Замена Старой Столешницы из ДСП, Искусственного Камня Или Стекла на Кухне на Новую

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

Ежедневно на кухне происходит колоссальное количество бытовых процессов, рабочих моментов и даже семейных ритуалов. Отдельные части кухонного гарнитура вынуждены испытывать серьезные нагрузки, а значит, раньше выходить из строя.

Эпицентром внимания обычно является столешница. На испорченном рабочем полотне неудобно работать, ведь хозяйку начинает смущать все: и эстетика, и эксплуатационные характеристики.

Идеальное решение проблемы

Постоянные механические нагрузки, пагубное воздействие воды и бытовой химии со временем портят внешний вид столешницы, а также деформируют полотно до такой степени, что на нем просто невозможно работать. Однако если когда-то идеальная по всем параметрам столешница уже далека от эталона, вовсе необязательно менять кухонный гарнитур полностью.

Все просто – достаточно локально произвести замену столешницы, оставив другие элементы кухонного гарнитура нетронутыми. Не нужно быть экспертом, чтобы понимать все преимущества замены столешницы на кухне:

  1. Установка одного центрального элемента обойдется гораздо дешевле, чем замена всего гарнитура;
  2. Можно заменить старую рабочую зону более совершенной в технологическом плане, а также исправить ошибки, допущенные в процессе ремонта или установки старой кухонной мебели;
  3. Выборочная модернизация преобразит весь интерьер на кухне, сделает дизайн более свежим и актуальным. Дружеские посиделки на новой кухне станут еще приятнее;
  4. Заменив старое полотно, можно значительно повысить производительность на кухне, рутинная работа и стандартные бытовые процессы будут происходить быстрее и комфортнее;
  5. Замена столешницы на кухне позволит повысить гигиеничность рабочей зоны и другие важные параметры.

Новая столешница подбирается с учетом мельчайших нюансов: сложности в уходе, сочетание с другими элементами в интерьере, устойчивости к царапинам, бытовой химии, воде, подверженности любым загрязнениям. Подобрав оптимальный вариант замены, можно существенно упростить многие бытовые процессы.

Как происходит замена столешницы

Замена столешницы на кухне – процесс трудоемкий и сложный, хоть и не занимает слишком много времени. Однако всегда есть возможность сконструировать более совершенную современную версию столешницы, с учетом всех кухонных параметров, для чего потребуются определенные знания, опыт и навыки.

Установка столешниц состоит из нескольких этапов:

  1. Демонтаж предыдущей конструкции;
  2. Подгон новой рабочей зоны по параметрам;
  3. Обработка краев;
  4. Крепление и нюансы стыковки;
  5. Процесс герметизации конструкции;
  6. Установка техники.

При дополнительной обработке полотен, можно в разы повысить их функциональность и эксплуатационные характеристики.

Столь ответственную работу лучше доверить специалистам, которые сделают все по высшему разряду. Как всегда, высокие эксплуатационные характеристики изделия во многом предопределяются качественным монтажом.

Настоящие профессионалы используют только современные инструменты, руководствуясь самыми точными и проверенными инструкциями. Нет никаких сомнений – новая версия столешницы прослужит максимально долго, радуя безупречным внешним видом и прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Размер столешницы – ключевой параметр

Важно учитывать все детали: углы, подходы к стенам, схождение со стеновой панелью и многое другое. Компетентный мастер-замерщик способен быстро и безошибочно снять все параметры, чтобы уже через несколько дней порадовать заказчика обновленным фасадом кухонного гарнитура. Сотрудничество с опытными и ответственными специалистами позволит быстро решить все бытовые проблемы, корректно установить новую столешницу, усовершенствовать кухонную локацию по иным параметрам.

Материалы для столешниц: как выглядит качество

На сегодняшний день оптимальный вариант по соотношению цена-качество — это ДВП и искусственный камень. Они надежны, удобны в эксплуатации, обладают отменными прочностными характеристиками.

Столешницы из искусственного камня ценятся из-за таких качеств:

  • Стойкость к истиранию, деформациям, царапинам;
  • Простота в уходе;
  • Респектабельный и дорогой внешний вид;
  • Гигиеничность и безупречные экологические характеристики;
  • Уместность в любом интерьере;
  • Широкий выбор расцветок и фактур при совершенном качестве и филигранном исполнении.

ДСП – не менее выигрышный вариант для новой столешницы. Листы из древесно-стружечного материала пропитывают ультрасовременными составами, которые совершенствуют эксплуатационные качества полотен. Главные достоинства материалов:

  • Устойчивость к ударам и «химическим атакам»;
  • Жаропрочность;
  • Легкость в уходе;
  • Разнообразие цветов, фактур и орнаментов;
  • Приятная цена и высокое качество.

Подбирая материал важно учитывать все: наличие брызг воды и горячего масла, степень влажности, частота нарезки и проведение различных по специфике процессов. В любом случае качественные столешницы не разочаруют покупателя своим безупречным и эффектным внешним видом.

Выбор цвета – перемены, которые несут радость

Простая замена столешницы на кухне поможет сделать интерьер современным, удобным и уютным. Когда точные замеры уже сняты, а специалисты помогли определиться с функционалом, настало время для приятных мелочей – выбора цвета рабочей зоны.

Именно цвет и фактура задают тон всему интерьеру, создают настроение, позволяют упростить некоторые моменты ухода за полотном. Каждый сможет отыскать идеальный вариант для себя: лаконичные и строгие столешницы из ДСП, радующие приятной ценой и солидным сроком эксплуатации или аналоги из искусственного камня, создающие непередаваемую атмосферу роскоши, уюта и безукоризненного стиля.

Можно выбрать подходящий цвет, поэкспериментировать с оттенками и фактурами, открыть для себя преимущества использования столешниц «под мрамор», обогатить кухонную локацию природными узорами или оригинальными орнаментами. Эстетика и совершенство вкуса присутствуют во всех художественных решениях.

Кухня обязательно станет местом, где уют и стиль умножаются домашним комфортом и современным взглядом на жизнь. Здесь всегда будет царить атмосфера совершенного вкуса, работа будет приносить удовольствие, а приемы пищи станут особым семейным ритуалом. Весь секрет — продуманный интерьер и совершенные детали. Новая столешница — станет одной из них.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий