Зеркальные панели для стен — гламурный интерьер? — 50 Фото

В основном зеркальные панели можно встретить в различных кафе, клубах, офисах. Для создания интересного домашнего интерьера они также используются все чаще и чаще.

Для чего служат зеркальные панели для стен

 

  • Зеркала позволяют зрительно увеличивать пространство помещения.
  • Зрительное усложнение формы комнаты или ее корректировка.
  • Определенное положение зеркал добавит комнате легкости и воздушности.
  • Зеркальные панели могут не только украсить интерьер, но и добавить света в помещения, где его не хватает.

Виды зеркальных панелей для стен

Существуют стеклянные зеркальные панели, то есть привычные зеркала, имеющие определенные формы и размеры, и пластиковые панели с зеркальным покрытием. Эти два вида характеризуются разными свойствами.

Различия:

  • Покрытия отличаются по весу: пластиковые более легкие, а, значит, проще устанавливаются;
  • По переносимости влаги: пластиковые панели нельзя устанавливать в комнаты с повышенной влажностью, в то время как стеклянные можно использовать даже в ванной;
  • По поведению на неровной поверхности: пластиковые панели очень гибкие, и если на плоскости есть неровности, они приведут к искажению панели и отражения; стеклянные же, особенно при большой площади, на недостаточно ровной поверхности могут просто треснуть;
  • По переносимости температуры: пластиковые зеркала хуже переносят высокие температуры и начинает плавиться, кроме того, в отличие от стеклянных зеркал, они являются горючим материалом;
  • Зеркальные пластиковые панели в основном служат для покрытия больших площадей, причем необязательно прямых поверхностей, продаются они обычно как рулонное покрытие.

Стеклянные панели изготавливаются в различных формах: как геометрических, например, плитка, так и виде различных зигзагообразных элементов.

Из общего у этих двух видов то, что они могут быть тонированы в различные цвета, это позволяет использовать их в разных интерьерах. Также на панели может наноситься рисунок, и в этом случае большее разнообразие вариантов принадлежит пластиковым зеркальным панелям, которые могут не только иметь разнообразные рисунки, но и рельефную поверхность.

Крепление и меры предосторожности

 

  1. Стеклянные зеркальные панели крепятся к стенам при помощи кронштейнов, это позволяет создать под ними небольшое воздушное пространство, создающее дополнительную вентиляцию. Преимущество такого способа в том, что зеркала можно достаточно просто демонтировать.
  2. Второй способ – закрепление на клей, безусловно, надежный и более простой, однако демонтировать такие зеркала в целости уже не получится, да и в принципе процесс удаления зеркал со стен очень трудоемкий.

Пластиковые панели благодаря небольшому весу легко закрепляются при помощи клея, шурупов, гвоздей и скоб, которые специально предназначены для этого. Кроме того, в продаже представлено большое количество панелей на самоклеящейся основе, что делает их установку очень простой и понятной для каждого.

Зеркальные панели позволят добавить в интерьер света, блеска и изящества, расширить помещение или создать целые оптические иллюзии, а простота установки открывает широкий простор для воплощения самых интересных дизайнерских решений.

Зеркальные панели для стен — фото

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий