Кровать чердак для подростка — идеально для маленькой комнаты — 44 Фото

Подросток как никто другой нуждается в собственном уютном уголке в доме. Выделенная территория станет для него любимым местом для развития и отдыха.

Разновидности кроватей-чердаков для подростков

Кровать-чердак – то, что нужно подрастающему члену семьи. Эта мебель нравится всем без исключения: взрослые в восторге от ее компактности, а дети ценят многофункциональность.

Современные производители мебели изготавливают самые разнообразные модели таких кроватей. Они могут быть оборудованы рабочим местом, игровой зоной, спортивным уголком, системой хранения и, конечно, спальным местом. Огромное количество видов кроватей-чердаков позволяет каждому выбрать свою индивидуальную модель. Значимым преимуществом кроватей-чердаков является длительный срок их использования. Все ее элементы легко меняются: с возрастом игровую зону можно заменить на рабочую с книгами и компьютером, не приобретая новую кровать.

Решившись на покупку, убедитесь, что ваш ребенок готов спать на такой кровати. Оптимальный возраст для начала применения такой кровати – 4-5 лет, с этого времени малыш уже осознанно относится к своим вещам и поступкам.

Выбор кровати-чердака для девочки или мальчика

 

Приобретая кровать-чердак для подростка, необходимо удостовериться в ее надежности. Для детей младшего возраста подойдут невысокие деревянные модели. Подростку можно выбрать металлическую конструкцию. Обратите внимание на все крепления, а также бортики и лестницу. Высота бортиков должна быть такой, чтобы ребенок не упал, активно двигаясь в кровати. Проверьте устойчивость ступеней и их ширину. Ребенок должен их легко преодолевать даже в сонном состоянии.

Плюсы кроватей-чердаков для подростков

 

Увидев кровать-чердак однажды, ее невозможно забыть. Для всех родителей важна безопасность ребенка, которая обеспечивается защитными бортиками. При этом кровать-чердак экономит множество места, которое никогда не бывает лишним в доме, где есть ребенок. У детей всегда много игрушек и прочих вещей, которые смогут располагаться в одном месте.

  • Стоимость кровати достаточно низкая, если взять во внимание, что она заменяет сразу несколько отдельных предметов мебели. Ее покупка не ударит по бюджету.
  • Такая кровать позволит ребенку развиваться физически – лестница будет прекрасным тренажером для мышц, вестибулярного аппарата и ловкости. С ее помощью вы сможете формировать у ребенка способность следить за порядком, трудолюбие и творческое мышление. Позволив ему самостоятельно обустроить свой уголок, вы заметите, с какой любовью ребенок будет относиться к нему. Такой предмет мебели не ограничивает фантазию – его можно самостоятельно декорировать, менять отдельные части, добавлять полочки, освещение и придумывать что-то новое.
  • Несомненное преимущество кровати-чердака – стильный вид. Комната ребенка сразу приобретет современный дизайн и будет наполнена комфортом и уютом.

Кровать-чердак – принципиально новое изобретение, гармонично дополняющее интерьер и заменяющее огромное количество предметов мебели. Современные родители, идущие в ногу со временем, выбирают ее, заботясь о своем ребенке.

Фото кроватей-чердаков для подростков

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий