Интерьер загородного дома: светлая вагонка и французский декор

В белых стенах этого дома удачно соседствуют предметы с разным стилевым и цветовым решением

В этом доме, отделанном вагонкой, не ожидаешь увидеть так много ярких предметов интерьера.

Александра Мельникова, дизайнер

Декоратор, выпускница школы-студии «Детали», занимается оформлением жилых и общественных пространств в России и Европе с 2010 года.

Заказчики — супружеская пара — приобрели готовый загородный дом, чтобы проводить там лето всей семьёй. В выходные часто приезжает погостить взрослая дочь с мужем и ребёнком. Дом, построенный около 12 лет назад в живописном месте среди елей, вполне устраивал хозяев до того момента, пока они окончательно не решили туда переехать.

Стало ясно, что дом нужно обновить и приспособить для круглогодичного проживания.



Была поставлена задача привести дом в порядок с конструктивной точки зрения, без глобальных разрушений, в рамках бюджета, и создать современный интерьер, поддерживающий дух загородной жизни.



Конструктивные изменения коснулись ванных комнат, лестницы и камина. В санузлах изменили расположение сантехники, лестницу для удобства спроектировали заново.




Камин остался на прежнем месте, но его увеличили за счёт угловой топки. Раньше он был больше похож на печь с маленькой топкой, направленной только на кухню — сейчас же появилась возможность любоваться огнём из любой точки гостиной. С помощью добавленных перегородок скорректировано пространство гостиной, детской комнаты, прихожей и бассейна.




Все стены в доме перекрасили в белый цвет — это было сделано для создания ощущения пространства и воздуха в доме, цвет выгодно подчеркнул перепад потолков в гостиной.




Эффектно поддержали эту игру светлые потолочные люстры, деревянные проёмы и римские шторы на окнах.




Стены стали прекрасным фоном для воплощения дальнейших декораторских задумок во всех помещениях дома. Был сделан акцент на подбор мебели разных фактур и оттенков, на обилие натуральных материалов, яркие декоративные детали, предметы искусства и живопись. Яркие цвета на контрасте добавили настроения в каждое пространство.












Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий