Кресло с подставкой для ног: 50 эффектных интерьеров — Фото

Первое кресло, созданное американскими дизайнерами Чарльзом и Рэем Эймз (Charles and Ray Eames) для рынка роскоши, служит в наших домах уже 56 лет.

Кресло с подставкой для ног: 50 эффектных интерьеров

 

 

Кресло Eames Lounge Chair украсит любое пространство, и мы хотим показать вам, насколько оно представительное. Со временем пришел опыт, отразившийся в выпуске разных цветовых решений данной модели и использовании разнообразных материалов, которые создают вокруг нее соответствующую атмосферу. Вовлеченные в историю с продолжением формованная фанера и кожа соединились, чтобы стать культовым дизайном.

С годами некоторые детали изменились, адаптируя производство под современные технологии – первые кресла изготавливались из пяти слоев шпона бразильского красного дерева, тогда как версия представляет собой семь тонких слоев шпона, которым придали форму под действием тепла и давления. Удобные подушки имеют снаружи молнию, соединяющую их с жесткой пластиковой спинкой, что позволило шпону оставаться гладким и нетронутым болтами и винтами.

Плодотворное сотрудничество между супружеской парой дизайнеров и производителем – мебельной компанией Германа Миллера – вылилось в разработку всемирно известного кресла , первоначально созданного как подарок другу семьи Билли Уилдеру, директору компаний «Some Like It Hot” и «Sunset Blvd».

Легендарное кресло с подставкой для ног — Eames Lounge Chair

 

 

Годы разработок привели к выпуску легендарного кресла Eames Chair в 1956 году, и с тех пор оно не только вдохновляет на создание других предметов мебели, но и все еще производится для США Германом Миллером, а для Европы фирмой Vitra (здесь можно посмотреть видео того, как Vitra производит Eames).

За время своего существования оригинальное кресло и пуф Eames Chair and Ottoman видели создание многих копий – вот если бы тогда было бы столько же способов защитить свою работу от кражи дизайна! – но мы все знает о том впечатлении, которое производит оригинальный предмет мебели. Пусть примером для вас послужат 50 эффектных интерьеров, демонстрирующих легендарное кресло Eames Lounge Chair, которые мы подобрали для вас, каждый из которых создает особую атмосферу и выделяет разные элементы, объединяя дизайн интерьеров и классический подход.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий