Евроремонт ванной комнаты- фото как образцы эволюции в дизайне санузлов

Понятие евроремонт пришло в обиход жителей постсоветского пространства вместе с качественными импортными строительными и отделочными материалами. Позднее добрались и правильные технологии применения новинок. Однако сохранилось устойчивое выражение. Впрочем, если посмотреть на евроремонт ванной комнаты – фото в большом количестве выложены в Сети – становится понятно, что на современном этапе подход к проведению работ претерпел кардинальные изменения.

Чем отличаются евроремонт и современный ремонт ↑

Если вспомнить первые опыты приведения квартир в порядок с помощью новомодных материалов, подчас возникает улыбка. Многие дома после нашествия продвинутых ремонтников представляли собой группу весьма разношерстных по стилю комнат, никак не связанных между собой.

Евроремонт ванной комнаты не больше других соответствовал современным интерьерным стандартам. Не удивительно, что сейчас проекты, в которых предложена стилизация санузла согласно определенному дизайнерскому направлению, пользуются огромным успехом.

Пример «стандартного» евроремонта, без четкой привязки к определенному стилю, с классическими элементами в декоре. Притягателен простотой решения, преемственностью цветов и ощущением свободного пространства

Преимущество стилизации не только в улучшении визуальных характеристик отделки, ее гармонизации. В процессе выполнения работ такой подход помогает более рационально распределять финансовые ресурсы. Если опираться на готовое или разработанное по индивидуальному заказу решение, сразу понятны статьи расходов на отделочные материалы, сантехнику, мебель, аксессуары. Евроремонт в ванной пройдет быстрее и безболезненнее, принесет радость преображения и обновления.

Пример гармоничного решения для небольшой ванной в современном стиле. Рациональное распределение пространства оставляет достаточно места, а вертикальные полосы на полу и стенах визуально увеличивают площадь и высоту помещения

ВАЖНО ЗНАТЬ: Специалисты рекомендуют индивидуальные проекты, которые учитывают все особенности помещения, вкусы и пристрастия хозяев.

Дизайн стандартной ванной. Изюминка интерьера – контрастное решение. Насыщенный красный уравновешивается спокойным белым цветом. Однако такой интерьер – для любителей ярких цветов

Какой дизайн выбирают при евроремонте ↑

Строго говоря, практически любой из возможных вариантов оформления интерьера смело можно назвать евроремонтом, если все сделано на должном уровне. Многие популярные стили пришли к нам из европейских стран. Исключение составляют японские мотивы, отголоски культуры Древнего Египта и восточные акценты в интерьере. Среди европейских направлений выделяют:

  • античное (Древняя Греция, Древний Рим);
  • классическое (старая добрая Англия или великолепный барокко);
  • средиземноморское (охватывает несколько направлений);
  • скандинавское (менее распространенный вид дизайна).

Каждый из стилей прекрасен по-своему, неповторим и выдержал испытание временем. Фото ванной в квартирах с евроремонтом, выполненным в соответствии с духом предложенного решения, неизменно впечатляют. Примечательно, что почти все варианты без труда вписываются в скромные габариты отечественных санузлов.

Стильная ванная в фиолетовых тонах. Душ вместо ванны – отличное решение с точки зрения эргономичности пространства

Особое внимание стоит уделить средиземноморскому стилю. Рожденный в знойных тропических широтах, он вобрал в себя солнечный аромат бесконечных виноградников и стройных рядов серебристых оливковых деревьев. Но одновременно отличается нежностью, тяготеет к приглушенным цветам, будто укрывшимся в густой тени от жгучих полуденных лучей. И, конечно, ласкает взор и тешит слух умиротворенным шелестом морского прибоя – этого вечного спутника южан.

Прелестный уголок в испанском стиле. Очень по-европейски – стильно и элегантно

ВАЖНО ЗНАТЬ: В средиземноморском стиле разделяют несколько направлений – от современного, склонного к элементам роскоши, до скромного обаяния французского Прованса.

Ничего лишнего. Аскетичность свойственна классическому средиземноморскому стилю

Какие материалы используют для отделки ↑

Всем известно, что ведущий материал для отделки в санузле – напольная и настенная плитка. Фото евроремонта ванной только подтверждают приверженность ремонтников к кафелю. Достаточно интенсивно используется мозаика – эти волшебные квадратики творят настоящие интерьерные чудеса.

Флористические мотивы в дизайне ванной. Оттенки персикового цвета оживляют интерьер, а грамотное зонирование делает помещение по-настоящему европейским – функциональным и удобным

Но и более простые материалы также вполне уместны. Например, стилизованное окрашивание стен превращает ванную в стильное помещение, где гармония как раз и заключается в отказе от стандартов. Или заезженная донельзя тема панелей ПВХ может обрести новый смысл, если за дело возьмется специалист по евроремонту ванных комнат.

Великолепное дизайнерское решение для современной ванной комнаты в стиле лофт

Повседневная суета бытия, сопряженная с необходимостью делать ремонт, укладываться в сметы и терпеть дискомфорт, – огромный стресс. Выход из него – работа с профессиональным дизайнером интерьера. В конечном итоге такое решение позволит сэкономить время, средства и получить высокий результат. А все гости непременно восхитятся настоящим евроремонтом.

Видео-идеи дизайна ванной комнаты ↑

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий