Белый пол в интерьере — словно белый лист бумаги — Фото

В современном мире востребованы и модны, как никогда, стали белые интерьеры. Действительно белый фон – словно лист чистой бумаги, на котором можно выгодно запечатлить все свои творения.

Белый пол

 

 

Все чаще дизайнеры используют такое решение как белый пол. Притом в каждом доме и каждой квартире  он получается совершенно не похожим на другие.  Данная популярность этого цвета связана в первую очередь с некоторыми особенностями современного стиля жизни людей. Ведь белый цвет для одних  выражает комфорт и покой, что является возможностью отгородиться от суеты внешнего мира, находя укрытие в белом пространстве, а для других – это способ произвести впечатление на окружающих.

Действительно белый пол выглядит дорого и эффектно. Кроме того, в настоящее время он вполне доступен из-за достижений в области ламинированных и паркетных напольных покрытий.  При этом он требует не больше внимания, чем какой-либо другой с условием правильного выбора средств по уходу и материалов. Многим посчитают это решение непрактичным. На самом деле, как бы это не показалось странным, белый пол – один из наиболее удачных вариантов покрытий. Этот цвет зрительно расширяет помещение. Комната будет всегда казаться просторнее, больше и светлее.

Говоря о белых интерьерах, и в частности о белом поле,  подчас мы выражаемся условно. То есть оттенков данного цвета существует очень много: это и белоснежный, и экрю, и цвет шампанского, и ванильное мороженое, и кремовый, и морозно-белый, и жемчуг, и цвет слоновой кости и множество иных.

Немаловажен тот факт, что в последние года современный мир все больше пестрит множеством визуальных «раздражителей», которые окружают нас практически повсюду. Уникальность же белого пола и в том, что он дает реальную возможность создавать интерьер в абсолютно любом стиле от минималистского до парадно-помпезного. Интерьер в таком цвете может быть спокойным, эффектным, праздничным, изысканно-утонченным, нарядным и роскошным. Отличным вариантом материала для белого пола является ламинированный паркет, массивная доска или же паркетная доска. Будьте уверены, что независимо от покрытия в данном цвете, вы всегда будете довольны результатом. Кроме того, оттенки белого всегда в моде, они не надоедают и не устаревают и придают помещению особенное благородство.

Белый пол в интерьере — фото

 

 

По своей сути, белый пол – это настоящее произведение искусства.  Современные технологии помогают обрабатывать дерево таким образом, чтобы в итоге получилось восхитительное и уникальное напольное покрытие. Данный элегантный оттенок придает неповторимую воздушность, легкость, подчеркивая при этом безупречность линий пола.

Особенно эффектно выглядит белый пол  в результате тщательной обработки древесины ясеня и дуба специальным составом, изменяющим первоначальный цвет волокон дерева. Верхний слой пола покрывается маслом и лаком. В итоге получается шикарный отделочный материал, применяемый для укладки напольных покрытий.

Ну а главной изюминкой подобного материала  считаются полы из беленого ясеня или дуба абсолютно не похожие на обыкновенную поверхность, покрытую лаком.  Если рассматривать с точки зрения визуального ощущения от подобного пола, то объяснить можно так – белая матовая глазурь с легким оттенком пепельной розы. Да, да, именно так. Благодаря этому виду белый пол создает оптимальное сочетание элегантности и оригинальности.

Ну и само собой, кроме эстетических преимуществ, такой пол имеет массу практических достоинств. Ведь не стоит забывать, что в основе подобного напольного покрытия — одна из  наиболее ценных пород дерева. Ясеневые и дубовые доски, как уже известно, отличаются прекрасной прочностью, устойчивостью к налеганию пыли  и долговечностью. В течение всего времени эксплуатации такие белые полы долгое время не истираются и сохраняются в первозданном виде. Разумеется, если соблюдать правила эксплуатации.

Белый пол в интерьере — фото

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий