Детские Обои Флизелиновые Или Бумажные Для Стен в Комнату Мальчика Или Девочки, Цвет Жидких Или Виниловых со Звездами в Интерьере, Зеленые и Розовые в 3d Дизайне

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

Детские обои – популярный вид отделки в обустройстве интерьера для малышей. Материал располагает массой преимуществ, представлен в огромном ассортименте моделей с интересным оформлением как для девочек, так и мальчиков.

Обои в детскую комнату: изучаем разновидности

Отделка интерьера для юного поколения классифицируется по составу материала и дизайну.

Бумажные обои

Экологически безупречный вид облицовки, продукция представлена в однослойном и многослойном исполнении, в широком разнообразии решений. Материал не отличается высокими характеристиками прочности, реализуется в недорогом сегменте. Детские бумажные обои актуальны при обустройстве комнат для новорожденных и непосед младшего возраста.

Флизелиновые

Обои под покраску в детскую заслуживают внимания как покрытие с высокими эксплуатационными свойствами. Детские флизелиновые обои востребованы при оформлении пространства для подрастающего поколения дошкольного возраста и старше. Продукция представлена в среднем сегменте.

Текстильные

Комплементарный вариант покрытия стен интерьера для отпрысков нежного возраста в стиле прованс. Текстильные обои в детскую комнату для девочек выполняются с обилием очаровательных атрибутов в виде цветов, бабочек, сердечек, прекрасных принцесс и милых зверюшек. Продукция реализуется в высоком сегменте цен, характеризуется отличным функционалом и презентабельным видом.

Жидкие обои в детской

Интересный и многообещающий вариант финального покрытия стен. Обратите внимание на разнообразие цветовых и фактурных решений, если заняты вопросом, какие обои выбрать для детской комнаты. С помощью штукатурки легко создать впечатляющий фон с выразительным рельефом в пространстве для юных отпрысков.

Стеклообои

Великолепное сочетание высоких функциональных качеств и декоративной составляющей, прекрасный облицовочный материал для комнаты подростка. Покрытие из стекловолокна выделяется долговечностью, огнеустойчивостью, антибактериальными свойствами.

Фотообои

Продукция представлена чаще всего в виде бумажной основы с фотопечатью. Если решаете вопрос, как выбрать обои для детской комнаты, не упустите из виду возможности фотообоев. Удачно подобранная композиция способна не только стильно дополнить интерьер, но и визуально увеличить пространство. Наряду с недорогими бумажными фотообоями поставщики отделочной продукции также предлагают модели, которые производятся по сложной технологии и реализуются в дорогом сегменте.

Экообои

Модная тенденция в оформлении помещений для отпрысков всех возрастных групп. Продукт изготавливается из натуральных составов, представлен в среднем и дорогом сегменте. Верхний слой полотна выполняется на основе растительных волокон, популярны модели из бамбука, тростника, коры дуба, пробковые варианты покрытий. Прекрасное решение, если планируете использовать комбинированные обои в детской: выполните нишу над кроватью с помощью красивых эко-обоев, а остальную поверхность украсьте демократичным видом облицовки.

Кварцевые

Варианты обоев в детскую этой категории отличаются высокими эксплуатационными качествами и дороговизной. Поверхность можно покрасить, ухаживать с помощью специальных моющих составов. Кварцевые модели актуальны при оформлении помещений для подростков и отпрысков старшей возрастной группы.

Виниловые

Этот вид покрытия не часто применяется при обустройстве пространства для юных непосед. Детские виниловые обои востребованы как продукция бюджетной категории, располагают моющейся поверхностью.

Самоклеющиеся

Отделочный материал представлен чаще всего в виде фотообоев. Также предлагаются решения в качестве самоклеющихся композиций для декора выделенных зон поверхности.

3D обои

Объемные изображения различных геометрий притягивают взгляд и вызывают восхищение юных домочадцев. 3D обои для стен детской комбинируют с обычными видами полотен, к примеру, ниша напротив кровати декорируется объемной отделкой, а вся остальная поверхность выполняется при помощи простых покрытий.

Отдельная категория облицовки для интерьера малышей – светящиеся обои для детской. На поверхность нанесены фосфорные изображения, которые светятся в темноте. Днем покрытие выглядит как традиционное полотно с обычным рисунком, только ночью проявляется тот самый эффект, наполняющий пространство волшебным свечением.

Критерии выбора отделки для спальни малыша

Выбирая среди актуальных предложений, необходимо учитывать следующие моменты:

  • возраст ребенка;
  • пол;
  • характер активности;
  • вкусовые предпочтения чада;
  • характеристики отделочного материала;
  • назначение помещения;
  • расположение помещения относительно сторон света;
  • стилистика интерьера.

Среди характеристик отделки требуют особого внимания экологичность материала, гипоаллергенность и несложность ухода. Если помещение располагает окнами на юг, то при оформлении интерьера отдают предпочтение холодным оттенкам. В пространстве с расположением окон на север – в приоритете отделка в теплых тонах.

Обои в детскую с особым функционалом

Отдельная категория покрытий применяется как оригинальная поверхность для творчества. В детской интерьерной моде пользуются популярностью красивые обои, которые выполнены в виде раскраски. Ребенок может пользоваться карандашами или фломастерами и проявить свой творческий потенциал вместе с родителями или самостоятельно.

Другая разновидность функциональной отделки – магнитные обои. Подарите чаду возможность создать интересные композиции с помощью забавных магнитных картинок или фигурок на выделенном участке стены. Для этого нужно часть доступной поверхности обклеить магнитными обоями, учитывая рост ребенка.

Еще один способ создать благоприятные условия для развития творческого потенциала малыша – выделить зону для рисования на стене. Чаще всего нижняя часть поверхности выполняется обоями для творчества, где ребенок может проявить свои способности при помощи цветного мела, карандашей или фломастеров. При отделке верхней плоскости стены применяют облицовку нейтральных оттенков.

Учитываем возрастные особенности младших домочадцев

В интерьере карапуза самого нежного возраста необходим особый уют, который создается, в том числе, при помощи обоев приглушенных тонов. При обустройстве спальни для новорожденных и непосед до 2 лет актуальны бумажные варианты отделки с неброским рисунком в однотонном исполнении или композиции из двух цветов созвучной гаммы.

В жизни крохи 2-5 лет каждый день наполнен новыми событиями, ребенок изучает окружение, познает мир. Интерьер оформляется в соответствии с возрастными изменениями и динамикой эмоционального развития малыша. Если комната предназначена для сорванца, который отличается гиперактивностью, то рекомендуется отделка в спокойных тонах. Зеленые обои в детской способствуют нейтрализации излишней активности непоседы, также стоит использовать фон в нежно-кремовых или серо-голубых оттенках.

Цвет обоев в детскую комнату для отпрыска 5-7 лет выбирается в нейтральной гамме, в этот период актуальны варианты покрытия для рисования или магнитные полотна. Кроха готовится к школе, в этом переходном этапе необходимы достойные условия адаптации к новым занятиям и интересам.

Юное поколение 7-12 лет и старше активно участвует при выборе цветов и принтов для интерьерных решений. Девочкам нравятся эмоционально насыщенные узоры и изображения в нежных оттенках розового, золотистый фон, сочные ягодно-фруктовые цвета. Мальчики предпочитают брутальные композиции с мужественными героями мультиков или эпизодами компьютерных игр в ярких красках.

Детские обои для девочки

Маленькие принцессы обожают атмосферу сказки, предпочитают нежные оттенки в окружении. Современные обои для спальни девочки выполняются с учетом требований к оформлению, в дизайне преобладают пастельные тона желтого, розового, сиреневого, зеленого. В тренде интерьерной моды комбинированные обои для детской комнаты. При этом чередуют полотна разных фактур, цветов и рисунков.

Комбинируйте однотонную отделку и полосатые обои в детской для девочки. Интересны сочетания полотен с эпизодами из сказки и изображением мыльных пузырей. Выбирая розовые обои в детскую, можно дополнить композицию отделкой в нейтральном сером с незатейливым рисунком.

Обои в интерьере для мальчика

Озорники младшего возраста интересуются пиратской атрибутикой, персонажами фэнтези, тайнами галактики и техникой. Традиционное решение – обои с машинками в детской мальчика, выполненные в серо-синей гамме. Для юноши постарше выбирают отделку в стиле техно, абстрактную тематику, со сложным геометрическим рисунком или индустриального направления.

Обои для детской комнаты разнополых детей

Современная тенденция в интерьерной моде в стиле унисекс предполагает оформление в нейтральных цветах и рисунках, что актуально также при обустройстве комнаты для разнополых чад. Применяют серые обои, варианты полотен в полоску, бежевом, желтом или зеленом исполнении. Популярны принты, геометрические орнаменты, абстрактные изображения. Обои в горошек в детской для девочки и мальчика можно комбинировать с однотонной бежевой отделкой.

При необходимости применяют обои для детской комнаты мальчика и девочки в качестве инструмента зонирования пространства:

  • поверхность стены у кроватки маленькой принцессы оформляют фотообоями с сюжетом из любимой сказки;
  • часть полотна над кроватью мальчика декорируют отделкой в стиле фэнтези;
  • остальная поверхность стены выполняется в однотонном фоне нейтрального оттенка.

Выбирая обои в детскую для разнополых детей, обратите внимание на предложения с изображением флоры и фауны. Юным исследователям по душе картинки с пернатыми и мохнатыми существами, симпатичными котятами и милыми попугайчиками. Экзотические тропики с жителями джунглей или морские глубины с осьминогами и медузами тоже вызывают повышенный интерес у будущих гениев.

Большим спросом пользуются обои со звездами в детскую, которыми декорируют потолок или стены спальни.

Стили детского интерьера

Пространства для маленьких домочадцев оформляется в различной стилистике. При этом в роли общего фона выступает отделка стен, поэтому важно правильно подобрать обои нужного дизайна.

В стиле кантри

Дизайн полотен этой категории выдержан в уютном естественном ключе. Изделия в деревенском стиле представлены мягкими оттенками природной гаммы. Обои кантри – это натуральные материалы, растительные и животные мотивы. Спальня для малыша самого нежного возраста нередко оформляется отделкой именно в этой стилистике, смысл которой – умиротворенность и нежность. Таким же успехом применяют обои в стиле кантри в спальне маленьких принцесс и романтичных красавиц старшей возрастной группы.

В обустройстве стен в интерьере кантри применяют два вида обоев с разным принтом на единой поверхности. При том от пола до середины высоты плоскости декорируют полотном с одним рисунком, а вторую половину стены до потолка – покрытием с другим дизайном. Линию стыка между двумя разными вариантами отделочного материала оформляют бордюром созвучного исполнения.

В стиле хай-тек

Дизайн спальни для подростка нередко выполняется в стиле хай-тек, где уместны однотонные обои и разновидности покрытий с рисунком в абстрактной геометрии. При выборе в пользу однотонных версий используется сочетание двух цветов, к примеру, дуэт светло-серого и кадмиевого оттенка желтого. Выбрав белые обои под покраску в детскую юноши, легко создать двухцветный интерьер в стиле хай-тек. Отделка стен с имитацией металлической поверхности – еще один способ оформления пространства в заданной тематике.

В стиле лофт

Характерными чертами актуального стиля для интерьера подростка считаются обилие света, простор и необработанные стены. Чаще всего для воплощения идей используют 3D решения с фактурой кирпичной кладки или текстурированные обои. Среди разнообразия предложений несложно подобрать имитацию с текстурой кафеля или уличной плитки, шифера или каменных массивов.

Морская стилистика

Решения в классической цветовой гамме с актуальной атрибутикой в виде весел, кораблей, якорей и штурвалов находят применение при обустройстве интерьеров как для мальчиков-сорванцов, так и девочек-озорниц. Обои морской стилистики чаще всего выполняются с тематическими принтами, при этом не менее популярны простые двухцветные версии в морской палитре.

В оформлении комнат мальчиков пользуются популярностью обои, которые располагают изображениями на тему морских разбойников. Это и «Веселый Роджер» в виде черепа с костями, и шляпа пирата, и знаменитая повязка на глаз, и парусник с абордажным орудием.

Классика в интерьере детской

В детских обоях классической стилистики актуальны вертикальные полосы, цветочный принт, ненавязчивая клетка и даже китайские мотивы. В палитре характерны такие тона, как бежевый и охра, лавандово-серый и голубой, лососевый и розовый кварц.

В отличие от решений для интерьера взрослых, версии для комнат маленьких домочадцев выполнены в сдержанных, но насыщенных цветах.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий