Бетонные лотки серии Standart гарант защиты фундамента

На отечественном потребительском рынке бетонные лотки DRENLINE пользуются большой популярностью. Во всех уголках России эти изделия широко используются

для создания систем отвода ливневых и талых вод на объектах различного назначения.

Производство

Водоотводные желоба изготавливаются из армированного стекловолокном бетона. Обработка материала методом вибропрессования производится на современном оборудовании.

Что входит в комплект бетонного лотка?

Лотки комплектуются решетками, которые крепятся к изделиям снаружи.

Решетки одновременно выполняют несколько функций:

  • обеспечивают защиту системы от попадания мусора;
  • выступают в качестве декоративного элемента;
  • обеспечивают безопасность при движении людей, животных, транспорта.

В зависимости от условий эксплуатации на объектах с разными классами нагрузки решетки изготавливаются из чугуна, стали, пластика, оцинкованной и нержавеющей стали. Наружные решетки из различных материалов могут выдерживать нагрузку в диапазоне от 1,5 до 25 тонн.

Бетонные лотки серии Standart в Москве комплектуются бетонными или стальными заглушками, которые устанавливаются в начале или конце водоотводной конструкции.

Популярность и востребованность бетонных лотков Standart производства DRENLINE объясняется рядом преимуществ, характерных для этих изделий.

Высокое качество бетона, арматуры и технология вибропрессования обеспечивает получение изделий с отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, позволяющими применять их на разных объектах.

Особенности монтажа бетонных лотков

Эффективность и долговечность ливневой канализации зависит не только от качества составляющих элементов, но и от технически грамотного монтажа бетонных лотков.

Монтажные работы представляют собой многоэтапный процесс, включающий такие работы.

1. Подготовку траншей в заранее определенных местах, согласно схеме прокладки водоотвода. Размер траншей должен превышать габариты лотка. Для уплотнения грунта в траншее используется щебень и песок.

2. Заливку бетона в траншею.

3. Установку лотка на подушку из сырого предварительно залитого бетона для обеспечения надежной фиксации желобов и сцепления с поверхностью. Лотки должны располагаться строго по центру траншеи

4. Укрепление лотка с помощью создания двухсторонних боковых бетонных подушек.

5. Соединение лотков между собой осуществляется при помощи пазов, которые имеются в конструкциях.

6. Герметизацию стыков с использованием акрилового герметика.

7. Установку решетки с применением специальных креплений.

8. Тестирование системы на готовность к эксплуатации.

9. Ввод объекта в действие.

Бетонные лотки Standart быстро монтируются, эффективно отводят воду и долго служат. В этих достоинствах кроется причина их популярности.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий