Как из одной ванной мы сделали трехкомнатный санузел

  • Стоимость ремонта: 230 000 руб.
  • Площадь ванной: 13 кв. м.
  • Дата ремонта: 2014 год

Изначально делать ремонт в ванной никто не собирался. На семейном совете, трезво оценив состояние санузла и наши финансовые возможности, было решено оставить все по-прежнему. Но, по правде говоря, мне жутко надоели синие дельфинчики и душевая кабина! Непременно хотелось полноценную ванну, чтобы после рабочего дня можно было понежиться в пышной пене. Мне все-таки удалось убедить супруга в необходимости изменений, и мы, взяв деньги в долг, приступили к ремонту.

Общая площадь санузла составляла 13 кв.м. Это была немного продолговатая комната, в которую прежним хозяевам удалось запихнуть все, кроме ванны. Хотелось сделать помещение максимально функциональным и, хотя бы визуально, разделить этот “вагончик” на зоны.
Решение пришло само, после того как мы определились с расположением дверей. Получилась небольшая развилка. По центру “просился” большой бельевой шкаф, в нижнем отделении которого мы установили стиральную машину.

Плитку купили недорогую – 450 рублей за квадратный метр, о чем неоднократно пожалели впоследствии. За полгода на ней образовалось много сколов, которые тяжело маскировать.

После демонтажа старой душевой кабины в образовавшееся пространство идеально вписалась угловая ванна. Над ней разместили пару стеклянных полок под необходимые банные принадлежности. Рядом повесили небольшой полотенцесушитель.

Сделали глянцевый натяжной потолок со встроенными светильниками. Несмотря на то что площадь позволяла разместить много мебели, мы предпочли ограничиться пеналом, сделали под заказ по размерам образовавшейся ниши.

Раковину выбрали самую простую, но очень удобную. Над ней разместили зеркало со светильниками.

 

В туалете мы установили унитаз, раковину и шкаф с хозяйственными принадлежностями, который также изготовлен на заказ.

В ходе ремонта у нас случился конфликт с плиточником. Ремонт делали летом, и мы на 3 дня отлучились к морю. Пока нас не было, наш мастер затер межплиточные швы оранжевой затиркой, которая категорически не подходила по цвету к плитке. Пришлось выковыривать все и затирать по новой.

Из-за ограниченности бюджета на каких-то вещах пришлось экономить. Например, ванну я бы хотела с гидромассажем, а взяли самую простую, и качество плитки очень расстроило. Во всем остальном я очень довольна конечным результатом.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий