Белая плитка в интерьере — 70 примеров — Фото

Сегодня  существует множество различных отделочных материалов, среди которых большой популярностью пользуется керамическая плитка.

Своими корнями она уходит во времена средневековья, когда ее использовали для украшения стен в замках и дворцах. По сей день, плитка служит прекрасным украшением стен и полов, и, к тому же, имеет массу преимуществ. Это прочный, износостойкий, водонепроницаемый, практичный и доступный материал, обладающий высокими декоративными характеристиками.

Белая плитка в интерьере

 

 

При выборе керамической плитки одним из основных факторов, влияющих на решение покупателя, является ее цвет. Вряд ли вы собираетесь менять плитку каждый год, поэтому очень важно, чтобы ее оттенок хорошо вписывался в интерьер помещения и не раздражал вас. Самым популярным оттенком керамической плитки, безусловно, является белый цвет. Являясь представителем классического оттенка, белая плитка гармонично вписывается в любой интерьер. Ее удобно использовать в оформлении любого помещения.

Белая плитка в интерьере вызывает ощущение спокойствия, комфорта и чистоты. Она делает интерьер легким и свободным, создает ощущение прозрачности пространства. Белая плитка не бросается в глаза и не раздражает, поэтому она идеально подходит для тех, помещений, где человек проводит достаточно много времени. Она будет уместна и в кухне, и в ванной, и даже в холле и других помещениях.

Белая плитка – это самый распространенный вариант для отделки кухни. Этот выбор обусловлен тем, что белый цвет идеально сочетается с любыми оттенками кухонных гарнитуров и дополняет интерьер практически в любом стиле. К тому же, белая плитка имеет огромное достоинство – способность зрительно увеличивать пространство. А, как известно, редкая кухня отличается большими размерами. Использовать белую плитку в интерьере кухни можно как для отделки стен, так и пола. Но обычно плиткой покрывают не все стены, а лишь рабочую зону у плиты и мойки. Это место наибольшего загрязнения и повышенной влажности, поэтому керамическая плитка здесь просто незаменима. А белый цвет позволяет подчеркнуть аккуратность хозяйки, ведь необходимо постоянно поддерживать чистоту плитки.

Белая плитка в интерьере — фото

 

 

Также белая плитка очень часто используется в оформлении интерьера ванной комнаты. Ведь ванная является символом чистоты, гармонии и аккуратности, поэтому светлые тона здесь смотрятся лучше всего. Ненавязчивая плитка белого цвета может использоваться в отделке всей ванной, либо только стен или пола. Так или иначе, белая керамическая плитка – это стандартный вариант для интерьера ванной комнаты. Она прекрасно сочетается с любыми другими цветами и служит отличным фоном для ярких деталей или мебели. Если у вас жесткая вода, то белая плитка для ванной станет лучшим решением, ведь на ней не будет заметен известковый налет.

Способность белого цвета расширять пространство также будет полезна и в ванной комнате. С ее помощью можно зрительно скорректировать непропорциональное помещение. Например, слишком узкой, вытянутой комнате можно придать более правильную форму, отделав белой плиткой стены, которые необходимо визуально расширить. А остальные стены облицевать более темной плиткой.

Многим белая плитка кажется очень скучной и напоминает о больничных стенах. Чтобы у вас не возникало таких ассоциаций, выбирайте современную красивую белую керамическую плитку. Сейчас на рынке представлена не только кипенно-белая плитка, но и варианты с легкими оттенками других цветов. Например, чтобы ванная не выглядела слишком «холодной», можно выбрать кремово-белую плитку с теплым подтоном.

Очень красиво смотрятся варианты с вкраплением других оттенков, узоров и рисунков. Фактура плитки может быть не только глянцевой, но и рельефной, на ней могут чередоваться матовые и глянцевые или зеркальные элементы. Придать интерьеру изюминку можно с помощью декоративных деталей. Например, дополнить белую плитку бордюром или создать на белом фоне узор из цветной плитки.

Если вы хотите сделать интерьер помещения более изысканным, то белая плитка станет прекрасным решением. Белый пол также зрительно расширяет площадь комнаты и делает ее более привлекательной. Однако нужно учитывать степень загрязненности помещения. Например, в ванной комнате поддерживать чистоту белого пола совсем несложно, а вот в кухне или холле это может быть сложнее. В качестве напольной плитки лучше всего выбирать белую плитку под мрамор или с вкраплениями темных оттенков, а ее поверхность должна быть матовой.

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий