Белый стол — праздник в вашем доме: 30 фото —

Продумывая дизайн интерьера и выбирая мебель, мы уделяем особое внимание выбору цвета. Какой стол выбрать, чтобы он удачно вписался в достаточно пестрый интерьер помещения? Универсальным решением может стать белый стол, который прекрасно сочетается с любыми оттенками стен, пола и другой мебели.

Стол белый

 

 

Наверняка, вы замечали, что стол белый – это излюбленный предмет всех дизайнеров. В этом нет ничего удивительного, ведь он лучше всего подчеркивает яркость других предметов интерьера и помогает объединить в интерьере несколько различных оттенков. Он служит прекрасным фоном для цветовых акцентов и оригинальных деталей. Например, зеленое яблоко на белом столе станет еще более ярким и аппетитным, а цветная ваза сможет полностью раскрыть свою красоту и будет привлекать больше внимания. Еще одна причина популярности белой мебели – это то, что они символизируют достаток и влиятельность.

Белый цвет уникален – это самый чистый оттенок, который дарит помещению прохладу и свет. Белый стол сделает интерьер более легким, радостным и позитивным. Белый включает в себя весь спектр радуги, поэтому прекрасно сочетается с любыми оттенками. Кроме того, он удачно вписывается в любой стиль интерьера. Например, деревянный белый стол с резными ножками добавит изысканности классическому интерьеру. А пластиковый стол станет изюминкой современного интерьера хай-тек.

Белый стол в интерьере — фото

 

 

Белый стол становится все более востребованным, и служит показателем отличного вкуса и знания модных тенденций в дизайне интерьера. Он воспринимается, как символ свежести и чистоты, поэтому хорошо впишется и в кухню, и в гостиную, и в ванную комнату. Также он станет отличным украшением спальни, офиса или детской. С его помощью можно визуально расширить границы комнаты, привнеся нотки прохлады и наполнив помещение светом. Белая столешница выглядит очень легко и не загромождает пространство, поэтому создается иллюзия отсутствия стола.

В гостиной или кухне будет хорошо смотреться стол из белого дерева, покрытый глянцевым лаком. В интерьер современной студии органично впишется белоснежный стол с хромированными ножками. Прекрасным украшением спальни станет изящный белый столик со стеклянной поверхностью.

Белый стол в интерьере — советы

 

 

Белый стол будет хорошо смотреться на фоне ярких и темных стен, создавая контрастность. В окружении нейтральных светлых оттенков он добавит помещению гармоничности и элегантности. Вот только не стоит делать весь интерьер белым, это будет выглядеть излишне стерильно и напоминать о больничных стенах.

Как ухаживать за белым столом

 

 

Многие считают, что стол белый весьма непрактичен и быстро превратиться в грязно-желтый или серый. Но современные моющие средства легко решают эту проблему, позволяя поддерживать его первоначальную белизну.

К тому же, если вы купите темный стол, это не значит, что вы можете за ним не ухаживать. Следить за чистотой придется в любом случае. Поэтому можете покупать белый стол без особый опасений, в 21 веке этот оттенок стал более практичным. При этом вы можете выбрать разные оттенки белого – белоснежный, кремовый, слоновая кость, нежный голубоватый или светло-розовый.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий