Гостиная в ярких тонах — 111 фото для вдохновения — Идеи Дизайна

В настоящее время гостиная – это не только место для приема гостей, это зона отдыха  для всех членов семьи. Учтите, что цветовое решение для гостиной должно быть по душе вашим домашним.

Гостиная в ярких тонах

 

 

Современные дизайнеры много спорят о том, в какой цветовой гамме должна быть выполнена гостиная. Одни говорят, что эта комната должна быть выполнена в спокойных зеленых, голубых и бежевых оттенках. Ощущение покоя привнесут в атмосферу комнаты коричневые оттенки и умбра. Другие же утверждают, что гостиная должна быть оформлена в ярких тонах.  Взбодрить после напряженного рабочего дня вас могут ярко коралловый, жемчужный и песочный. Положительный настрой могут создать оттенки желто-зеленой гаммы. Такие цвета помогают расслабиться и чувствовать себя уютно.

Главным элементом гостиной может стать какой-нибудь крупный предмет мебели, например диван. Подберите диван необычной формы и дизайна. В отношении цвета, нет никаких ограничений. Это может быть оранжевый, синий, бордовый диван.  

Сегодня в дизайне гостиной наблюдается такая модная тенденция, как использование элементов со строгой вышивкой или же принтами — печатными рисунками. Такими могут стать крупные круги и квадраты минималистского стиля.

Для оформления гостиной  смело используйте фиолетовые, синие и вишневые оттенки. При таком оформлении стен очень выигрышно будут смотреться светлые элементы мебели, позолоченные рамки картин или скульптуры.

Для гостиной очень хорошо подойдут зеленые цвета в различных сочетаниях.  Так, на фоне зеленых обоев очень хорошо будут выглядеть мебель с обивкой голубого, бледно-фиолетового или зеленого оттенка. Такой интерьер будет выглядеть свежим, и вызывать приятные ассоциации. А для усиления эффекта вы можете использовать подушки с цветочным рисунком или растительными мотивами.

Уютную обстановку создадут фисташковые оттенки в сочетании с золотом.

Гостиная в ярких тонах — фото

 

 

Яркие разноцветные детали вы можете использовать для «оживления» интерьера, придания ему динамичности. Так, например, очень хорошо сочетаются между собой глубокие синие оттенки и цвет слоновой кости. Темные цвета вы можете использовать в таких элементах как подушки, шторы, драпировка, рамы зеркал.

Немаловажную роль играют и преобладающие линии в интерьере. Так, однотонная покраска стен визуально увеличивают помещение, а крупные рисунки создают обратный эффект. Визуально расширить комнату вам помогут рисунки в виде ромбов, которые также могут быть выполнены в ярких тонах.

Самое главное, чтобы ваша гостиная не смотрелась оляписто, поэтому в интерьере не стоит задействовать более двух-трех ярких оттенков.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий