Яркая французская квартира семьи художников

Интерьеры художников — это всегда нечто выдающееся. Сегодняшний интерьер как раз такой

Есть два типа художников — те что обитают в голых стенах, выискивая вдохновение в стыках паркетных досок и неровных мазках белой краски, и те что предпочитают жить в собственных картинах, засыпая и просыпаясь в будоражащем буйстве цвета, форм и фактур.


Пара французских художников, Мириам и Доминик, настолько устали от серости и бешеного темпа Парижа, даром что для нас это самый романтичный из городов, что взяв в охапку двоих детей и свой незатейливый скарб, сбежали в городок под названием Ним.


Здесь жильё стоит намного дешевле, и семья смогла позволить себе просторные апартаменты с высокими потолками и отличным плацдармом для творческих изысканий.


Каждый предмет мебели в этом интерьере может рассказать собственную историю жизни — встретить здесь новодел не так-то просто. Многие стулья, столики и кресла хозяева привезли из многочисленных путешествий и перетянули по приезду ярким текстилем, в том числе от Robert Le Heros.


На каждом шагу здесь аллюзии и загадки — чего только стоит лестница, практически упирающаяся в кровать, и фотообои с книгами в библиотеке.


А ещё, как и во многих творческих домах, здесь огромное количество предметов, выполненных вручную. Однако благодаря окружающему «живому» интерьеру вычленить предмет рукоделия не так-то просто.


Конечно, антуражность самого пространства с высокими узкими окнами, лепниной и барочными перекрытиями задаёт основной и довольно чёткий ритм, однако мы уверены — при должном подходе, сильном желании и чувстве стиля подобного результата можно добиться и в условиях российских реалий.



Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий