Диеты на которых можно похудеть в домашних условиях

Мало кого из современных женщин полностью устраивает их вес и фигура. Но у них нет времени на посещение тренажерного зала, а правильное диетическое питание вызывает ужас. Спасение они видят в чудодейственных диетах или препаратах, сулящих чуть ли мгновенное похудение и, в конечном итоге, приносящих одно разочарование.

Так существует ли безопасный метод похудения в домашних условиях без фитнеса и тренажерного зала? Разумеется да. Есть целый ряд советов для желающих похудеть. Рассмотрим самые простые и доступные способы похудения.

С чего начать?

Самый доступный и действенный способ похудения в домашних условиях – это пересмотреть свое меню. Для начала нужно проанализировать количество употребляемых вами калорий и взять за правило не есть лишнего и отказаться от вредных продуктов.

Во время похудения в качестве завтрака отлично подойдет омлет из одних яичных белков, желтки чересчур калорийны, а значит не подходят для нас. К омлету можно добавить сыр с низким процентом жира, свежие овощи и куриное мясо без шкурки. В качестве заправки берите 12% сметану.

Если же ваше утро обычно начиналось с каши, но разделите свою прежнюю порцию на 2 части, одну половину можно будет съесть, а вместо второй лучше побалуйте себя фруктами или ягодами.

Порции обеденных блюд по нашей системе похудения точно так же сокращаем в 2 раза, заменяя вторую часть овощным салатом, заправленным растительным маслом, лучше оливковым. Жирное мясо заменяем куском белого куриного или же нежирной рыбы, они лучше всего подходят для любой диеты.

Ужин должен быть обязательно легким. Он может состоять из салата без майонеза, о котором вообще лучше забыть при похудении, или же любой другой нежирной пищи.

В течение дня для перекуса используйте фрукты или йогурт с минимальным содержанием жира. Можно выпить чашку чая с имбирем, который, кстати, тоже способствует похудению. Перед сном выпейте стакан кефира, йогурта или несладкого чая. Употребляемую пищу тщательно пережевывайте и не запивайте, этим вы только растягиваете стенки желудка.

Кроме этого, не забывайте выпивать ежедневно минимум 1,5 л. воды. Она выведет из вашего организма распадающийся жир, образовавшийся в результате похудения.

Совет: «В зимний период в организме любого человека замедляются обменные процессы, поэтому ему требуется больше энергии. Во избежание снижения иммунитета увеличьте потребление телятины, курицы и рыбы. Кроме этого нельзя забывать и о молочном белке. Он в обязательном порядке непременно должен содержаться в вашем ежедневном рационе», — советуют диетологи».

Плюсы такого питания:

  • Придерживаясь советов для простейшего похудения в домашних условиях, ваш организм будет получать все необходимое в достаточном количестве, при этом вы не будете ощущать голод;
  • Благодаря содержащейся в овощах и фруктах клетчатке наладится работа кишечника и как следствие начнется активная очистка организма и похудение;
  • Кроме этого свежие фрукты и овощи – это всегда витамины, которых так не хватает коже;
  • Благодаря разнообразию рецептов приготовления мяса, рыбы, а так же салатов диета не будет однообразной;
  • И, наверное, самый большой плюс, при соблюдении такой диеты вы забудете о нежеланных килограммах и отложениях на животе и боках.

Можно разнообразить свое ежедневное меню, не забывайте, что есть ряд продуктов, употребление которых крайне нежелательно во время похудения в домашних условиях.

Продукты, от которых нужно отказаться

  • Алкогольные напитки. Любой алкоголь вытягивает из организма воду, которая в свою очередь необходима для похудения. Кроме этого он сжигает витамины. И самое главное, спиртные напитки пробуждают аппетит, при этом сами являясь источниками калорий, тем самым перечеркивая эффект от диеты.
  • Соль наоборот задерживает излишнюю жидкость в организме в связи с чем, стрелка на весах неуклонно стремится вверх. Если вы хотите быстро потерять несколько килограммов, просто откажитесь от соли на 2-3 дня и результат не заставит себя ждать. Такая бессолевая диета поможет потерять минимум 1-2 килограмма.
  • Сахар. О вреде сладкого и сахара в частности сейчас знает, наверное, даже школьник. При этом мы активно продолжаем бросать в чай побольше ложек сахара и запивать им шоколадку, ожидая похудения. На самом же деле организму вполне достаточно содержащихся во фруктах и ягодах глюкозы и сахарозы.
  • Мучные продукты. Проходя мимо киоска со свежим хлебом, мало кто может устоять перед запахом сдобы и не купит хотя бы одну маленькую булочку, которая уже спустя несколько часов удобно расположится на ваших боках, поставив крест на похудении в домашних условиях.
  • Жареное и жирное. Любые жареные и жирные продукты должны пропасть из вашего рациона. Они табу любой диеты. Если вы не едите вареное мясо и рыбу, то их можно запекать в духовке, что куда более вкусно и полезно.
  • Майонез, кетчуп и прочее. Вот о чем вам нужно забыть раз и навсегда. Причем не только во время похудения в домашних условиях, но и вообще. Кроме усилителей вкуса и ряда вредных добавок они не содержат ничего.

Если такое ограничение себя во всем любимом совсем невмоготу, то изредка можно побаловать себя шоколадом или же даже небольшим кусочком торта. Однако у тренеров по фитнесу есть другой рецепт борьбы с подобного рода нарушениями диеты.

Совет: «Если вам хочется съесть торт, сделайте сначала 100-200 приседаний, и поверьте, когда вы закончите, аппетитный калорийный крем уже не будет вас так манить», — чаще всего говорят тренеры».

В борьбе с килограммами в домашних условиях вам поможет контрастный душ. Его следует принимать ежедневно, меняя воду попеременно с горячей на холодную. Контрастный душ отлично тонизирует кожу, способствует похудению, борется с целлюлитом, а так же имеет омолаживающий и подтягивающий эффект.

Совет: «Постарайтесь все-таки выкроить в своем графике хотя бы полчаса или час для физических нагрузок. Это может быть как пробежка, так и выполнение несложных упражнений в домашних условиях. Если же и это затруднительно, то просто ходите чаще пешком, спускайтесь и поднимайтесь на свой этаж без лифта, можно спиной вперед».

Имбирный чай

Выше мы вскользь упомянули имбирный чай. О нем нужно рассказать отдельно. Имбирь очень богат на различного рода витамины и микроэлементы. Благодаря своим свойствам имбирь применяется для лечения простуды, укрепления сосудов, улучшения деятельности мозга и пищеварительного тракта, и, конечно же, борьбы с лишними килограммами. Корень имбиря включает эфирные масла, которые в свою очередь ускоряют в организме обменные процессы, что неизбежно повлечет к похудению. Его часто используют в диетах, почему бы не воспользоваться им и при самостоятельном похудении в домашних условиях.

Как же приготовить чай из имбиря? Корень имбиря нужно нарезать либо кружочками толщиной около миллиметра, либо натереть на крупной терке. Половину одной столовой ложку натертого имбиря залить литром кипятка, дать настояться. Когда чай готов, можно добавить лимонный сок. Некоторые звезды Голливуда добавляют и другие компоненты в имбирный чай.

Совет: «Если вы любите травы, то в чай с имбирем можно добавить ромашку, мяту или же плоды шиповника», — советуют селебрити.

Для кратковременного домашнего похудения можно использовать и различного рода фруктовые и овощные диеты, а так же, к примеру, диету на активированном угле или мясную диету. При этом не стоит забывать, что у всех диет есть противопоказания, приводящие к неприятным, а, возможно, и непоправимым последствиям.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий