Шторы на дверь и дверной проем — необычное украшение — Фото

Представить интерьер современной квартиры без штор практически невозможно. Однако сложно представить, но изначально этот элемент декора использовался исключительно для украшения дверных проемов, и лишь спустя какое-то время шторы стали использовать для декорирования окон.

Шторы на дверь получили широкое распространение еще во времена Средневековья. Тогда они обрамляли входы в залы замков и дворцов. Сегодня шторы на дверь не потеряли своей актуальности и часто используются для отделения пространства и декорирования комнат.

Шторы на дверь и дверной проем

 

 

Шторы на дверь выглядят очень эффектно и способны полностью преобразить вид любого помещения. При этом вы можете выбрать шторы из различных материалов: текстиля, дерева, бамбука, пластика, стекла и т.д. Они могут быть выполнены в самых разнообразных стилях — от классического до современного хай-тека.

Украсить помещение, оформленное в классическом стиле, помогут шторы на дверь из текстиля. Обычно для декорирования выбирают красивые, роскошные ткани, дополненные бахромой, кисточками, драпировками и складками.

Такие шторы часто украшают двери в гостиных, ресторанах, концертных залах, холлах гостиниц, выставочных центров и т.д. Желательно, чтобы ткань дверных штор перекликалась со шторами на окнах. Полотна штор могут быть перехвачены асимметрично с одной стороны или симметрично с обеих сторон. Главное, чтобы они не мешали свободному перемещению.

Любители экзотики и восточного стиля интерьера часто используют бамбуковые шторы на дверь. Они придают помещению особую атмосферу, хорошо скрывают от посторонних глаз, но при этом не препятствуют свободному перемещению между комнатами. Такие шторы состоят из большого количества небольших бамбуковых палочек, нанизанных на нити.

При этом они могут быть разного цвета и складываться в различные узоры. На них очень похожи деревянные шторы, которые состоят из деревянных палочек или бусинок. Они прекрасно впишутся в интерьер в стиле кантри. Ну а поклонники современного стиля обычно выбирают шторы на дверь из стеклянных, пластиковых или металлических бусин, нанизанных на нити. Также очень эффектно смотрятся шторы из перышек, которые красиво колышутся при каждом движении.

Шторы на дверь — фото

 

 

В целом, шторы на дверь имеют массу преимуществ. Они делают интерьер более эффектным и интересным, придают помещению дополнительный уют, защищают от лишнего шума и скрывают посторонних взглядов.

Шторы на дверной проем — фото

 

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий