Резиновая плитка для пола: в доме и саду — Фото

Резиновая плитка для тротуаров – материал, который появился на рынке строительных продуктов сравнительно недавно, тем не менее, уже успел полюбиться потребителям и покупателям.

Плитка имеет огромное количество преимуществ перед стандартными материалами, такими, как железобетонная плитка или асфальт, а также обладает рядом действительно уникальных и неповторимых свойств.

Резиновая плитка для пола

 

 

Как правило, резиновую плитку изготавливают из специальной резиновой крошки, которая, к слову, получается в результате переработки… автомобильных шин, уже совершенно непригодных для использования. Ведь нужно сказать, что шины для автомобилей производят из материала самого высокого качества, который способен выдержать абсолютно любые нагрузки. Более того, специальная резина для авто обладает рядом действительно ценных свойств, таких, как эластичность, гибкость, прочность при растяжке, а также устойчивость к воздействию химических веществ. В ходе новых технологий из вторичного сырья профессионалы научились изготавливать  плитку самого высокого качества.

Нужно сказать, что сам процесс производства такой плитки заключается в воздействии на резиновую крошку высокого давления и температуры. Для придания разнообразных цветов, конечно же, могут добавлять разнообразные красители. При этом мы должны заверить вас, что они, а, значит, и сама плитка, являются совершенно безопасными для животных и людей.

До недавнего времени только иностранные компании занимались широким производством такого типа плитки. Теперь же и российские производители стараются не уступать западным конкурентам и внедряют новые технологии изготовления подобного материала.

Такая плитка может быть как однослойной, так и двухслойной. В процессе изготовления  плитки из двух слоев, нижний изготавливают из резиновой крошки черного цвета, а вот в верхний слой чаще всего добавляют разнообразные красители. Современные принципы производства также позволяют производить плитку самой разной формы, толщины или размера, именно поэтому вы можете выбрать наиболее подходящий материал, исходя из собственного вкуса и потребностей.

Для чего нужна резиновая плитка?

 

 

Резиновая тротуарная плитка подходит для самых разных целей, например, для декорирования территории вокруг бассейна, садовой дорожки или тротуара. А благодаря своей мягкости, такая плитка является идеальным вариантом для оформления детской игровой площадки. Будьте уверены, что даже, если ребенок упадет, он не получит травм. 

Резиновая плитка подходит и для помещений: гараж, мастерская, ванная, детская, тренажерный зал, кухня, прихожая.

Перед тем, как вы будете укладывать плитку, обязательно выровняйте поверхность самым тщательным образом, например, утрамбуйте грунт или выложите его бетоном. Отметим, что лучше не выкладывать плитку такого типа на песок или гальку, но, если у вас совершенно нет других вариантов, то следите за тем, чтобы поверхность была утрамбована самым тщательным образом. А для того, чтобы дополнительно зафиксировать материал, используйте специальные бортики, которые устанавливают по бокам участка, выложенного плиткой. В процессе укладки нужно всегда использовать специальную, резино-битумную мастику.

Преимущества резиновой плитки

 

 

Мы также должны сказать несколько слов касательно плюсов резиновой тротуарной плитки, которые позволяют применять ее не только для укладки детских площадок или дорожек в саду, но в других целях.

Итак, такой материал, безусловно, крайне прост в уходе. Иногда его достаточно просто хорошенько промыть водой из шланга, и ваша плитка совершенно точно будет выглядеть, как новая!

Во-вторых, она , бесспорно, прочна и долговечна, не ломается и совершенно не крошится. Срок ее использования достигает как минимум  десяти лет.

В-третьих, резиновая тротуарная плитка устойчива к резкому перепаду температуры, поэтому ее очень актуально использовать в нашей стране в достаточно суровых климатических условиях.

Также мы можем отметить, что она очень проста в отношении монтажа. Именно поэтому вы легко сможете уложить ее на своем участке самостоятельно, не прибегая  к помощи специалистов.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий