Дизайн спальни в ярких тонах — комната для незабываемых сновидений — 100 Фото

Для оформления спальни дизайнеры рекомендуют использовать спокойные, умиротворяющие цвета, которую создают расслабляющую атмосферу, которая способствует полноценному отдыху. Но есть одно НО.

К таким цветам относятся «разбеленые» или пастельные оттенки. Кстати, такие оттенки визуально увеличивают маленькие спальни. А играя с теплыми и холодными оттенками, вы можете создать оригинальный интерьер.

Спальня в ярких тонах

 

 

Однако в последнее время стало модным использование в интерьере спальни ярких тонов.
Так, например, очень хорошо смотрятся голубые и лиловые оттенки, уместен белый цвет. Дизайнеры не рекомендуют использовать «стерильную» белизну, а разбавлять ее другими яркими цветами и оттенками. Для спальни наиболее предпочтительны оттенки зеленого, а также цвет натурального дерева. Черный цвет может быть уместен, но в небольших количествах. Так, например, это может быть угольно-черная отделка по периметру потолка.

Спальня в ярких тонах: оттенки

 

 

При оформлении спальни помните о том, что светлая часть комнаты наиболее привлекает внимание и если вы хотите создать интимную атмосферу, то используйте теплые темные оттенки.

В спальне с особой осторожностью нужно использовать красный цвет, он агрессивно воздействует на нервную систему. Учтите, что избыток пестроты может мешать расслаблению и даже провоцировать бессонницу.

Именно поэтому если вы хотите оформить спальню в ярких тонах, учтите, что лучше всего использовать один максимум два ярких цвета на фоне нейтральных или спокойных оттенках.

Однако есть такие варианты оформления спальни при которых используются активные сочетания, например насыщенный кобальтовый синий и яркий цитрусовый зеленый. Такое темпераментное сочетание выгодно дополнят обои с вертикальными полосами различной ширины или, например, покрывало в таких же тонах.

Постель является центральным элементом спальни и, по мнению дизайнеров, она должна представлять собой определенную завершенную композицию, в которой основными элементами являются цвета постельного белья, одеяла, подушек и покрывала. И в настоящее время многие производители предлагают огромное множество оригинальных расцветок и рисунков.

Спальня с яркими акцентами

 

 

Глядя на спальню в спокойных тонах, может показаться, что в ней чего-то не хватает. Возможно, интерьер будет выглядеть более гармоничным, если добавить в него яркие нотки, например, занавески, покрывала, подушки насыщенных цветов или красочное постельное белье.

Оригинальным дизайнерским решением может стать постельное белье салатовых, розовых и голубых тонах. Очень красиво будут смотреться, например, ярко красные божьи коровки на фоне зелени.

А постельном белье могут присутствовать вкрапления  красного – бордо или вишневый, оригинальный рубиновый цвет.

Романтичный настрой спальне придадут цветочные элементы, маки, гиацинты, ирисы и даже японская сакура. Такие яркие вкрапления могут присутствовать как на постельном белье, так и на картине, цветочном горшке и т.д.

Для оформления спальни дизайнеры активно используют мотивы живой природы, а для передачи настроения опять-таки используются яркие краски, при этом тщательно прорабатывая детали.

Хорошо, если все детали интерьера спальни в ярких тонах буду перекликаться между собой, создавая единую картину, как будто написанную рукой талантливого художника. 

Спальня в ярких тонах — фото

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий