Журнальный стол в стиле лофт: 115 фото лучших изделий для стильного дома

Полноценный и гармонично оформленный интерьер складывается из множества грамотно подобранных компонентов, дополняющих друг друга. Одной неудачной деталью можно сразу испортить все. Но на первый взгляд не так-то просто понять, как отразится на облике комнаты какое-либо небольшое изменение.

Так, оформляя гостиную комнату в стиле лофт, возникает вопрос с подбором мебели, в частности журнального столика. Стиль лофт отличает спокойная простота и наличие свободного пространства, которое компенсируется несколькими акцентами в интерьере. Столик – один из самых простых способов добавить в гостиную тот самый акцент и сделать интерьер завершенным.

Так как же должен выглядеть столик в стиле лофт?

Красивый журнальный столик – один из главных элементов гостиной в лофте. Для того чтобы он гармонично вписался в общую картину, он должен обладать некоторыми особенностями, которые подробнее мы рассмотрим ниже.







Материалы

Чаще всего для интерьера в данном стиле выбирают столы из металла или дерева, также используют стекло и пластик. Приветствуется совмещение различных материалов: например, деревянная столешница на металлическом каркасе.

Иногда уместны мягкие столики с текстильными элементами. Однако здесь есть большой риск отойти от главного принципа лофта – простоты. Поэтому, выбирая мягкий кофейный столик, удостоверьтесь, чтобы он гармонировал с остальной мебелью. Столик может быть выполнен из той же ткани, что и диван.

Интересно смотрятся столешницы, покрытые кожей или дерматином. Они встречаются как с мягкой обивкой, так и на твердом каркасе.

Подходящий размер

Самая частая ошибка при создании интерьера в этом стиле – чрезмерная перегруженность пространства. В комнате, выдержанной в лофте, всегда должно быть свободное место. Поэтому при выборе мебели в первую очередь следует учитывать, сколько места она займет в комнате.

В идеале в гостиной в этом стиле должно быть много воздуха, высокие потолки, небольшое количество деталей и несложного дизайна мебель.

Если же в вашей гостиной места не очень много, выберите маленький столик в стиле лофт, чтобы не нагружать комнату. Также при небольшой площади рекомендуется использование легких конструкций: например, стекла или полупрозрачного пластика.





Дизайн журнального стола

В стиле лофт прекрасно смотрятся как самые простые объекты, так и оригинально оформленные. Простой вариант не будет выглядеть скучно, если вы добавите к нему изюминку с помощью аксессуаров и дополнительного декора.

Если же вы хотите что-то более необычное, то обратите внимание на столики неправильной формы. Многоярусный стол неправильной формы станет отличным акцентом в гостиной.

Что касается рисунков, в стиле лофт они уместны не во всех случаях. Нередко столешницы украшают крупными рисунками флагов или абстракцией, и это довольно удачное решение.

Но важно помнить, что если в комнате уже есть несколько картин или фотообои, стоит подойти к выбору разрисованного столика с осторожностью. Все зависит от сочетаемости тех элементов, что уже есть, с новым.

Другой удачный вариант оформления – встроенные в столешницы светильники, стеклянные элементы, ниши. Они добавляют мебели легкости и свободы.

В стиле лофт обычно преобладают теплые тона и натуральные материалы, поэтому стоит обратить внимание на деревянные столы с необычной фактурой, которая сама по себе является лучшим дизайном. Оригинально смотрятся столы из слэба — продольного спила дерева или его имитации. Такая мебель выглядит самодостаточно и стильно.





Если в комнате достаточно места, можно установить массивный стол-сундук. На сегодняшний день они набирают популярность, и их можно найти почти в любом мебельном магазине. Но если у вас есть возможность, то вы сами можете сделать современный журнальный стол из старого ящика или ненужного сундука, предварительно покрасив и добавив необходимый декор.

Также самостоятельно можно изготовить удобный столик из строительных паллет. Можно класть их в несколько слоев друг на друга, добавлять металлические элементы, колесики, ниши, дополнять прозрачной столешницей из стекла.

  • Стол в стиле Лофт: лучшие материалы, формы, цвет и декор. 110 фото примеров столов в стиле Лофт
  • Стиль лофт в интерьере — описание характерных особенностей применения стиля (150 фото)
  • Шторы в стиле лофт — 90 фото секретов создания и применения в современном дизайне

Как оформить кофейный столик?

Просто выбрать стильный столик – не достаточно. Не менее важно найти для него подходящее место и правильно оформить. Традиционно кофейные столики ставят напротив дивана, но если места остается мало, лучше поставить его сбоку, возле кресла или стены.

Лофт – очень практичный стиль, поэтому не нужно ставить мебель так, как это будет неудобно. И не забывайте про главное правило: больше свободного пространства!

Нужно ли что-то ставить на столешницу? В некоторых редких случаях вполне уместен совсем пустой столик. Например, многоуровневые варианты или столы со сложным дизайном. В остальных же случаях ваш интерьер только выиграет от оформления столешницы.

Если не знаете, что поставить на стол, воспользуйтесь универсальным для любого стиля правилом трех: выберите три сочетающихся объекта, различных по форме, цвету или размеру, и составьте из них композицию. Такими объектами могут быть стопка книг, ваза, свечи, тарелка с фруктами.





Для стиля лофт удачными будут аксессуары из металла: различные конструкции, статуэтки, подсвечники. Невероятно преображают любую комнату живые цветы, в вазе или горшках. Можно даже создать миниатюрный сад на журнальном столе.

  • Квартира в стиле лофт: 105 фото дизайнерских идей оформления и интерьерные решения при использовании стиля
  • Светильники в стиле лофт — стильное освещение интерьера и правила применения в дизайне (85 фото)
  • Диваны в стиле лофт — красивые идеи дизайна и лучшие современные проекты (85 фото)

Именно благодаря таким аксессуарам в доме создается уют. Даже если вы не сами продумываете дизайн своей гостиной, попробуйте выбрать мелкий декор на свой вкус: любимые фотографии, памятные сувениры и другие вещи, поднимающие вам настроение.

Грамотно подобранный и оформленный стильный столик может действительно преобразить гостиную, став ее главным украшением.

Выбирая стол, обращайте внимание на упомянутые выше особенности, и, самое главное, старайтесь представить его в вашей гостиной. В первую очередь кофейный столик должен гармонично сливаться с созданным интерьером, а не нравиться вам отдельно от остальной мебели.

Надеемся, что вы вдохновитесь идеями, представленными на фото журнальных столиков в стиле лофт, и сможете создать уютную и приятную атмосферу у себя дома!

Фото журнальных столов в стиле лофт

  • Прихожая в стиле лофт: дизайнерские интерьерные идеи и советы по оформлению (90 фото)
  • Ванная в стиле лофт — актуальные дизайнерские проекты и лучшие решения оформления (120 фото)
  • Дом в стиле лофт: проектировка, дизайн, оформление и информация по основным параметрам стиля (100 фото)

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий