В 1983 году я прочитал книгу Бакминстера Фуллера

В 1983 году я прочитал книгу Бакминстера Фуллера «Усмешка гигантов» («Grunch of Giants»), в которой говорится о самых богатых и могущественных людях и о том, как они на протяжении многих веков крадут деньги и эксплуатируют народ. Это книга о заговоре богачей.

«Усмешка гигантов» охватывает период от королей и королев, живших тысячи лет назад, до наших дней. Автор объясняет, каким образом люди, обладающие богатством и властью, добиваются доминирующего положения. Прочитав ее, вы поймете, что сегодняшние банковские грабители не скрывают своих лиц под масками. Они носят костюмы и галстуки, являются обладателями дипломов, ученых степеней и грабят банки изнутри, а не извне. Еще много лет назад, прочитав «Усмешку гигантов», я смог разглядеть надвигающийся кризис, хотя и не знал точно, когда он разразится. Именно благодаря этому мой бизнес успешно развивается, несмотря на экономические неурядицы. Книга дала мне время подготовиться к ним.

Очень часто о заговорах пишут всякие чудаки. Но автора Бакминстера Фуллера к чудакам не отнесешь, потому что его мысли намного обгоняли время. Он учился в Гарвардском университете и, хотя не окончил его, добился больших успехов (что роднит его с Биллом Гейтсом, также досрочно отчисленным из Гарварда). Американский институт архитектуры причисляет Фулчера к величайшим архитекторам и дизайнерам страны. Он считается одной из знаменитейших личностей и истории США. Фуллеру принадлежит множество патентов на изобретения. Его ценили как талантливого футуриста. Джон Денвер, вдохновленный Фуллером, написал песню «Что может сделать один человек», в которой называет его «дедушкой будущего». Бакминстер Фуллер занимался вопросами охраны окружающей среды еще задолго до того, как большинство людей впервые услышали об экологии. Но наибольшего уважения он заслуживает за то, что силой своего гения пытался представить себе мир, в котором будет хорошо жить всем людям, а не только ему самому или богачам и властителям.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий