Ваниль с темным шоколадом: аппетитные нотки в интерьере совмещенного санузла

  • Стоимость ремонта: 150 000руб.
  • Площадь ванной: 8 кв. м.
  • Дата ремонта: 2012 г.

К ремонту санузла уже давно не подходят сугубо с утилитарной точки зрения. Теперь в данном помещении хотят видеть красоту и чувствовать комфорт, которые каждый создает в соответствии со своими представлениями.

В приобретенной квартире в новостройке предполагалось наличие раздельного санузла. Но поскольку туалет мы переоборудовали в гардеробную, все необходимые атрибуты прекрасно разместились в просторной ванной комнате.

Кафель выбрали белорусского производства, контрастный: цвета ванили и темного шоколада. Изначально хотелось графичности, которой удалось добиться, комбинируя отделку.

В итоге пол, потолок, выступы и ниши – шоколадного цвета, а стены светлые. В комнате много углов, не хотелось портить их уголками. Мастера, изрядно потрудившись, довели все углы до совершенства.

В широкой нише выделили место под стиральную машинку, для которой специально вмонтировали в стену слив и оборудовали дополнительную розетку.

Сделали глянцевый натяжной потолок цвета горячего темного шоколада. Для освещения выбрали хромированный светильник с 5 софитами.

Крючки, держатели для полотенец и туалетной бумаги приобрели в Икеа, но все металлические детали перекрасили акриловой краской в золотисто-коричневый цвет.

В этот же цвет покрасили компактную деревянную полку.

Выбор сантехники был спонтанным и интуитивным – хотелось чего-то большого и объемного. Ванна – угловое джакузи с 3 режимами массажа.

Унитаз выбрали прочный и надежный. Сидение с крышкой, оборудованной автодоводчиком.

Вместительные выдвижные ящики в тумбе под умывальником отлично заменяют систему хранения, а зеркало имеет внешнюю полку и внутренний шкафчик для хранения мелочей.

Форма раковины настолько удобна, что даже кот знает, где следует умываться.

Особая гордость – этажерка, сделанная своими руками.

Ниша нестандартных размеров, для ее заполнения невозможно было подобрать подходящий шкафчик. Хотелось чего-то оригинального, а не стеклянных полок. В результате решили самостоятельно смастерить простую этажерку, которая придала ванной особый шарм.

 

В целом ванная получилась простой, но милой и элегантной. Обновляя аксессуары (коврики, корзины для хранения), можно придавать ей свежий облик.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий