Кресло-мешок: из чего сделать + фото в интерьере — Фото

Название этой незамысловатой, и, вовсе, неконструктивной конструкции говорит само за себя. Прадедушка современного кресла-мешка появлялся еще в 60х.

История кресла-мешка

 

 

В 1967 году, молодые и полные воодушевления, итальянские дизайнеры Франко Теодоро, Чезаре Паолини и  Пьеро Гати придумали то, что сейчас называют кресла-мешками или «бин-бегами».

Именно они обратились в Туринскую мебельную фабрику и начали производство таких кресел, которые получили название Sacco, что с итальянского – мешок.  Сейчас бескаркасная мебель пользуется огромным спросом не только в Европе, но и в России. У такой мебели нет острых углов, о которые могут пораниться маленькие дети, а порой и сами взрослые, такая мебель легко перемещается с одного места на другое, даже руками молодой девушки и вариаций формы и расцветки может быть неограниченное количество.

Для чего нужно кресло-мешок

 

 

Кресло-мешок непременно оценят любители посидеть у телевизора или просто расслабиться после долгого рабочего дня. Не останутся равнодушными и молодежь, которая собирается большими компаниями, тепло беседуя в общем кругу, играя в «Мафию» или просто выпивая по бокальчику вина темным зимним вечером.

Маленькие дети будут воспринимать эту мебель, как игрушку, таская кресло-мешок повсюду за собой. Именно поэтому можно придать креслу какую-то забавную форму или расцветку, пусть у малыша будет «полезная» игрушка.

В современных кинотеатрах кресла-мешки являются незаменимой вещью, сидя в таком «зале» ты чувствуешь себя как дома на диване – полностью расслабленным и  можешь смело наслаждаться просмотром кинофильма.

Купить или сдеать кресло мешок

 

 

Купить или создать такой мешок абсолютно не сложно. Нужно только иметь желание и некоторые средства. Если кресла-мешки, которые представляют вам мебельные фирмы, вас не устроят, то принимайтесь создавать свое. Это проще, чем может показаться. Выкройку вы можете выдумать сами.
Расскажем о материалах.

  • Снаружи ваше кресло-мешок может быть сделано из абсолютно любого материала, который вам понравится или подходит к вашему интерьеру.
  • Кресло-мешок должен состоять из двух чехлов – внутреннего и внешнего. Внутренний заполнен наполнителем.
  • Оба чехла желательно делать на замках. Верхний вы можете постирать при необходимости, а во второй при необходимости приходится добавлять наполнитель.
  • Наполнителем в далекие 60-е был рис, гречка и другие вещи, далекие от мебельных и строительных. Сейчас же бескаркасную мебель, в частности кресла-мешки, наполняют вспененным пенополистиролом или гранулированным пенопластом.
  • Не стоит заполнять мешок до самого края, иначе вам потом будет некомфортно сидеть.

Кресло-мешок в интерьере — фото

 

 

Купив или создав кресло-мешок, вы почувствуете, что ваш отдых стал гораздо более комфортным. Вы можете присесть вечером с чашечкой чая или книгой у окна, обнявшись с любимым смотреть романтическую комедию или читать сказки своим детям. Кресло-мешок сделает ваш дом более уютным и комфортным.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий