Зелень на фото: выращивание и уход

ВОПРОС:

Полина Александровна обратилась к нашему эксперту с таким вопросом: «У меня не выходит выращивать у себя на подоконнике зелень. В чем кроется причина?»

ОТВЕТ:

Иметь свежую зелень всегда очень приятно. Однако в некоторых случаях она не хочет расти. Почему так выходит? Есть пару причин.

Не хватает солнечных лучей. Это относится не только зелени, но и любой растительности. Имеются кое-какие особенности, к примеру, потому что корни ограничены пространством в емкости, лучи солнца должны падать растение не прямо, а рассеянным образом.

Зелень на подоконнике

Плохое удобрение — это еще одна причина. Проблему можно легко исправить. Вы не соблюдали сроки высадки растения. Для любого растения они совершенно различные. Сельдерей нужно высадить в февраль месяце, в весенний период он окажется довольно взрослым для сбора урожая. Укроп нуждается в повышенном внимании. В зимний период лучше сажать лук. Петрушку необходимо будет выгонять из корневой системы.

На первом месте зеленый лук. Растение неприхотливое, произрастает почти в любых климатических условиях. Можно использовать лук-севок. Сажать лук лучше в почву, а не в воду, во втором варианте оно вероятнее всего загниет. Высаживать лук лучше в грунт, а не в воду, во втором случае оно может загнивать

Листовой салат нуждается в большом внимании, однако получение сочных листьев может оправдать это. Вначале, нужно осуществить досвечивание, культура светолюбивая. Важный момент — это грамотно подобрать сорт. Отличным вариантом можно отметить  – Лолло Биондо.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий