примеру, проводку или старые дыры, сколы, пятна.
  • Панели из пластика неприхотливы в плане ухода. Их можно мыть обычной водой и мылом, но можно использовать и любые другие химические средства. При этом если на панели был нанесен рисунок, он останется нетронутым и даже невыцветшим. И что самое полезное, пластик – достаточно гладкий материал, и это вместе с бесшовностью фартука позволяют ему оставаться нетронутым для пыли.
  • Не только малый уход, но кухонные условия никак не повлияют на целостность кухонных панелей из пластика. Они спокойно и без каких-либо проблем выдерживают повышенную влажность, жар и резкие колебания температуры.
  • Как было ясно из 5-ого пункта, на панели может быть нанесет абсолютно любой рисунок. Именно поэтому они могут органично вписаться в любую кухню, выполненную в любом стиле. Панели могут быть декорированы под другие текстуры, могут иметь яркие рисунки, фотопечать.
  • В домах с довольно тонкими стенами пластиковый фартук на кухне будет некой палочкой-выручалочкой, ведь он имеет достаточно большой уровень звукоизоляции.
  • И последнее по списку, но не по важности преимущество – экологичность. Панели для кухонного фартука делают из качественного экологичного пластика, который не будет выделять никаких вредных примесей в атмосферу от перепадов температуры, механических воздействий и других процессов. Это очень важное качество, когда речь идет о потреблении пищи.

Недостатки данного изделия

Преимуществ у пластикового фартука для кухни мы увидели довольно много, но ни одно изделие не является идеальным, поэтому пора разобрать и недостатки:

  • Как бы ни был хорошо подобран рисунок текстуры, внешний вид пластика с фотопечатью все равно будет значительно уступать оригинальным панелям.
  • Если при готовке вы будете работать с огнем и излишне горячими продуктами рядом с пластиковыми панелями, то рано или поздно они начнут деформироваться. Обычно это происходит при температуре выше 80-ти градусов. Постарайтесь оградить стенку от печи каленым стеклом.
  • Несмотря на то, что пластиковая поверхность легко чистится, некоторые средства к ней нельзя применять в виду наличия в ней ПВХ. Среди недопустимых средств абразивные вещества, жесткие щетки, металлические «ершики» и другие предметы, выполняющие механическую функцию, оставляющую царапины и дефекты.
  • К предыдущему пункту добавляется пояснение для пластикового фартука с рисунком. Подобные изделия очень плохо относятся к химическим средствам на основе, как ни странно, пластика.

Мы подытожим нашу статью тем, что недостатков получилось в два раза меньше, чем достоинств. И вам решать, насколько весомы факты с обеих сторон. Мы надеемся, что эта статья была полезной для вас. Обязательно прочитайте и другие наши статьи на этом сайте, чтобы узнать больше важного и интересного материала.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий