Лечение в домашних условиях молочницы у мужчин

Проявление симптомов молочницы, обнаруженных у мужчин — признак возникновения грибкового заболевания, передающегося в основном только половым путем, но иногда может распространяться еще и через бытовые предметы. Симптоматика мужской молочницы проявляется:

  • жжением и зудом, ощущаемым в головке члена, под кромкой крайней плоти;
  • некоторым покраснением головки вместе с крайней плотью;
  • наличие белого налета и некоторого отека головки;
  • присутствие кисловатого неприятного запаха;
  • определенная болезненность половых сношений;
  • рези при мочеиспускании.

Чтобы получить гарантированное лечение такой неприятности, как наличие молочницы у мужчин, используются в естественных домашних условиях средства для внешних процедур и для внутреннего употребления. Вместе они творят настоящие чудеса. Эффективность выздоровления увеличивается в несколько раз в отличие от применения лишь одного варианта лечения.

Лечебные процедуры

Местная процедура подразумевает лечение половых органов у мужчин снаружи специальными медикаментозными препаратами. Все эти действия мужчина может выполнять в естественных домашних условиях, чтобы добиться устранения молочницы. Для этой цели широко используются антимикотические средства, которые выпускаются в виде мазей, гелей, кремов. Среди них самыми распространенными являются:

  • гель Кандид;
  • мазь Деклосид;
  • крем Клотримазол.

Наносить эти лечебные препараты нужно на слизистые гениталий тонким слоем много раз в день. Местное лечение продолжается, обычно, в течение 10 дней.

Важно: весь период, пока продолжается лечение молочницы, для мужчин обязательным является воздержание от секса, иначе эффективность любых мероприятий, проводимых в естественных домашних условиях, будет минимальна, она не окажет желаемого результата.

Инфицированный мужчина должен, помимо мазей, использовать таблетки с противогрибковым действием. В этом плане рекомендуется лечение Флуконазолом. При дозе, составляющей 50 мг, необходим однократный прием таблетки на протяжении семи дней. Препарат с дозой в 150 мг можно также принять однократно, но через неделю снова повторить прием. Подобная схема лечения дает отличные результаты при острой форме кандидоза.

Советы народных целителей

Народная медицина столетиями накапливала опыт лечения этой инфекции. Самыми распространенными и действенными из народных средств против молочницы у мужчин считаются отвары целебных трав, которые обладают противогрибковым эффектом. Их применяют как для внешнего лечения, так и внутреннего употребления.

Хорошее лечение против молочницы, оказывают для мужчин компрессы из отвара ромашки и календулы, которые делают на гениталии, ставя их на ночь в условиях покоя неделю. Нужно взять пару больших ложек лечебных трав и половину литра кипятка, настоять смесь полчаса. Процедить и пользоваться ею для обмывания и смачивания компрессов на половой член. Кроме того, больному рекомендуется пить лечебный отвар из ромашки, который поможет победить болезнь изнутри.

Масло, получаемое из чайного дерева стало очень распространенным способом, выполняющим гарантированное лечение молочницы. При этом придется немного потратиться. Этим препаратом смазывают головку.

Зато доступным лечением для всех станет чеснок. Для усиления иммунной системы и борьбы с грибковой инфекцией применяют чеснок в разных вариантах. Его можно есть, добавлять в блюда, пить чесночную настойку. Для приготовления понадобится нарезать зубчик чеснока на полстакана холодной воды и настоять. Кашицей из этого продукта хорошо смазывать пораженные участки гениталий для лечения.

Старым проверенным способом, которым выполняется лечение молочницы у всех мужчин, выполняемое в естественных домашних условиях, является применение буры. Она обладает хорошими противогрибковыми свойствами. Прекрасные результаты показывает смазывание больного места раствором буры в глицерине, который можно приобрести в аптеке. Еще лучше использовать компресс с этим препаратом на ночь.

Из дедовских методов также свое положительное действие на грибок показывает хозяйственное мыло. Им необходимо намыливать на ночь поврежденную инфекцией головку полового члена и ложиться спать. А вставь утром с постели, сразу смыть теплой водой. Лечение длится до полного исчезновения всех негативных симптомов у мужчин.

Травники часто в своих рекомендациях акцентируют внимание, что лечение заболевания у мужчин, проводимое в домашних условиях, требует использования целебных ванн из чистотела. Следует приготовить крепкий отвар из этого растения, и добавить его в теплую ванну. Горсть сушенных или свежих листьев травы с цветами залить горячей водой и поставить томиться на небольшой огонь на десять минут. Длительность процедуры составляет примерно треть часа.

Важно: следует соблюдать осторожность, нельзя даже случайно глотать настой, поскольку он ядовит.

Лечение медом и содой

Не стоит упускать из виду лечебное действие меда. Медовые примочки очень положительно влияют на оздоровление, проводимое в домашних условиях. Мед нужно развести водой и этим составом ополоснуть пораженные места. Мед прекрасно снимает жжение и зуд, убивает грибы. При тяжелом протекании болезни рекомендуется на инфицированное место накладывать тампоны, которые смочены в медовом растворе.

Сода, благодаря тому, что обладает щелочной реакцией, отлично справляется с миссией лечения против грибка. В частности, ее принимают в качестве ванночек. Нужно сделать пару сидячих лечебных ванночек: холодную и горячую.

В каждую требуется добавить соду, выполняя расчет таким образом – на литр воды столовая ложка соды. Затем пациенту следует попеременно присаживаться то в горячую, то в холодную ванночку на минуту. Так продолжать, пока перестанет ощущаться разница температур. Подобное лечение выполняется каждый вечер, дожидаясь, пока молочница у мужчин полностью исчезнет.

Иные рецепты

Для наружного лечения рекомендуется масло окопника, обладающее успокоительным свойством и противомикробными показаниями. Для получения целительного снадобья понадобиться измельченный корень растения 50 г, который нужно залить 500 мл льняного масла. Закрыть емкость, томить смесь около часа. Далее дать настояться, процедить, смазывать полученным маслом зараженное место. Также желательно прикладывать на 30 минут к головке полового члена. Процедуру выполнять дважды в сутки.

Эвкалипт также пользуется большой популярностью в борьбе с этим недугом. Для приготовления целебного состава нужно взять три больших ложки листьев эвкалипта, залитых тремя стаканами кипяченой воды. Поставить содержимое на полчаса для настаивания. Используется аналогично с предыдущим лечебным средством.

При лечении появившейся у мужчины молочницы можно отдавать предпочтение плодам можжевельника. 15 г этих плодов залить 250 мл кипятка. Пить ложку, повторяя за сутки процедуру трижды.

Следующий лечебный рецепт наверняка сможет порадовать сильную половину человечества. Суть его заключается в применение коньяка, который помогает избавиться от хронического кандидоза. В 750 г качественного коньяка нужно добавить две столовых ложки соли мелкого помола, размешать. Затем все разбавить кипятком и принимать по утрам. Спустя неделю появится улучшение. Однако курс нельзя останавливать, придется допить до конца коньяк.

Укрепление иммунитета

Обязательным условием при лечении кандидоза у мужчин является прием препаратов, повышающих защитную функцию организма. В этом вопросе могут помочь:

  • маточное молочко;
  • настойка болиголова;
  • экстракт пиона;
  • прополис.

Эти лечебные препараты нужно пить натощак в утренние часы по 20 капель. Немаловажное значение для выздоровления играет рацион питания. Нужно отказаться от раздражающей пищи, то есть острой и соленой, сладостей, выпечки, алкоголя.

Важно: когда поражение грибком организма легкое, то выздороветь можно только от диеты, не используя лекарств.

С целью лечения можно употреблять:

  • Овощи.
  • Нежирное мясо.
  • Натуральные кисломолочные продукты.
  • Лимоны.
  • Сырую морковь.
  • Бруснику.
  • Использовать при приготовлении блюд гвоздику, корицу и лавр, которые также обладают противогрибковыми качествами.

Профилактика

Необходимо научиться:

  • избегать стрессов;
  • быть позитивным;
  • уметь отдыхать;
  • посещать лечебные санатории и курорты.

Заключение

Мужскую молочницу перечисленные методы позволяют эффективно лечить, однако, желательно применять их только как вспомогательную меру наряду с медикаментозным лечением.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий