Деревянные полы — самый лучший вариант! — Фото

Деревянные полы можно смело назвать одними из самых лучших видов напольного покрытия. Несмотря на то, что строительный рынок предлагает массу разнообразных видов покрытий для полов, деревянные полы становятся все более популярными. Ведь только дерево способно подарить вашему дому уют и тепло.

Полы деревянные — преимущества

 

 

Дерево – это традиционный материал, который издавна использовался в отделке полов. Однако со временем он был вытеснен линолеумом, ковровыми покрытиями и другими видами настилов. Но в последнее время наблюдается возвращение к этому природному материалу, который является символом тепла, комфорта и экологичности.

Современные деревянные полы в корне отличаются от своих «скрипучих» собратьев из недавнего прошлого. Они получаются очень красивыми, долговечными и легкими в сборке.

Полы деревянные идеально вписываются в любой интерьер. Они прекрасно подходят как для загородных домов, так и для современных квартир. Такой пол обладает хорошими теплоизоляционными характеристиками, прекрасно поглощает звуки, а при правильной обработке также может похвастаться отличной влагоустойчивостью и износостойкостью.

Популярность этого вида напольного покрытия отличается также тем, что дерево – это натуральный, «живой» материал, способный создавать в доме приятный микроклимат полезный для человека. Поэтому в доме с деревянными полами всегда уютно и комфортно. К тому же, дерево имеет естественный четкий узор, который красиво дополняет интерьер. И со временем благодаря старению дерева, пол будет выглядеть все лучше и лучше.

Полы деревянные — виды

 

 

Сегодня существует несколько видов напольных покрытий из дерева, каждый из которых имеет свои преимущества и востребован определенной аудиторией. Это паркетная доска, паркет и доска из массива. Самый распространенный и доступный вариант – это паркетная доска, которая отличается от классического паркета более демократичной ценой. На вид она практически не отличается от массивной доски или паркета, вся разница заключается в конструкции.

Паркетная доска состоит из нескольких слоев. Верхний декоративный слой выполнен из ценных пород древесины, а нижние два слоя – из недорогих хвойных планок. Полы деревянные из паркетной доски хорошо переносят повышенную влажность и перепады температур, но выдерживают меньшее количество шлифовок.

При монтаже паркетной доски требуется фиксация. Укладывать ее можно на клей поверх бетона, фанеры или ДСП. Лучше всего доверить этот процесс профессионалам. Обычно паркетная доска всегда имеет верхнее защитное покрытие. Деревянные полы, покрытые лаком можно мыть влажной тряпкой. Также доски могут быть обработаны маслом, чтобы подчеркнуть красивую структуру дерева. Но они нуждаются в более тщательно уходе.

Если вы не жалеете денег и времени на укладку деревянного пола, тогда стоит остановить внимание на паркете. Его укладка требует повышенной аккуратности и профессионализма, а также бережного ухода. Чтобы паркет прослужил вам не один десяток лет, необходимо поддерживать в помещении температуру +18-25 градусов, беречь от влаги и острых предметов. Особенно красиво смотрится художественный паркет, из которого можно выложить не только геометрические фигуры, но и настоящие полотна с изображением цветов, зверей и т.д.

Для тех, кто ценит высокое качество, стиль и не ограничен в финансах, подойдут деревянные полы из массивных досок. Они изготавливаются из массива древесины, поэтому могут шлифоваться неограниченное количество раз. Срок службы такого пола может достигать ста лет. Их достоинством также является высокая тепло- и звукоизоляция. По ним можно ходить босиком даже зимой.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий