Зимние аттракционы фото детей улице взрослых горка развлечения банан парке своими руками

Наступила зима, морозов еще нет, но погода шепчет – пора веселиться на улице. Чем же заняться в выходные? А еще же на носу каникулы! Индустрия развлечений предлагает провести эти дни, погрузившись в праздник и веселье. Уверенными шагами наши сердца завоевывают зимние аттракционы. На фото продемонстрированы популярные аттракционы

На фото продемонстрированы популярные аттракционы

Еще несколько лет назад зимой развлечения были однообразными – это катание на коньках, лыжах и с горок, ну и лепка снеговиков, атаки снежными комками. Сейчас же список пополнился, более того, старые виды отдыха на воздухе приобретают азартный, и даже экстремальный тон. Эти удовольствия созданы не только для детей, взрослых в оборудованном парке тоже большое количество: ведь в душе мы все дети!

В парках, всевозможных развлекательных комплексах и на трассах для катания на горных лыжах появилось много новых зимних аттракционов. Ведь нет ничего лучше отдыха на свежем воздухе. С этой целью приобретаются надувные тюбы, а также сани-банан, батут, зорбы, тиры, аттракционы, в которых участвуют целые команды. Детские впечатления кипят и наполняют окружающих радостью и восторгом. Лепим снежные фигуры.

Аттракцион зимняя горка

Катание с горок! Что может быть веселее? Ведь они доступны в любое время. И если во дворе сложно найти стоящую горку, то, созданные своими руками или специально приобретенные парками, они принесут свою лепту в зимний отдых. Высоченные зимние горы и новогодние горки из снега и льда, сделанные вручную из досок с ледовым покрытием, специально сконструированные на детских площадках и в парках аттракционов – как же их много!

На фото показан карусель скоморох

Ну и без аксессуаров никак. Чем круче горка, тем веселее кататься. Катание «паровозиком» сменило ориентиры, теперь для этого используются сани-банан и усиленный вариант, подходящий для большой компании – дубль-банан, фанерки уступили свои позиции тюбингу, или иначе саням-ватрушкам. Веселые выходные с долей экстрима и юмора обеспечены.

Что же такое тюбинг?

Тюбинг — шикарная резиновая подушка всевозможных расцветок и форм. Камера оснащена ручками, покрыта специальным материалом для лучшего скольжения. В таком простом устройстве продуманы и устойчивость к температуре, и износостойкость, и безопасность. Радует и цена. Купив один раз, ее можно использовать и летом вместо надувного матраса.

Такие сани имеют преимущество в том, что занимают мало места в сдутом состоянии, а это упрощает систему хранения. А скатываясь с горок, ватрушка мягко приземляется, и ее практически невозможно перевернуть. А это дополнительная безопасность.

Для катаний веселой компанией можно приобрести сани-банан. В зависимости от количества человек, такие сани представлены в нескольких размерах. На банан, в отличие от маленьких ватрушек, поместится от трех до двенадцати человек. Тут важно не разогнать скорость, а удержать равновесие. А с учетом того, что они обладают малой маневренностью, это не так-то просто, а, значит, и необычайно весело. А уж если гора огромная, а компания еще больше, то есть и дубль-банан – удовольствие в двойном масштабе. Банан оснащен специальными ремнями, которые крепятся к снегоходу или квадроциклу – так можно кататься даже по замерзшему озеру.

Аттракционы для детей и взрослых

  • Необычной считается игра в зимний футбол, но не просто футбол, а игру с гигантским мячиком, куча позитива обеспечена всем – и участникам и зрителям. Лепим снежную бабу.

Аттракцион для детишек

  • Оригинальным и увлекательным и детям, и взрослым покажется сумобол. Костюмы борцов сумо и большие, как их животы, мячи. Можно играть компанией, расталкивая по сугробам соперников.
  • Также в качестве зимнего аттракциона вкатился зорбинг – хотя это и универсальное развлечение для всех сезонов, зимой в них своя прелесть. Суть аттракциона сводится к спуску или катанию по местности в огромном шаре. Можно залезть внутрь шара как одному, так и вдвоем. Дарит невероятные впечатления и ощущение прогулки по воздуху в сочетании с полетом.
  • Из той же темы – гигантское беличье колесо, к тому же зимой оно более безопасно из-за снега.
  • Батут. Хотя у этого вида развлечений есть ограничения в температуре, но при хорошей погоде оторваться можно по полной. Батут нового поколения смело выставляют на улицу, что позволяет получить детские минуты удовольствия, не снимая одежды.
  • Зимние аттракционы – гигантские ботинки, в которых на улице можно бегать, прыгать, участвовать во всевозможных командных играх или оставлять нереально большие следы на снегу, – это развлечение вызовет не малое количество восторга и, радующий взрослых, детский смех. Лепим снежного деда мороза.
  • Также гуляя в парке, своими руками для детей можно сделать снежные городки, замки, пещеры. А иногда отцы и во дворе строят горки, покрывая спуск с горы снегом, укрепляя бордюрами и заливая водой. Такая горка – особенно ценный подарок для малышей.

Тюбинг для детей

  • Построить горку несложно. Но следует учесть, что детская горка должна иметь высоту не более двух метров, спуск должен достигать порядка 5 метров, этого вполне достаточно, чтобы ребенок прокатился. Универсальным считается наклон не более 40 градусов. Подъем же в виде ступенек стоит засыпать песком, чтобы они были нескользкими. Завершенную постройку можно совместно раскрасить акварельными красками. Такая горка станет уникальной и запомнятся детворе, ведь они участвовали в рабочем процессе.

Аттракционы своими руками

Развивая тему постройки снежных замков, можно углубиться настолько, что для детей создать целый сказочный город. Имея в своем распоряжении крепость, горку, снежный лабиринт, лаз, а то и небольшой каток или ледяную чашу, ребенок будет невероятно счастлив, а вы сэкономите деньги в прокате. А сама постройка этого аттракциона для всей семьи будет настоящим приключением.

Лабиринт своими руками строится достаточно просто. Главное, начертить план и вычертить его в масштабе. Во дворе же при помощи колышка и веревки этот план переносим на снег, а затем из комков или блоков строим стены. В конце их можно укрепить, залив водой. Лучше делать стены шириной не менее 30 см, так как для детей это не только лабиринт, еще и преодоление препятствий. Ведь нереально круто залезть на стены и пройти над лабиринтом. Заливаем снежную горку.

Как построить тюпинг

Также яркие детские возгласы счастья вызывают всевозможные лазы. Соорудить такие не очень сложно, стоит только продумать каркас, чтобы лаз не обрушился. Можно сколотить такой лаз из досок или фанеры, а затем облепить его снегом. Главное – чтобы ребенок мог спокойно пролезть через него.

Имея в своем распоряжении замок, лабиринт, различные лазы и препятствия, детскому счастью нет предела, а полет фантазии неограничен. А если детей много, то на таком аттракционе, сделанном своими руками, можно устраивать настоящие бои с захватом и обороной крепости, играть в «царь горы», вести обстрел снежками. В таких играх с удовольствием примут участие и взрослые. Строим снежный дом.

Хочется сказать, что детские аттракционы зимой – это не только развлечения в специально обустроенных местах, с прокатом оборудования, это также радость и счастье. Взрослые же, участвуя в развлечениях с детьми, сами начинают чувствовать детский восторг. А это очень важно, ведь их окружает столько забот и стрессов. Некоторым родителям даже полезно окунуться в мир их крошек, чтобы обрести веру в собственные силы. Зима, сугробы и праздничные дни – они чем-то связаны, ведь так? Может, детской непосредственностью.

 

Автор: С. Розанова

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий