Ванная комната в стиле лофт: мебель, декор и аксессуары

На сегодняшний день большой популярностью пользуется оформление ванной комнаты в стиле лофт. Ванная комната в стиле лофт сочетает в себе чердачный стиль.

Стоит отметить, что ванная комната в стиле лофт имеет особенности, которые отличают его от других известных стилей.

Популярность стиля обусловлена тем, что он подчеркивает демократичность и свободу, которую так любят современные жители больших городов.

Оформление в стиле лофт пришло к нам из Америки. Ванная комната в таком оформлении не ограничивает пространство, следовательно, чтобы оформить ванну, надо иметь большую площадь самой ванной комнаты. Принято считать, что только смелые люди, которые добиваются своей цели, могут принять такой необычный интерьер. Дело в том, что он подразумевает в оформлении много авангардных аксессуаров, которые используются для придания интерьеру четкости и городского духа.

Особенности в стиле лофт в ванной комнате

Лофт не подразумевает, что помещение будет иметь своеобразные зоны. Он подходит для городской квартиры, которая располагает высокими потолками. Если существует какое-либо зонирование, то оно осуществляется не привычными дверями или перегородками, а изменением отделки пола и стен. Ванная комната может быть отделена перегородкой.

Основной материал, с которым работает дизайнер, — это рельефная штукатурка, голый бетон или неровная кирпичная кладка. Что касается потолка, то здесь идет украшение деревянными балками, а пол выполнен в виде неоциклеванных досок. Самое удивительное, что вдоль стен вентиляционные трубы видны, их не скрывают за каким-либо материалом. Окна должны быть больших размеров, занавесок на них не предусматривают. Никакие предметы не должны препятствовать попаданию в помещение солнечных лучей.

Занавески не нужны на окна, чтобы ничего не мешало созерцать красивый городской пейзаж. В сочетании с лофт город за окном и его шум создают отличную атмосферу в квартире. Это для тех, кто не хочет быть в одиночестве. Если вы любите тишину и покой, не готовы на кардинальные перемены в своей жизни, то определенно лофт не для вас.

 

Мебель в ванной комнате в стиле лофт

Ванная комната располагает большим пространством — значит, главный акцент должен быть сделан на мебели для ванной. Она должна брать на себя основное внимание. Поэтому ванная должна гармонично сочетать в себе атрибуты мебели. В интерьере можно установить раритетные предметы совместно с современными эксклюзивными атрибутами. В помещении должны быть обязательно расположены сиденья. Это могут быть интересные в оформлении стулья, скамьи.

Ванная комната также может иметь своеобразные ниши. Это замена шкафчикам, которые приемлемы для других стилей. Можно использовать стеллажи, но только открытого типа. Обратите внимание на вес мебели, она должна быть легкой, чтобы без проблем ее можно было переместить. Таким образом вы сможете поменять обстановку в любое время, тем самым создавая живой интерьер.

Если вы думаете, что в таком чердачном интерьере нет места декору и аксессуарам, то вы заблуждаетесь. Декор и аксессуары присутствуют, только стоит учитывать, что они должны отвечать требованиям урбанистического пространства. Для ванной комнаты это наличие бытовой техники, причем она должна быть современной. Современная техника сможет подчеркнуть современные тенденции. Например, если есть возможность, то можно установить плазму на бетонные стены. Такой прием подчеркнет принадлежность к городскому интерьеру.

Ванну надо выбирать раритетную, а сантехническое оборудование должно иметь хромированную поверхность. Запомните, что категорически запрещено использовать в оформлении ванной комнаты разнообразные вазы, текстильные принадлежности и другие предметы, которые не имеют ничего общего с урбанистическим направлением. На стены можно повесить картины, отражающие городскую жизнь. К примеру, можно воспользоваться дорожными знаками. Оригинальность и привлекательность в интерьере вам обеспечена. Запомните, что если ваша ванная комната не обладает большим пространством, то не стоит выбирать оформление в стиле лофт. Из-за малого места может получиться дисгармония в интерьере. Ещё о стилях и цвете ванной комнаты смотрите здесь.

Ванная лофт в индустриальном стиле. Видео

Ванная комната в стиле лофт. Фото

Три ванные комнаты дорогих отелей мира.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий