Как обустроить квартиру в 50 кв метров? — 100 Фото Идеи дизайна

Сделать ремонт, спроектировать дизайн в квартире размером 50 кв метров одновременно и легко, и сложно, потому как по современным меркам это обыкновенная однокомнатная квартира  с несколькими окнами и, как правило, нестандартных форм.

Если приложить фантазию, и хороший вкус, то вполне можно реализовать оригинальные, смелые идеи путь даже на такой небольшой площади.    На сегодняшний день дизайнеры квартирного ремонта предлагают множество вариантов по планировке маломерных квартир с целью визуально увеличить площадь и максимально освободить пространство.

Квартира 50 кв м — дизайн

 

 

Приведем несколько рекомендаций по дизайну и планировке квартиры в 50 кв метров:

1. Если ваша квартира имеет различные крошечные кладовки, то непременно избавьтесь от них, тем самым вы увеличите пространство и сможете свободно использовать полученную площадь.

Для того чтобы визуально расширить границы квартиры, используйте белые стены (это придаст ощущение дополнительного света) или же светлые обои, а для спальни и кухонной зоны используйте цвета более яркие, чтобы насытить квартиру цветовой палитрой, чтобы обстановка не выглядела, как  в больнице.  Такие яркие цветовые решения будут акцентировать ваше внимание и внимание гостей.

2. Мебель старайтесь выбирать восточного стиля: угловой небольшой диванчик, который не займет много места, подушки используйте вместо пуфов, а кровать пусть будет похожа на татами.

3. Хорошим решением для маленьких квартир будет шкаф-купе, в котором вы сможете поместить свои вещи, а зеркальные дверцы на шкафу визуально расширят комнату.

4. Хорошо, если у вас хорошо освещена квартира естественным светом, тогда она будет выглядеть более просторной,  если же нет, то используйте в интерьере как можно больше искусственных источников освещения, а также светлых тонов (обои, мебель, покрывала, занавески и пр.)

5. Ваш санузел также можно сделать более просторным, заменив ванну на душевую кабинку. Таким образом, вы освободите место для раковины (совсем не обязательно использовать полноразмерную, можно выбрать миниатюрную модель) и каких-либо полочек.

6. Со всем вниманием отнеситесь к выбору мебели. Ни в коему случае не стоит загромождать пространство, используйте компактную, светлую, вместительную мебель.

Применяя эти несложные советы, вы всегда сможете как визуально, так и реально сделать квартиру более светлой и просторной.

Интерьер квартиры 50 кв.м.

 

 

На сегодняшний день большой популярностью пользуются квартиры — студии, когда однокомнатная квартира фактически преобразовывается в двухкомнатную. Это оптимальное решение для маломерных квартир.

После проведенного ремонта квартира делится на несколько зон: гостевая зона и жилая. К гостевой зоне относится кухня-гостиная, гардеробная и ванная комната, а жилая зона – это изолированная с помощью перегородок или колонн спальная комната.

Жилая зона в таком варианте получается не совсем большая, но уютная. Как правило, кухня, столовая и гостиная — это единое целое, а разделение происходит условно с помощью цветовых решений и декоративных элементов.

Обеденная зона от кухни может отделяться барной стойкой со стеклянной поверхностью (столешницей) или перегородкой, которая также используется для приготовления завтраков и легких закусок. Как уже упоминалось выше, стеклянные фрагменты в квартире и зеркальные элементы часто используют для создания интерьера малых квартир, чтобы увеличивать пространство и не загромождать различными деталями, которые только придадут неопрятный вид.

В студийных квартирах 50 кв метров следует ставить простую и стильную мебель, чтобы она  плавно переходила из одной зоны в другую, создавая единую, гармоничную картину.

Также используйте в интерьере различные светильники, которые имеют возможность менять направление и степень освещенности, ненавязчивые декорированные картины и оригинальные современные статуэтки, подходящие под интерьер.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий